Лекции.Орг


Поиск:




Географические и политические твердыни




В Книге Даниила, главы 9 и 10, дается пример, как твердыни управляют географическими районами. Важно помнить, что духовная война происходит на небе, но результат этой войны отражается на земле и на людях. Даниил, читая пророчество Иеремии, "сообразил..., что семьдесят лет исполнятся над опустошением Иерусалима" (Даниил-9:2). Когда Даниил изучал это пророчество, он понял, что семьдесят лет прошли и в соответствии с Божьим календарем наступило время освобождения. Даниил также прекрасно понимал важность и силу молитвы в получении Божьих обетований, поэтому он "обратил лице [свое] к Господу Богу с молитвою и молением, в посте и вретище и пепле" (Даниил-9:3).

Три недели Даниил искал прощения от Господа для себя и для Израиля. Наконец, на двадцать первый день его поста ангел пришел к Даниилу и сказал: "Не бойся, Даниил; с первого дня, как ты расположил сердце твое, чтобы достигнуть разумения и смирить себя пред Богом твоим, слова твои услышаны, и я пришел бы по словам твоим, но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских" (Даниил-10:12,13).

Для меня ясно, что это противостояние происходило на втором небе. Несомненно, что этот князь Персидский является одним из тех мироправителей, о которых говорит Павел в Ефес.-6:12. Очевидно, что он обладал большой силой и властью, так как был способен препятствовать Божьему посланнику, делая невозможным последнему добраться до Даниила. Однако Бог послал на помощь Михаила.

Писание говорит о Михаиле как о главном в воинстве ангелов. Фактически он был архангелом, хранящим народ Израиля. Даниил-10:21 говорит о Михаиле как о князе Израиля. Так как он был ангелом-воином, для него не составило труда разобраться со злым князем Персидским и освободить посланца, шедшего к Даниилу.

Интересно отметить, что Персия была правящей державой во дни Даниила. Следующей великой мировой империей, которая победила и разрушила Персию, было царство Греческое, возглавляемое Александром Великим. Эти страны имели князей в духовных сферах, которые оказывали влияние на их географические и политические судьбы (см. Даниил-10:20).

Духовная война против твердынь поражает своим масштабом. Сатана посылает злых князей, ответственных за страны и географические зоны. Я подозреваю, что когда американцы были захвачены в качестве заложников в посольстве в Тегеране несколько лет назад, мы имели дело не с аятоллой* (* Аятолла - высшее духовное звание шиитов, приверженцев одного из основных направлений в исламе. - Прим. переводчика.) или иранским народом. Мы имели дело буквально с князем Персидским (древняя нация Персии сейчас разделена на Иран и Афганистан). Этот князь все еще активно влияет на судьбу контролируемой им страны.

Современной иллюстрацией, показывающей влияние твердынь в географических зонах, является история, которая появилась в журнале "Деяния", издаваемом организацией "Карта Мира". Некий миссионер работал в новом районе в горах Бразилии и Уругвая в Южной Америке. Он проповедовал в одном из селений, расположенном как раз на границе этих двух народов. Фактически граница проходила по центру главной улицы. Однажды он отправился за покупками, по пути раздавая Евангельские книжечки прохожим. И тут он заметил нечто совершенно необычное и удивительное.

На уругвайской стороне главной дороги ни один человек не брал его книжечки. Но на бразильской стороне все принимали их с благодарностью и были готовы слушать, как он свидетельствовал о своей вере в Иисуса

Христа. Он ходил взад и вперед, пересекая улицу с тем же озадачивающим результатом. Тогда он заметил, как женщина, отказавшаяся от его книжечки на уругвайской стороне, перешла на бразильскую сторону. Он последовал за ней и вновь предложил ей тот же буклет. Она любезно приняла его, и он смог свидетельствовать ей о Господе

Миссионер увидел, что происходило нечто странное. Он начал расследование с другими миссионерами и верующими в том районе Бразилии и обнаружил группу христиан, которые начали духовную войну. Они молились ходатайственной молитвой, чем буквально отняли власть и связали князя того района Бразилии.

Где бы в той местности ни проповедовалось Евангелие, там начиналось великое пробуждение. Но ужасная вещь потрясла миссионера: пробуждение прекращалось на географической границе; твердыня над тем районом Бразилии заканчивалась границей в центре главной улицы.

Иисус описывал подобную ситуацию, где говорилось о связывании твердынь. В Ев. от Матфея 12 глава Иисус отвечает на обвинения фарисеев, что он изгоняет бесов силой веельзевула:

25...Всякое царство, разделившееся в самом себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.

26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?..

29 Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.

Христиане в Бразилии связали сильного молитвой и постом, и тогда они смогли расхитить дом, ведя духовную войну. То же самое произошло, когда молился Даниил. Молитва Даниила внесла дополнительную "огненную силу" в духовную борьбу, и поэтому сильный - князь Персидский - был остановлен, так что Божий посланник смог пройти через него.

Бразильские христиане и Даниил, используя силу их оружия, вступили в духовную войну и буквально разрушили твердыни.

Даниил смог повлиять на историю целого народа через молитву и пост. Ангелы начали действовать в небесных сферах в ответ на молитву группы христиан здесь, на земле. Это дает нам только слабое представление о том мощном влиянии, какое мы можем произвести в области духовных твердынь. Если мы можем разрушать твердыни нашими духовными оружиями, тогда мы можем одержать большую духовную победу для церкви.

Пришло время для нас, чтобы начать действовать по принципам Слова Божьего и позволить нашей духовной войне проявиться в небесном царстве.

Мы воюем не против плоти и крови, но против начальств, властей и твердынь на небесах. Когда мы выступаем против них, мы будем видеть физическое отражение этой борьбы здесь, на земле. Мы увидим, как люди исцеляются. Мы увидим, как люди освобождаются. Мы увидим, как люди избавляются от всех видов бремени. Мы увидим, как исцелятся целые дома. Мы увидим потрясающие проявления исцелений в браке и в любой другой сфере, где есть проблемы.

Таково проявление чудес в области твердынь. Это была картина, полученная мною от Духа Святого, когда я пытался применить хвалу и поклонение в исцелении и освобождении.






Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 347 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства. © Амелия Эрхарт
==> читать все изречения...

775 - | 695 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.