Лекции.Орг


Поиск:




В. Р. Вивекананда




Йойо Роблес. Манила - Стандарт - Родей.

«Эта книга напоминает нам другую такую же утонченную классическую книжку «Маленький Принц», в которой есть цитата, ставшая незабываемой». - То, что существенно – невидимо для глаз». Именно по этой причине книга В. Эшварана «В сфере молчания» и является реальной находкой. Она приводит нас обратно к тому понятию, что такое «фундаментально» и «существенно» для каждого человека в его жизни (не в политическом и не в его религиозном смысле). В нашем громадном мире безбрежных слов, суеты и шума эта книга похожа на глоток свежего воздуха».

Данте Веласко. «Филиппин Дейли Инквайер».

«Виджай Эшваран – корпоративный воин – обладает определенным духовным ядром и тем самым он ведет своих читателей посредством разумного путешествия по пути само открытия и самосовершенствования».

Альфред Ясон. «Филиппин Стар».

 

Посвящается моим родителем,

Моей матери, любовь которой я храню в своем сердце, которая заложила во мне основу любознательности в ранние годы моей жизни. Она пробудила моё воображение и удивила меня своими многочисленными рассказами об индуизме.

Моему отцу, чья любовь для меня заложила основу моих поисков знаний со страстным желанием, чья мудрость заполняла меня в годы юности. Отец мой призвал во мне заботу о человечестве и его величие взглядов до сих пор заполняет меня.

Благодарю Вас за любознательность, которая охватила меня в деле поиска истины без отлагательств и за страсть, которая зажигает во мне личное видение, а также взгляды для моих последователей.

Вы дали мне жизнь, Вы дали мне любовь, но больше всего Вы дали мне выбор того, чем я буду заниматься в жизни. Я посвящаю эту книгу – мою первую удачную попытку вам с любовью, Моим первым ГУРУ!

 

Этот мир не для слабых.

Не порхайте. Не ищите удачу и неудачу. Сконцентрируйтесь на совершенно бескорыстной воле и работайте над собой. Знайте, что разум, созданный Богом даёт шанс преуспевать во всем. Этот разум сфокусирован на предопределённую волю и упорству. Живите в центре оживлённой битвы за жизнь. Всякий человек может, сохранят спокойствие в пещере, в том случае, если он спит. Встаньте в центре водоворота и дойдите до середины. Если вы найдете центр притяжения в себе, то вас никто и никогда не сможет передвинуть.

В. Р. Вивекананда.

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

Предисловие

Об авторе

Введение

Представление

 

Часть 1. Глава 1._____________________________

Молчание

Глава 2._____________________________

Священное древнейшее писание

Глава 3._____________________________

Великая война

Глава 4._____________________________

Внутренний враг

Глава 5._____________________________

Поиски равновесия

Глава 6._____________________________

О понятии отделении

Глава 7._____________________________

Наивысшие силы

 

Часть 2. Глава 8.____________________________

Процесс

Глава 9.____________________________

Обязательство

Глава 10.___________________________

Знание

Глава 11.___________________________

Посвящение

 

Часть 3. 21 вопросов_________________________

 

ПРЕДИСЛОВИЕ

 

От Джозефа «Япадаса» Бисмарка.

Среди книг, посвященных секрету успеха, эта книга является единственной в своем роде, которая раскрывает важные аспекты тишины.

Виджай Эшваран повествует о ценности молчания с целью управления нашей жизни. Изучая технику безмолвного самонаблюдения, мы приобретаем чувство ясности и также медленно доходим до божественного потенциала, находящегося в внутри нас и тем самым, мы лучше начинаем понимать нашу внутреннюю сущность, становясь лучше и лучше.

В ней даны подробные инструкции для читателей, которые ищут мудрый и опытный путеводитель. Данный инструмент поможет нам переделать наш разум, ментальный мир с целью состязания с быстро изменяющимися условиями 21 века.

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-05-08; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 1250 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Самообман может довести до саморазрушения. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1033 - | 883 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.