Лекции.Орг


Поиск:




Этапы подготовки курсовой работы и ВКР




 

4.1 Предложение тем курсовых работ и ВКР [3]

4.1.1 Предложить темы курсовых работ и ВКР для студентов любой образовательной программы могут Департаменты и научные подразделения, а также отдельные преподаватели и научные работники НИУ ВШЭ, область научных интересов которых пересекается с направлением подготовки студентов ОП.

4.1.2 Возможно предложение тем курсовых работ и ВКР со стороны ключевых для данной ОП работодателей.

4.1.3 Список тем от Департамента или научного подразделения может быть обсужден и рекомендован для предложения студентам на заседании работников Департамента или научного подразделения.

4.1.4 Информация, содержащая предложение студентам, должна иметь следующую структуру:

- примерная тема работы на русском и английском языках[4];

- предлагаемый руководитель работы (ФИО, должность, научная степень, место работы);

- индивидуальная или групповая форма работы;

- формат работы;

- студентам каких образовательных программ рекомендуется тема;

- студентам каких курсов рекомендуется тема (для Курсовой работы).

- Необязательные данные: язык выполнения работы (если не русский); пререквизиты, необходимые для успешного выполнения студентом работы.

4.1.5 Информацию, содержащую предложение тем студентам конкретной образовательной программы, собирает Учебный офис ОП с 10 сентября до 01 октября текущего учебного года[5].

4.1.6 Для передачи информации Учебным офисам образовательных программ Департаменты, научные подразделения, представители работодателей, отдельные преподаватели или научные работники могут использовать специальный модуль сопровождения курсовых работ и ВКР в LMS[6], либо передавать информацию[7] по электронной почте руководителю учебного офиса (менеджеру образовательной программы).

4.1.7 Учебный офис имеет право не принимать информацию позднее 01 октября.

4.1.8 Учебный офис в течение двух рабочих дней после 01 октября текущего года передает собранную информацию академическому руководителю образовательной программы[8].

4.1.9 Академический руководитель совместно с академическим советом (при его наличии) согласует собранную информацию в течение пяти рабочих дней и передает ее в Учебный офис.

4.1.10 Академический совет ОП имеет право исключить из предложенного списка темы, не соответствующие уровню, направлению подготовки студентов. Причиной исключения темы из списка не может быть принадлежность предлагаемого руководителя работы к департаменту или научному подразделению Факультета, не реализующего эту ОП.

4.1.11 Учебный офис в течение одного рабочего дня после принятия академическим советом решения о рекомендованном списке предлагаемых студентам тем, сообщает Департаментам, научным подразделениям или отдельным преподавателям, научным работникам или представителям работодателей, какие темы были одобрены, а какие отклонены.

4.1.12 Департаменты, научные подразделения, отдельные преподаватели или научные работники, представители работодателей, темы которых были отклонены Академическим советом, в течение трех рабочих дней после получения уведомления от учебного офиса, могут обсудить причины отказа с академическим руководителем. По итогам этого обсуждения академический руководитель имеет право добавить некоторые темы в рекомендованный студентам список тем.

4.1.13 Учебный офис не позднее 15 октября текущего учебного года публикует в открытом доступе на сайте образовательной программы для студентов, информацию, содержащую:

- примерные темы работ,

- формат работы,

- предлагаемых руководителей (со ссылками на персональные страницы в случае работы руководителя в НИУ ВШЭ),

- язык, на котором будет выполняться работа,

- наличие пререквизитов,

- возможность выполнять работу в группе,

- сроки завершения выбора студентом (срок определяет ОП в Правилах, но он не может быть позднее 20 ноября текущего учебного года),

- описание процедуры выбора темы студентом, включая ссылку на шаблоны заявления, если не используется специальный модуль в LMS или другие информационные системы,

- ссылку на Правила по выполнению работы.

4.1.14 Для публикации информации о предлагаемых темах может быть использован специальный модуль сопровождения курсовых работ и ВКР в LMS. В этом случае на интернет-странице образовательной программы на корпоративном портале (сайте) Университета должно быть размещено уведомление для студентов.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-05; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 284 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

80% успеха - это появиться в нужном месте в нужное время. © Вуди Аллен
==> читать все изречения...

780 - | 730 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.