Лекции.Орг


Поиск:




День размышлений: центр знаний




Что такое «день размышлений»? Ежемесячно в течение года обучения у вас будет специальный день для размышлений, во время которого вам предлагается исследовать конкретные темы с помощью вашего нелинейного, духовного ума. Как вы уже узнали, Викка — мистический путь, придающий огромное значение (и понимающий ценность) обучению с помощью непосредственного опыта. Хотя формальное получение знаний в ходе традиционного, линейного, интеллектуального процесса не утрачивает своего значения, самый важный духовный опыт возникает нерациональным путем. Искусство наполнено базовыми философскими принципами, и дни размышлений облегчат вам непосредственное духовное понимание этих вопросов.

Вопрос для медитации: что находится

в центре знания? Символический цвет: желтый. Символическая сторона света: восток.

 

Размышления

Конечно ли знание? Куда оно может увести? Старая поговорка магов гласит, что «сила — в знаниях». Но существуют ли границы у этой силы? Влияет ли знание на дух? Меняет ли оно вашу глубинную суть? Меняет ли оно характер вашей природы? Подобно матрешкам, вложенным одна в другую, вопрос для размышлений, предложенный вам в этом месяце, затрагивает широкий спектр тем. Вас удивят полученные знания. Что же находится в центре знания? Истина? Свобода? Давайте вместе выясним это.

 

Как использовать вопрос для размышлений

Прежде всего вы должны найти тихое место и сесть в удобную для медитации позу. Поскольку вопрос этого месяца символически соответствует востоку, следует сидеть лицом в этом направлении. Зажгите свечу, поставьте ее перед собой на расстоянии примерно 2 футов. Поскольку вопрос этого месяца символически соответствует желтому цвету, для размышлений вы должны выбрать желтую свечу.

___________________________________________

Викка - система, включающая симпатическую магию. Симпатическая магия начинается со следующей предпосылки (как утверждает один из алхимических постулатов): «Что наверху, то и внизу». Это означает, что невидимыесилы действуют в соответствии с видимыми. Если вы можете вызвать изменения в физическом мире, вы также изменяете мир духовный, и наоборот. Поэтому многие западные магические системы перечис­ляют соответствия между видимым и невидимым. Эти соответствия помогают прийти в гармонию с конкретны­ми аспектами духовной силы. Например, повернувшись лицом на восток, человек приходит в соответствие с духовной сутью этой стороны света, которая включает в себя такие атрибуты, как начало, новизну, пробуждение, надежду, оптимизм и веру. Позднее вы более подробно узнаете о магии и использовании соответствий, а в те­чение года выучите эти соответствия наизусть.

___________________________________________

 

Успокойте сознание, посмотрите на пламя свечи. Представьте, что вы плотно прижали вопрос для размышлений к животу. Представьте, как начинаете надавливать на этот вопрос, будто сжимаете внутри воображаемый желтый шар брюшными мышцами. Расслабьте плечи и руки, глубоко дышите. Посидите так 20 минут; если заметите посторонние мысли, просто отметьте, что они приходят на ум и уходят, но все равно переместите фокус внимания на то, чтобы удерживать вопрос.

Не пытайтесь искать рациональный ответ. Просто удерживайте вопрос внутри себя до тех пор, пока е возникнет интуитивный ответ. Важное замечание: ответ на вопрос для размышлений может не прийти во время первого сеанса. Он может прийти к вам через несколько часов, дней и даже недель. Он может появиться неожиданно. По этой причине очень важно слиться с вопросом и помнить о нем во время занятий повседневными делами. Будьте готовы получить интуитивный ответ в любой момент. Выделите время, и в конце концов в вашем восприятии произойдет сдвиг, благодаря которому вы осознаете свой ответ.

 

День 34





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 403 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Два самых важных дня в твоей жизни: день, когда ты появился на свет, и день, когда понял, зачем. © Марк Твен
==> читать все изречения...

769 - | 704 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.