Лекции.Орг


Поиск:




День молчания и подведения итогов




О течение года и одного дня вы будете сталкиваться с «Днями молчания». Ведьмы регулярно практикуют периоды молчания по трем причинам. Во-первых, практиканта восходит к эпохе Возрождения, когда любой приверженец старой религии по закону подлежал пыткам и смертной казни. Молчание означало безопасность для человека и его семьи.

Во-вторых, ведьмы практикуют молчание, потому что истину, силу и дух (которые обладают многомерностью и нелинейностью) невозможно однозначно выразить словами и описать. Нельзя даже надеяться на то, что можно объяснить личное духовное откровение. Слова бессильны выразить этот опыт.

В-третьих, ведьмы выяснили, что молчание — метод сохранить свою магическую силу. Воду, падающую с дамбы, можно использовать для производства электроэнергии до тех пор, пока в водохранилище есть достаточный запас воды. Дни молчания помогают ведьмам восстановить духовные ресурсы.

Сегодня вы на личном опыте начнете знакомиться с Силой Молчания. Лучше всего, если вы сможете хранить молчание в течение дня. Однако, поскольку в современном мире это невозможно для большинства практикующих, то эту практику необходимо несколько видоизменить

Проживая день, как обычно, ограничьтесь только необходимыми высказываниями. Как только убедитесь в том, что можете соблюдать молчание на каком-то уровне, сфокусируйте внимание на своих мыслях. Не пытайтесь ограничивать критическое мышление, просто наблюдайте за своей умственной деятельностью. В конце дня ответьте на следующие вопросы.

 

• Было ли трудно соблюдать молчание?

• Когда мне больше всего хотелось вступать в вербальное общение?

• Помогло ли молчание заметить, что происходило с моим телом, разумом и духом?

• Были ли периоды, когда моя умственная деятельность усиливалась или ослабевала?

• Были ли периоды, когда моя физическая деятельность усиливалась или ослабевала в ответ на молчание?

• Какую пользу мне могли бы принести регулярные периоды молчания?

 

День 36

Встреча с богом: Сеятель

Точно так же, как богиня являет свою мудрость и силу в трех различных ипостасях, поступает и мужской двойник божественного. Первый аспект бога, Сеятель — самый молодой. В этой ипостаси бог представляет избыточность молодости, чистую ненаправленную энергию и игривость. Сеятель — это сама юность, полная безрассудной смелости и беззаботного очарования, архетип молодой, активной энергии, направленной вовне. Сталкиваясь с миром, Сеятель — бурный, сексуально мотивированный, экстраверт. Давайте посмотрим на него; Сеятель — отчасти мальчик, а отчасти — девочка, присутствует в каждом из нас! Он просто хочет спуститься на землю и немного повеселиться. Прекрасно, повеселиться можно на славу. Этот архетип представляет собой буйство огня и спонтанность в каждом из нас. Он не знает, чего ожидать, поэтому препятствий для него просто не существует, Сеятель не знает границ, для него возможно все. Он — энергия человека, который не учится на примере других людей, он должен учиться на собственном опыте. Как и в случае Девы, энергия Сеятеля — простота и чистота сердца.

Этот аспект бога олицетворяет энтузиазм, физическую силу, энергию и оптимизм. Он является той частью каждого из нас, которую приводят в движение сексуальные и энергетические стимулы. Он в нас, когда мы совершаем то, что окружающие считали невозможным, или когда чувствует неодолимую потребность повалять дурака.

У Сеятеля есть и теневая сторона, она проявляется в тех случаях, когда мы (сознательно или неосознанно) цепляемся за энергии собственного внутреннего Сеятеля и препятствуем свободному естественному потоку энергий проявляться в нашей жизни. В теневом аспекте он может представлять дикую разрушительность, бесконтрольные импульсы, отсутствие конструктивного направления деятельности, праздность и явное попустительство по отношению к себе. В своем теневом аспекте Сеятель может олицетворять склонность слепо руководствоваться физическими потребностями и импульсами.

Среди мифологических богов-сеятелей следует упомянуть Пана, Эроса, Диониса, Купидона, Энкиду, Гьюона, Локки, Гермеса, Адониса, Мабона, Луга, Прометея, Диануса, Ворона, Фавна, Шиву, Тэлисина.

 

Таблица соответствий: Сеятель

 

Вам предстоит выучить эти магические соответствия, вызывающие энергии Сеятеля.

Фаза Солнца: увеличение

продолжительности светового дня.

Время года: весна.

Цвет: золотой, желтый.

Языческий праздник: Белтан, 1 мая.

Сторона света: восток.

Время суток: утро.

Благовония: корица или сосна.

Масла: гвоздика, корица.

Магическое число: 3. Звук: о.

Травы: ясменник, хмель.

Планета: Марс, Солнце.

Часть тела: мышцы.

Чакра: третья — солнечное сплетение, между пупком и желудком.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 345 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Велико ли, мало ли дело, его надо делать. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1544 - | 1228 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.