Лекции.Орг


Поиск:




Практика. Вторая фаза Сферы молчания является путь к знаниям




Вторая фаза Сферы молчания является путь к знаниям. Этот процесс занимает 20 минут. Начните с подбора книг не ради удовольствия, такие романы, как научная фантастика, а выберите книги познание о философии, психологии, религии, о других академических наук.

Это может быть профессионально. Читайте 15 минут.

Подчеркните самые нужные моменты, которые вам необходимо запомнить. Вы можете, потратит 1 минут, для того чтобы вспомнить их. После завершения 15 минут, закройте книгу и выпишите различные точки зрения, которые вы хотите запомнить.

Делайте это в течение 5 минут.

Возможно, это будет звучать, поразительно, но тогда как вы вернетесь обратно, чтобы проверить ваши записи в книги и в тетради. Вы заметите, то о чем вы думали, было критическим к тому, что вы забыли.

На следующий день начните с чтение ваших заметок по теме. Делайте одно и тоже дело день за днем, до тех пор, пока вы не закончите читать книгу. Однажды, вы закончите книгу, и у вас на руках будет версия этой книги написанная вами.

Ваша краткосрочная память, это самый большой, самый разнообразный, самый гибкий инструмент, который вы можете использовать в вашей повседневной жизни.

- Ваше лицо подсказывает, как вы слышите. У вас есть уши, находящиеся по обе стороны вашего лица, одно ухо направлено влево, а другое направо, но они оба связаны с мозгом. Другими словами, вы должны слышать с обеих сторон.

- Приведу рассказ японского воина и его учителя -генерала. В давние времена, люди использовали голубей для отправки сообщений. И, так тот самый генерал отправил сообщение через голубя своему ученику, воину. Но голубь летел под проливным дождем, и когда ученик открыл сообщение, оно было запачкано во многих местах.

Но, тем не менее, он понял указания своего учителя из письма к большому удивлению многих воинов вокруг него, но ни малейшему удивлению своего учителя. Будучи учеником, он настолько сумел сфокусировать свое внимание, что знал, куда последует следующее предложение. Он мог представить совершенную картину всего письма, находившееся за пределами его глаз и ушей.

Слушайте своего наставника внимательно с максимальной концентрацией, и вы пожнете все блага его мудрости. Глубина понимания находится в учение, а не в наставнике.

Поверхностное слушание слишком мелко для понимания. Любое слово против разъяснения учителя будет отвлекать вас от него. Вы должны быть безмолвны. Никаких разговоров между учениками. Знание вошло в ваше сознание как стрела.

Однажды женщина пришла к великому мудрецу со всеми своими проблемами и спросила его: «Как мне следует решить мои проблемы?» Мудрец ответил: «Как собака». И женщина ушла от мудреца радостной и счастливой, постоянно думая о слове мудреца.

Решением всех её проблем было только это слово: «Собака». И потому, что она слушала его без эгоизма, без надменности, она уловила ту мысль, которую имел в виду мудрец: надо применять в своей жизни лучшие качества собаки: преданность, послушание, любовь, терпение, упорство и настойчивость.

Когда ваш эгоизм явно виден, ощутим, и даже если учитель может поговорить 45 минут, вы не поймете ни единой слово.

Информация похожа на деньги, состояние или военный арсенал, который можно собрать и хранить. В сущности, она и есть физический инструмент. Которым нужно воспользоваться.

Знание, как и благосостояние, власть или боевое исскуства можно овладеть, ими можно щеголять, накопить, оставить в наследство и даже можно отдать безвозмездно. В сущности, оно есть умственная способность и мастерство, чтобы использовать во благо.

Но мудрость, как и богатство, дворянство или храбрость можно лишь познать или развивать. Она, в сущности, духовна, это состояние бытия, которое дается вам как награда за ваше развитие как личность через Божественную милость.

Информация – это ваша библиотека; знание – то, что вы извлекаете из нее. Мудрость – это знание, применяемое на практике.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-05-08; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 690 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Так просто быть добрым - нужно только представить себя на месте другого человека прежде, чем начать его судить. © Марлен Дитрих
==> читать все изречения...

1004 - | 822 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.