Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Пицца пенсильванская




 

 

2 стакана муки, 15 г дрожжей, 0,5 стакана молока или воды, 4 столовые ложки растительного масла, 1 яйцо, соль по вкусу, 10 помидоров, 100 г сыра, 2 столовые ложки томатной пасты, 1 зубчик чеснока, 2 веточки базилика, перец черный молотый.

 

Муку просеивают с солью через сито, в центре холмика делают углубление, вливают туда яйцо, вводят разведенные теплым молоком или водой дрожжи, добавляют масло и замешивают тесто. Его накрывают чистым полотенцем и ставят в теплое место для подъема. Готовое тесто раскатывают в пласт, перекладывают в смазанную маслом форму и ставят в теплое место.

Тем временем готовят начинку: освобожденные от кожицы помидоры и сыр нарезают кубиками, чеснок измельчают, смешивают с томатной пастой и растительным маслом, солят, посыпают перцем. Все тщательно перемешивают и наносят чесночно-томатную пасту на тесто, сверху укладывают кубики сыра и помидоры.

Форму с пиццей помещают в предварительно разогретую духовку и выпекают в течение 20–25 мин при температуре 200° С. Готовую пиццу украшают базиликом.

 

 

Пицца «Пуэбло»

 

 

1,5 стакана муки, 10 г дрожжей, 0,5 стакана молока, 5 столовых ложек растительного масла, 1 яйцо, 100 г шампиньонов, 100 г копченого окорока, 50 г сыра, 6–8 оливок без косточек, 1 стакан тертых помидоров, душица, перец черный молотый, соль по вкусу.

 

Муку с солью просеивают через сито, смешивают с разведенными в теплом молоке дрожжами, яйцом, маслом и замешивают тесто. Его накрывают чистой салфеткой и помещают на 30–40 мин в теплое место. Готовое тесто выкладывают на посыпанный мукой стол, раскатывают в пласт и перекладывают в смазанную маслом форму.

Затем готовят начинку: сыр измельчают на крупной терке, оливки, копченый окорок и грибы режут мелкими кусочками, протертые помидоры солят и равномерно распределяют по тесту. Поверх помидоров выкладывают кусочки копченого окорока, грибы, оливки, посыпают все молотым перцем и душицей, сбрызгивают оливковым маслом и помещают пиццу на 20 мин в предварительно разогретую до 200° С духовку.

 

 

Пицца «Чарлстон»

 

 

2 стакана муки, 15 г дрожжей, 0,5 стакана теплой воды, 2 столовые ложки сливочного масла, 1 яйцо, 100 г копченой колбасы, 50 г острого сыра, 30 г шампиньонов, 1 красный перец, 3–4 помидора, 3 столовые ложки оливкового масла, 1 пучок зелени петрушки, перец черный молотый и соль по вкусу.

 

Муку соединяют с разведенными в теплой воде дрожжами, яйцом, солью, сливочным маслом и замешивают тесто. Накрывают его чистым полотенцем и ставят в теплое место для подъема. Готовое тесто раскатывают в пласт и перекладывают на смазанный маслом противень.

Помидоры и перец моют и режут кубиками, зелень измельчают острым ножом, сыр натирают на крупной терке, а шампиньоны и колбасу нарезают ломтиками.

Начинку выкладывают на тесто в следующей последовательности: грибы, помидоры, перец, копченая колбаса, не забывая солить каждый слой. Сверху пиццу посыпают тертым сыром, молотым перцем и зеленью петрушки, поливают оливковым маслом и помещают на 20–30 мин в предварительно разогретую до 200° С духовку.

 

 

Пицца «Мемфис»

 

 

2 стакана муки, 10 г дрожжей, 0,5 стакана теплой воды, 1 яйцо, 2 столовые ложки сливочного масла, 4–5 помидоров, 2 сладких перца, 1 зубчик чеснока, 3 столовые ложки тертого сыра, 1 пучок зелени петрушки и кинзы, соль по вкусу.

 

Муку с солью просеивают через сито, делают в центре холмика углубление, вводят туда яйцо, разведенные теплой водой дрожжи, масло и замешивают тесто. Накрывают его чистым полотенцем и оставляют в теплом месте подходить. Готовое тесто раскатывают на посыпанной мукой разделочной доске и перекладывают пласт в смазанную маслом форму.

Перец моют, освобождают от семян и нарезают кольцами, помидоры тоже моют и нарезают тонкими кружочками, зелень и чеснок измельчают. Приготовленную начинку выкладывают слоями на тесто: сначала перец, затем помидоры и чеснок, все солят, посыпают тертым сыром и помещают форму с пиццей в предварительно разогретую духовку. Выпекают изделие в течение 20–25 мин при температуре 200° С, готовую пиццу посыпают зеленью.

 

 

Пицца «Канзас-Сити»

 

 

2 стакана муки, 15 г дрожжей, 0,5 стакана теплого молока, 1 яйцо, 2 столовые ложки сливочного масла, 200 г копченой колбасы, 180 г шпика, 60 г острого сыра, 4–5 помидоров, 2 луковицы, 2 столовые ложки майонеза, зелень петрушки, розмарина, базилика и сельдерея, соль по вкусу.

 

Из муки, разведенных в теплом молоке дрожжей, яйца, соли и сливочного масла замешивают тесто, накрывают его чистой салфеткой и ставят в теплое место подходить. За время подъема 2–3 раза производят обминку. Готовое тесто раскатывают в пласт и перекладывают на смазанный маслом противень.

Тем временем готовят начинку: помидоры и лук нарезают кружочками, колбасу и шпик – кубиками, сыр натирают на крупной терке, а зелень измельчают острым ножом.

Тесто смазывают майонезом, сверху выкладывают слоями колбасу, лук, шпик, помидоры, посыпают тертым сыром и помещают изделие в предварительно разогретую духовку. Выпекают в течение 20–25 мин при температуре 180–200° С, готовую пиццу посыпают измельченной зеленью.

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-09-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 466 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов. © Рене Декарт
==> читать все изречения...

2544 - | 2359 -


© 2015-2025 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.