Лекции.Орг


Поиск:




Камбала под винно-сливочным соусом с картофельным гарниром




 

 

200 г филе камбалы, 6 клубней картофеля, 800 г замороженной овощной смеси, 0,5 стакана сливок, 5 столовых ложек белого сухого вина, 1 столовая ложка лимонного сока, 3 столовые ложки измельченной зелени укропа, 2 столовые ложки оливкового масла, 2 чайные ложки горчицы, перец молотый и соль по вкусу.

 

Картофель моют, чистят и варят в подсоленной воде до готовности. Филе камбалы моют, подсушивают салфеткой, режут кусочками, солят, посыпают перцем, сбрызгивают лимонным соком, сворачивают в трубочки и закрепляют с помощью палочек для канапе.

Замороженную овощную смесь разогревают на сковороде с оливковым маслом, сюда же выкладывают филе камбалы, тушат все в течение 10 мин, посыпав солью, молотым перцем и зеленью укропа. После этого добавляют соус, приготовленный из сливок, горчицы и белого вина, и тушат еще 3–4 мин. Блюдо подают к столу вместе с вареным картофелем.

 

 

Фасоль «От тетушки Эмми»

 

 

150 г копченой свиной грудинки, 200 г стручковой фасоли, 1 луковица, 1 стакан мясного бульона, 2 столовые ложки сливочного масла, 1 столовая ложка томата-пюре, зелень петрушки и соль по вкусу.

 

Стручковую фасоль отваривают до полуготовности в подсоленной воде, грудинку нарезают тонкими полосками, репчатый лук измельчают. Кусочки грудинки и лук обжаривают на сливочном масле, добавляют томат-пюре, бульон и тушат до тех пор, пока грудинка не приобретет мягкость. После этого мясо и лук смешивают со стручками фасоли и тушат в течение 10–15 мин. Перед подачей на стол блюдо посыпают измельченной зеленью петрушки.

 

 

Рис с зеленым горошком и курицей «Айдахо»

 

 

500 г куриного филе, 2 стакана куриного бульона, 1 стакан длиннозернистого риса, 0,5 стакана тертого сыра, 0,5 стакана растительного масла, 3 столовые ложки хереса, 2–3 соцветия брокколи, 2 моркови, 120 стручков зеленого горошка, 1 пучок зеленого лука, перец молотый и соль по вкусу.

 

Стручки зеленого горошка разрезают вдоль на 2 части, соцветия брокколи измельчают, морковь нарезают небольшими кубиками, а зеленый лук – колечками. Филе курицы режут крупными кубиками и обжаривают на растительном масле. Затем в емкость с мясом выкладывают овощи, солят, перчат и тушат в течение 15 мин, добавляют промытый рис, бульон, херес, накрывают крышкой и тушат до тех пор, пока рис не впитает всю жидкость.

За несколько минут до готовности рис с мясом и овощами посыпают половиной тертого сыра и дают ему возможность расплавиться. Блюдо подают к столу горячим, посыпав оставшейся частью сыра.

 

 

Салат «Американка»

 

 

5 клубней картофеля, 2 помидора, 2 яйца, 1 корень сельдерея или петрушки, 1 столовая ложка уксуса, 1 чайная ложка оливкового или подсолнечного масла, соль по вкусу.

 

Помидоры нарезают кружочками, картофель и яйца варят и нарезают кубиками, корень сельдерея или петрушки тщательно моют, подсушивают и шинкуют. Затем подготовленные продукты смешивают в глубокой емкости, солят, поливают заправкой, приготовленной из уксуса и растительного масла, и еще раз тщательно перемешивают.

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-09-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 403 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Победа - это еще не все, все - это постоянное желание побеждать. © Винс Ломбарди
==> читать все изречения...

1238 - | 1184 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.