Лекции.Орг


Поиск:




Порядок оплаты и возврата задатка




9.1. Оплата задатка производится Претендентом в сроки и порядке, указанные в документации об аукционе, на расчетный счет Организатора торгов в соответствии с договором о задатке (Приложение 3 к документации об аукционе), который заключается в письменной форме по месту приема заявок в порядке, предусмотренном статьей 448 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Претендент заполняет и подписывает 2 экземпляра договора о задатке и вместе с сопроводительным письмом (Приложение 4 к документации об аукционе) передает его в службу «Одного окна» для регистрации и подписания Организатором торгов.

По истечении 2 (двух) рабочих дней со дня поступления договора о задатке Организатор торгов оформляет и выдает 1 экземпляр договора о задатке лицу, указанному в договоре о задатке, при предъявлении паспорта или его представителю (при предъявлении паспорта и доверенности).

Задаток для участия в торгах вносится единым платежом на расчетный счет по зачислению задатков по следующим банковским реквизитам: расчетный счет № 403 028 109 000 040 000 60 в отделение 1 Москва, БИК 044 583 001, получатель – Департамент финансов города Москвы (Департамент города Москвы по конкурентной политике л/с 2182731000450859), ИНН 7704515009, КПП 770101001.

Платежи осуществляются в форме безналичного расчета исключительно
в рублях РФ.

В платежном поручении (квитанции) об оплате задатка необходимо указывать: «Задаток за недвижимое имущество (наименование ) по договору о задатке от ____ №_____, дата аукциона «___» __________ 2014 г. НДС не облагается.

9.2. При оформлении платежного поручения (квитанции) об оплате задатка в графе «Получатель» необходимо правильно указывать название ПОЛУЧАТЕЛЯ – ДЕПАРТАМЕНТ ФИНАНСОВ ГОРОДА МОСКВЫ. Сокращения названия не допускаются! Претендентам – плательщикам необходимо в соответствующей графе платежного поручения (квитанции) об оплате задатка указывать свой ИНН.

Плательщиком по оплате задатка может быть только Претендент. Не допускается перечисление задатка иными лицами. Денежные средства, перечисленные иными лицами, кроме Претендента, будут считаться ошибочно перечисленными денежными средствами и будут возвращены на счет плательщика.

9.3. Денежные средства, перечисленные по платежным поручениям (квитанциям) об оплате задатка, оформленным не в соответствии с указанными в документации об аукционе требованиями, также будут считаться ошибочно перечисленными денежными средствами и будут возращены на счет плательщика.

9.4. Документом, подтверждающим поступление задатка на счёт Организатора торгов, является выписка со счёта Организатора торгов.

В выписке, о зачислении денежных средств, поступающих во временное распоряжение Организатора торгов, предоставляемой Департаментом финансов города Москвы, отражаются денежные средства, перечисленные не позднее 3 (трех) дней до даты проведения аукциона.

Предоставление документа или копии документа, подтверждающего внесение задатка (платежное поручение или квитанция об оплате, подтверждающие перечисление задатка) отдельно от документов, входящих в состав заявки, вне запечатанного конверта, не допускается.

9.6. Организатор торгов обязан вернуть задаток:

- Претендентам, подавшим заявления и документы после окончания установленного срока приема заявок, в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня утверждения Протокола об итогах аукциона;

- Претенденту, отозвавшему заявку до признания его участником аукциона: в случае отзыва заявки Претендентом до даты окончания приема заявок в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки; в случае отзыва заявки Претендентом позднее даты окончания приема заявок в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня утверждения Протокола об итогах аукциона;

- Претенденту, не допущенному к участию в аукционе, в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня подписания протокола о признании Претендентов участниками аукциона;

- участникам аукциона, которые участвовали в аукционе, но не стали победителями в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня утверждения Протокола об итогах аукциона;

- при отказе от проведения аукциона задатки возвращаются Претендентам в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты публикации извещения об отмене аукциона.

9.7. При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения Договора купли-продажи (Приложение 6 к документации об аукционе) задаток ему не возвращается.

9.8. В случае принятия решения о продлении срока приема заявок и переноса даты аукциона задаток может быть возвращен Претенденту по его письменному заявлению в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты получения такого заявления.

9.9. В случае признания аукциона несостоявшимся Организатор торгов перечисляет сумму задатка на счет Претендента в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты утверждения Протокола об итогах аукциона.

9.10. Организатор торгов – Департамент города Москвы по конкурентной политике, вправе:

- отказаться от проведения аукциона не позднее, чем за 3 (три) дня до наступления даты его проведения;

- принять решение о внесении изменений в извещение о проведение аукциона, документацию об аукционе не позднее, чем за 3 (три) дня до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе. При этом Организатор торгов не несет ответственность в случае, если претендент не ознакомился с изменениями, внесенными в извещение и документацию об аукционе, размещенными надлежащим образом.

Реквизиты банка Претендента для возврата задатка, указанные в заявлении, должны соответствовать реквизитам, указанным в договоре о задатке (Приложение 3к документации об аукционе) и платежном документе о перечислении задатка в счет обеспечения оплаты приобретаемого на аукционе недвижимого имущества.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 1428 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Даже страх смягчается привычкой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

974 - | 840 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.013 с.