Лекции.Орг


Поиск:




Введение




С О Д Е Р Ж А Н И Е

  Введение………………………………………………………………………… 1. Цель, задачи и предмет дисциплины …………………………………… 2. Инновационные технологии, используемые в преподавании курса «Административное право»………………………………………………. 3. Требования к уровню освоения содержания дисциплины ……………… 4. Объем дисциплины ……………………………………………………….. 4.1. Объем дисциплины и виды учебной работы ………………………… 4.2. Распределение часов по темам и видам учебной работы ……………… 5. Содержание курса «Административное право»…………………………… 6. Темы практических и семинарских занятий, тематических дискуссий и деловых игр…………………………………………………………………… 7. Задания для самостоятельной работы студентов ………………………….. 7.1. Контрольные вопросы по административному праву……………….. 7.2. Виды и содержание самостоятельной работы………………………. 8. Тематика рефератов, контрольных работ……………………….………… 8.1. Тематика рефератов, контрольных работ для студентов очной формы обучения…………………………………………………………………… 8.2. Тематика контрольных работ и методические указания по их выполнению для студентов заочной формы обучения………………………………………………….……………………….. 9. Вопросы для подготовки к экзамену ………………………………………… 10. Учебно-методическое обеспечение дисциплины………………………… 11. Глоссарий по административному праву …………………………………   стр.            

 


 

Введение

 

Учебно-методический комплекс дисциплины «Административное право» разработан на основе действующего федерального законодательства в сфере государственного управления и ведомственных нормативных правовых актов. Комплекс включает основные вопросы, связанные с организацией, порядком и условиями осуществления государственного управления, деятельности исполнительной власти в межотраслевой, социально-политической, социально-культурной и хозяйственной сферах.

Его использование будет способствовать системному освоению знаний по курсу административного права, их закреплению, а также вырабатыванию навыков анализа, оценки и разрешения административно-правовых проблем в сфере государственного управления.

Лекции являются ведущим видом учебных занятий. На лекциях студенты знакомятся с основными институтами административного права. Семинары предназначены для улучшения и закрепления знаний студентов по конкретному разделу курса, формирования у них правовой культуры, а также для контроля за качеством самостоятельной работы по освоению учебной программы.

Важной составной частью учебно-воспитательного процесса является самостоятельная работа, на которую учебным планом предусмотрено 95 часов. Самостоятельная работа является основным методом глубокого и творческого изучения административного права. По оптимальной методике её организации студенты получают квалифицированную помощь преподавателей в ходе индивидуальных и групповых консультаций. Список основной учебной и дополнительной литературы для самостоятельной работы содержится в данном учебно-методическом комплексе.

Изучение курса включает в себя также прохождение тестирования. Учебным планом предусмотрено написание контрольной работы. Вопросы к экзамену, а также примерная тематика контрольной работы включены в данный учебно-методический комплекс. С учетом предлагаемой учебной программы разработаны вопросы для тестирования в компьютерном классе.

 


 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-05-08; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 384 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Начинать всегда стоит с того, что сеет сомнения. © Борис Стругацкий
==> читать все изречения...

849 - | 684 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.