Лекции.Орг


Поиск:




Виды и функции рекламы




ВВЕДЕНИЕ

В настоящее время, когда условием экономического развития предприятий явля­ется активная деятельность, жизненно важным становится знание конечного потребителя и умение фирм гибко реагировать на все его требования. Иначе не может быть обеспечена продажа товаров и услуг, повышена доходность предпри­ятия. Необходимо изучать возможности и эффективность различных видов и методов рекламы товаров и услуг. Это особенно актуально в современ­ных условиях, когда вследствие увеличивающейся конкуренции на рынке для успешной деятельности фирмы наиболь­шее значение приобретает направлен­ность организации на то, что бы фирма, товары и услуги узнавались потребите­ля­ми среди массы других.

Услуги как предмет купли-продажи имеют специфические особенности, не сравнимые с товаром, что проявляется и в рекламной деятельности тоже. Такие специфические черты требует специальных подходов к организации рекламной деятельности, что обусловило актуальность выбранной темы курсовой работы.

Целью курсовой работы является рассмотрение рекламной дея­тельности в сфере услуг, на примере ООО «Желдорэкспедиция».

Достижение поставленной в курсовой работе цели требует решения следую­щих задач:

- изучение видов и функций рекламы;

- рассмотреть услуги как объект купли-продажи;

- дать общую характеристику ООО «Желдорэкспедиция», проанализировать его рекламную деятельность.

- провести анализ информации и сформулировать рекомендации по повышению эффективности рекламной деятельности.

Теоретической базой исследования послужили работы Мхитаряна С.В., Матанцева А.Н., Голубков Е.П. и других авторов.

Глава 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРЕ УСЛУГ

Виды и функции рекламы

Реклама (фр. reclame, от лат. reclamo — выкрикиваю) — по российскому законо­дательству распространяемая в любой форме, с помощью любых средств информация о физическом или юридическом лице, товарах, идеях и начинаниях (рекламная информация), которая предназначена для неопределенного круга лиц и призвана формировать или поддерживать интерес к этим физическому, юридиче­ско­му лицу, товарам, идеям и начинаниям и способствовать реализации товаров, идей и начинаний.

«В некоторых случаях целью рекламного сообщения является просто стремле­ние ознакомить покупателей с продукцией или компанией, хотя большин­ст­во реклам пытается склонить покупателя к чему-либо или повлиять на него, т.е. убедить что то предпринять. Поскольку реклама представляет собой сложную продукцию, предназначен­ную для самых разных групп потребителей, и служит для реализации широкого диапазона, функций, то и классифицировать ее весьма не просто.»[1]





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-05-08; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 553 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью © Стив Джобс
==> читать все изречения...

777 - | 786 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.