Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Издержки первой стадии раскрытия




· Повышенная раздражительность.

· Нетерпимость к тому, что раньше вас не волновало.

· Стремление высказываться там, где раньше вы бы промолчали.

· Временная необязательность.

 

Первая стадия раскрытия формирует основу для последующей работы; многие проходят первую стадию задолго до того, как вообще решают заняться этим вопросом. Первая стадия может сопровождаться страхом и существенными переменами в жизни человека: это происходит потому, что пробуждение внутреннего мира и духовные изменения могут вступить в конфликт с эго. Эго – это ипостась вашего существа, которая принимает решения, основываясь на субъективных представлениях и логике, оставляя без внимания «нутряное» чувство, которое часто оказывается правдивым, даже если эта правда неприглядна и заставляет противиться переменам.

Настоящей проблемой при игнорировании симптомов первой стадии раскрытия может стать усиление давления со стороны мира духов и активности ваших сверхчувственных каналов; это не пройдет и будет с возрастом лишь усугубляться. В процессе раскрытия, когда вы крайне восприимчивы к сверхчувственным и интуитивным импульсам, вам может показаться, что жизнь враждебна к вам. Это происходит не потому, что вам противостоит некий злокозненный дух, а потому, что определенная часть вас, которая жаждет развития и трансформации физической, эмоциональной и духовной, подавляется при каждой попытке о себе заявить. Страх будет пытаться подавить ваше сверхчувственное развитие: вы можете испытывать страх неведомого, страх перемен и развития, поскольку ваше тонкое «Я» переживает изменения, не подвластные вашей воле. Но есть и хорошая новость – если всем сердцем принять все происходящее на первой стадии и довериться процессу, давление со стороны мира духов ослабится или вообще исчезнет, позволяя процессу раскрытия продолжиться в вашем собственном темпе.

На протяжении многих лет мне довелось наблюдать, как одна женщина отчаянно пыталась избежать первой стадии раскрытия: она была чрезмерно занята работой и запуталась в межличностных проблемах. В ее случае раскрытие сверхчувственного и интуитивного начала было связано с самооценкой. Как только она приняла в себе сверхчувственную сторону и начала развивать свои способности, она поняла, что ее отношения разваливались потому, что она переживала напряженную и непрерывную внутреннюю трансформацию, и едва она обрела внутренний баланс, как встретила мужчину, с которым счастлива вот уже несколько лет. Она позволила себе сбавить темп в достаточной степени для того, чтобы осознать, что с принятием своих инстинктов ей удалось совершить храбрый шаг на новую территорию, хотя с виду казалось, что это произошло совершенно естественно. Визиты из мира духов, которые ранее беспокоили ее, прекратились, и она начала давать очень ценные советы своим друзьям и родственникам в ситуациях, в которых прежде она боялась, что случится что‑нибудь «плохое».

 

Вторая стадия раскрытия

· Внезапное ощущение, что вам неуютно в этом мире и хочется пойти «домой», хотя непонятно, где этот «дом» находится.

· Вы разрешаете сильные эмоции посредством необъяснимых слез.

· Повышенная чувствительность к воздействию алкоголя.

· Усиление аллергических реакций.

· Сильное желание бывать в тишине и уединении.

· Сильное стремление найти свое «предназначение».

· Потребность в глубине и проникновенности отношений и стремление держаться подальше от того, что все больше кажется вам поверхностным и фальшивым.

· Глубокое внутреннее убеждение в том, что должна произойти какая‑то перемена, но непонятно какая.

· Вы испытываете желание сделать нечто, что существенно поможет другим.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 273 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. © Федор Достоевский
==> читать все изречения...

2437 - | 2103 -


© 2015-2025 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.