Лекции.Орг


Поиск:




Верните свою жизнь




Для того, чтобы поощрять и поддерживать религиозную атмосферу внешней тишины – вы обязаны уважать определенное время и места безмолвных молитв, двигаться и работать подобающе молящемуся, тихо и добросовестно. Вы обязаны избегать, во что бы ни стало, все бесполезные разговоры и замечания: говорите, когда вам надо высказаться, мягко. Почтительно, не используя ненужных слов.

Вы будете ожидать с нетерпением прихода мудрого молчания как священного и драгоценного времени, а так же будете ожидать отхода в вечное живое молчание Бога.

- Мать Тереза.

Посвятите себе один час из 24, и тогда вы будете контролировать остальные 23 часа.

В течении 60 минут наблюдайте за совершенным и абсолютным молчанием. Это молчание должно быть продолжительным и если оно нарушено, вы обязаны начать все заново. В нем нет высказываний или перемен. Если вы вдруг потратите 1 минут на телефонный звонок, то тогда будете вынуждены начать всё с начало. Не слушайте музыку, не смотрите телевизор или фильм по видео во время практики Сфера молчания. Не засыпайте. Сфера молчания является часом, посвященным Вам.

Любой час дня подходит для практики Сфера молчания, но желательно, начинайте день со «Сферы молчания» нежели чем заканчивать с ним ваш день. Самое лучшее время суток практиковать Сфера молчания это один час до восхода солнца или один час после него. Это время творения. Когда ваши физические и умственные способности находятся на своем пике.

Практикуйте её 21 день с целью того, чтобы привить в себе привычку, чтобы начинать свой день с неё. Существование в Сфере молчания должно стать обычной привычкой нашей жизни. После завершения этого цикла, вы должны сделать попытку практику «субха муну». Она является сферой молчания, которую практикуют весь день. «Субха муна» - это день размышления, день глубокой мысли, планирования, самонаблюдения и молитвы.

Выделите обособленное место в доме, это может быть как внутри, так и с наружи, где нет ни малейшего признака развлечения, и где вас никто не сможет побеспокоить.

Для того, чтобы успокоить мир, окружающий вас, делайте следующее упражнение: закройте глаза, сконцентрируйтесь на своей личности и прислушивайтесь к каждому звуку. Который вы слушаете. Отдельно проанализируйте эти звуки в вашем сознании.

Распознайте каждый звук и скажите про себя: «Это не существует. Я не слышу его». Когда вы слушаете гул птиц, то скажите: «Я не слышу его». Когда вы слушаете крик ребенка, то вы скажите: «Я ведь не слышу того». После некоторое время вы осознаете, его на самом деле вы умеете прослушивать, но фактически, вы ничего не слушаете.

Предположительно, Алберт Эйнштейн использовал лишь от 1 до 5% своего мозга. Допуская это суждение, мы, возможно, используем даже меньше чем 1 % нашего мозга, а остальные 99% остаются невостребованными.

Разум борется с вами на каждом шагу вашего пути. Разум не обучен, чтобы прислушиваться. Все тело обучено, чтобы разговаривать. Нормальный промежуток внимания составляет 45 минут. После 45 минут способность нашего разума снижается.

Подобно другим частям тела, первоначально, разум не желает упражняться. Человек, никогда не занимавшийся спортом до этого, скорее всего, застрелиться, чем начать бегать. Но если однажды он начнет заниматься бегом, то он скорее всего умрет, нежели остановиться.

Когда, впервой раз, Вы тренируете ваше сознание, оно склонно к тому, чтобы закрыться и вы. Следовательно, засыпаете. Затем оно возникает в виде того, как бы вся вселенная работает не в вашу пользу.

Если, однажды, вы освободите свой разум. которому вы отказывались давать волю со времен детства, тогда он же захочет остановиться. И появится разветвление во всех аспектах вашей жизни.

Большинство из нас проживают, бродя во сне. Если одну треть жизни вы тратите на сон, у вас остаются две трети жизни, чтобы поработать над ней. Проблема в том, что когда вы думаете, что, вы бодрствуете, фактически, вы можете спать.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-05-08; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 816 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Самообман может довести до саморазрушения. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1031 - | 877 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.