Лекции.Орг


Поиск:




Мост типа Р-577




Мост типа Р-577 предназначен для измерения емкости, индуктивности на переменном токе частот от 40 до 20000 Гц (от внешнего генератора) и сопротивления постоянному и переменному току f = 1000 Гц. При измерении емкости мост приближенно измеряет , а при измерении индуктивности – добротность.

Технические данные

1. Класс точности 1.

2. Пределы измерения и допускаемой основной погрешности, а также диапазон рабочих мест представлен на боковой панели моста.

3. Работа моста осуществляется от внешнего источника питания либо от внутреннего источника, представляющего собой генератор с рабочей частотой 1000 Гц.

4. Начальные параметры моста: ; ; .

5. Мост обеспечивает требуемые характеристики после 1 минуты самопрогрева и допускает непрерывную работу в течение 3 часов.

6. Для измерения в мосте используются 6 схем последовательного и параллельного типа. Схемы приведены на боковой панели моста на рис. 4.2 и 4.5.

7. Указатель равновесия моста состоит из выпрямителя, усилителя и микроамперметра и выполнен на полупроводниковых элементах.

8. Правила работы с мостом приведены на боковой панели моста. Дополнительно следует учитывать, что при измерении малых емкостей и индуктивностей из результата измерений следует вычесть соответственно начальную емкость или индуктивность моста.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-05-08; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 1059 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Наглость – это ругаться с преподавателем по поводу четверки, хотя перед экзаменом уверен, что не знаешь даже на два. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1647 - | 1311 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.