Лекции.Орг


Поиск:




Ежедневный уход за голограммой




 

Вы чистите зубы по вечерам? Или по утрам? Я не спрашиваю вас, чистите ли вы зубы вообще, потому что в наше время этот вопрос не имеет смысла. Практически каждый человек чистит зубы. Кто для красоты, кто для здоровья, кто по указке старших. В общем, о зубах заботимся. Многие выполняют и другие ежедневные ритуалы с целью поддержания на должном уровне своего здоровья или внешнего вида. А много ли вы встречали людей, которые так же серьезно относились бы к своей памяти? Между тем именно сейчас, когда у нас появился доступ к революционной технологии голограммы, эффект от ежедневной заботы о памяти может быть колоссальным. Что может дать идеальная голографическая память? Начать следует с того, что она перестанет быть просто памятью, а станет системой, которую принято называть голографическим разумом или личным информационным пространством.

Возможности идеально работающего личного информационного пространства:

• улучшение вспоминаемости любой информации в десятки раз;

• избавление от ВСЕХ психологических проблем, нажитых в прошлом, начиная с момента рождения (страхи, стрессы, предвзятость и др.);

• многократное увеличение возможностей самооздоровления;

• омоложение организма и психики;

• нахождение психологических или кармических причин событий;

• многократное увеличение способности влиять на свое будущее;

• непосредственный доступ к бессознательным составляющим разума (управление интуицией, трансперсональные техники);

• более точное прогнозирование последствий своих действий, облегчение выбора и принятия решений;

• восстановление в той или иной степени любых способностей, которыми человек обладал, но со временем утратил;

• повышение креативных способностей.

Сколько времени вы тратите на утренний туалет, включающий в себя уход за кожей лица, полостью рта, прической? Или на ежевечерний? Если вы не фотомодель, то, скорее всего, от 15 до 25 минут. На ежедневный уход за памятью в первые 3 месяца потребуется именно столько времени. В дальнейшем это займет от 10 до 15 минут в день. Если вы пользуетесь информационным треугольником для достижения вполне конкретных целей (от омоложения или улучшения судьбы до решения конкретных производственных проблем), то потратите еще 15–20 минут в день. Как ни удивительно, но этого времени вполне достаточно для решения поставленных задач, при условии, что вы владеете совершенным инструментом – безукоризненно работающей голограммой разума!

Но мы отвлеклись от основной темы этого раздела – ежедневного ухода за голограммой памяти.

Самое простое упражнение, которое нужно выполнять постоянно, – обработка голограммы прожитого дня.

Вечером, перед тем как отойти ко сну (или перед чтением вечерней молитвы, традиционной чашкой зеленого чая, чисткой зубов, снятием макияжа и т. д.), вы представляете на голограмме прошлого весь прожитый день, с утра до вечера. На все упражнение, если в течение дня не было стрессов, затрачиваем от 3 до 5 минут. Если же стрессы были, тут же «подчищаем» голограмму (мысленно промываем и усиливаем яркость).

Параллельно с представлением всего дня на голограмме стараемся испытывать чувство благодарности, принимая с радостью все, что произошло.

Более подробно, конечно, вспоминаем важные моменты, новые имена, фамилии, всю информацию, которая может пригодиться в будущем.

Другая составляющая ежедневного ухода за личным информационным пространством – работа с детскими воспоминаниями. Вы обращаетесь каждый день хотя бы к одному эпизоду из детства. Если воспоминание хорошее, радуетесь, а если оно неприятно, мысленно посылаете в прошлое поддержку и любовь. В приложении 2 есть образец дневника ежедневного ухода за памятью. Каждый вечер (или в другое время дня) вы ставите плюсики или галочки напротив всех выполненных в этот день пунктов.

Я не спрашиваю, любите ли вы научную фантастику, как и не спрашиваю, любите ли вы себя. В принципе это ваше личное дело. Но то, что вам предстоит освоить, иначе как фантастикой еще 10 лет назад нельзя было назвать. А через 10 лет те, кто уже сейчас начнет грамотно работать с голограммой, будут обладать способностями и навыками, о которых сейчас можно только мечтать. О некоторых отдаленных результатах я могу только смутно догадываться: технология голографического разума развивается столь же стремительно, как и сама жизнь.

В первые 3 месяца после знакомства с методикой голографической памяти и начала ее применения желательно привести в порядок все свое прошлое: очистить память от стрессовой нагрузки, гармонизировать воспоминания, равномерно распределить внимание в пространстве памяти.

Я не знаю, с чего началось ваше знакомство с голографической памятью: с прохождения тренингов, чтения интернет-рассылки, книги или журнальной статьи. Вне зависимости от того, работали вы на занятиях с последствиями стрессов или нет, необходимо снять всю стрессовую нагрузку с голограммы. Технология снятия стрессов стандартна, она описана в соответствующих разделах. Продолжительность отрезков времени и порядок работы с ними также стандартны и подробно описаны выше. Можно брать временные промежутки меньшего размера, но не стоит работать на одном занятии с отрезком времени более пяти лет во взрослом возрасте, если вам более 40 лет. Это тот минимум, который необходим для гармонизации работы памяти. Для работы не только с памятью, но и с голограммой разума, со своим будущим, требуется немногим больше времени.

 

Запишите эту дату!

 

Запишите сегодняшнюю дату в дневник развития памяти (см. приложение 2).

Начиная с этого дня вам предлагается выполнять ряд простых, но в совокупности дающих чрезвычайно большой эффект упражнений, затрачивая всего– навсего от 15 до 25 минут в день. Что, у вас нет времени? Нет 15 минут для поддержания того, на чем, собственно, держится вся ваша жизнь, вся ваша карьера, отношения с людьми, вообще все, в конце-то концов? Не будет памяти – не будет ни-че-го! Поэтому предлагаю оставить прения по этому вопросу (место для них – на интернет-форумах) и заняться делом.

Для начала желательно подробнее остановиться на каждом из пунктов, напротив которых вы будете ежедневно ставить в дневнике галочки по мере их выполнения.

Установка на развитие памяти. Каждое утро, полностью проснувшись, вы мысленно (твердо и четко) говорите себе:

– Моя память с каждым днем становится лучше и лучше!

Визуализация глобальной цели. Утром и вечером на голограмме будущего (правый луч) на конкретном расстоянии (в соответствии с пространственно-временным кодом) представляете свою заветную цель. Духовная проработка голограммы. Выбрав время, вы посылаете на левый и правый лучи свою любовь. Мысленно принимаете с радостью все, что было в прошлом и будет в будущем.

Сжатие внимания (2 раза в день). Собираете свое внимание для учебы, или работы, или прочтения книги, или ведения конспекта. Либо просто фиксируете внимание на воспоминании, погружаясь в прошлое на несколько секунд. В этом случае, приблизив картинку, «входите» в нее, а через несколько секунд обязательно «выходите» из картинки и помещаете голограмму на прежнее место на левый луч.

«Оживление» воспоминаний раннего детства. Выбираете какие-то по возможности более ранние воспоминания, обязательно хорошие, и вспоминаете детское ощущение радости, интереса ко всему вокруг, жизни, наполненной ежедневными открытиями. Можно просто вспоминать, а можно «входить» в эти воспоминания путем сжатия внимания и находиться в прошлом 1–2 минуты или меньше, если у вас мало времени. Это способствует включению очень многих полезных психических процессов, с возрастом утраченных некоторыми взрослыми людьми.

Можно значительно усилить эффект от упражнения, не только представляя воспоминания, но и мысленно перенося их на правый луч голограммы – в будущее.

«Оживление» слов. «Оживляем» не менее 50 слов в день с участием пяти видов ощущений. Вы можете мысленно произносить разные слова и стараться представлять их «вживую» (мысленно видеть цвет, ощущать прикосновения, слышать звуки, представлять запахи и т. п.). Если хотите, воспользуйтесь готовыми «наборами слов» из приложения 1. Я рекомендую его отксерокопировать и отрезать в день по одному блоку. Вы кладете листочек в карман и, пока едете на работу или учебу, просматриваете слова, «оживляя» их. Это не только развивает воображение, но и запускает множество чрезвычайно полезных и важных процессов. Зачем ксерокопировать? Если вы проработали листочек, можете спокойно его выбросить. Закончив работу со всеми блоками, можно будет начать сначала. Если хотите, скачайте с нашего сайта (www.talentcity.ru) обновленные словесные или другие тренажеры.

Упражнение № 2 выполняем 3 раза в день в любом месте в любое время. Постарайтесь подольше задержаться в этом состоянии. Возможно, первое время оно будет сохраняться всего несколько секунд. Постепенно доведите продолжительность нахождения в данном состоянии до 30–40 минут, можно больше. При применении голограммы памяти, когда требуется что-то выучить, запомнить, желательно находиться в этом состоянии. Данное упражнение совершенно не требует затрат времени – ощущать тело с любовью, безоценочно воспринимая окружающее, можно в процессе работы, уборки, на прогулке, при поездке в транспорте и т. д.

Воспоминание о голограмме (100 раз в день). Можно все, что требуется вспомнить, стараться «доставать» именно с левого луча голограммы, а все, что планируется, выставлять на правый луч. Кроме этого, можно просто «оживлять» любые моменты из прошлого на левом луче.

Есть еще один способ довести овладение алгоритмом работы с памятью до уровня бессознательного включения. Поскольку вспоминать голограмму по 100 раз в день, честно говоря, многим довольно сложно, я рекомендую просто удерживать ее в своем воображении (левый и правый луч одновременно) в течение 1–2 минут несколько раз в день. Каждое такое упражнение способно заменить 10–15 обращений к голограмме.

 

Заполнение дневника. Вечером (или на следующее утро) выбираем ключевое событие дня, записывая его в дневник одним предложением. Вы отмечаете что-то особенное, то, чем день отличается от всех остальных. По мере увеличения тренированности вы сможете, освоив тонкости работы с голограммой памяти, вспоминать полностью события дня, происшедшие неделю или 5 лет назад.

Если вы решите не просто каждый день записывать 3–5 слов о ключевом событии, а вести дневник, это будет намного лучше.

«Прокручивание» дня. Перед сном представляем на левом луче голограммы весь прошедший день, затрачивая на это не более 3 минут.

Снятие последствий стрессов. Если в этот день были стрессы, то при «прокручивании» дня на голограмме прорабатываем негативные эмоции, мысленно промывая голограммы и усиливая их яркость в соответствии с описанным в книге алгоритмом.

Планирование будущего. Вечером или утром планируем день, представляя его на голограмме правого луча. Можно планировать не только события предстоящего дня, но и то, что нужно сделать через несколько недель, месяцев, лет.

Через 40 дней выполнение этого алгоритма «ухода за памятью» войдет в привычку и не будет требовать почти никаких сознательных усилий.

Я рекомендую начинать выполнять упражнения из III части книги, как только вы начнете выполнять программу развития голограммы. В этом случае ваш разум сможет намного лучше помочь вам в освоении необычной технологии, которая даже при беглом знакомстве поражает грандиозностью перспектив и простотой достижения любых поставленных целей. Без преувеличения можно сказать, что предлагаемая программа обеспечивает феноменально высокий уровень эффективности работы мозга.

Вы дочитываете последние абзацы очередного раздела. Голограмму уже выставили? Если нет, то можете одновременно последовательно выставлять основные линии голограммы и выполнять ежедневные упражнения по развитию разума с заполнением дневника.

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 246 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Самообман может довести до саморазрушения. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1032 - | 880 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.