Лекции.Орг


Поиск:




Правила заполнения бланка сертификата




соответствия на услугу

Сертификат заполняется на русском языке.

Текст наносится машинописным способом.

Исправления, зачеркивания, подчистки текста не допускаются.

В графах сертификата указываются следующие сведения:

Позиция 1. Наименование органа, выдавшего сертификат (прописными буквами) и адрес (строчными буквами). Если наименование органа не помещается в одну строку, то допускается написание адреса под обозначенной строкой. В случае, если орган использует печать организации, на базе которой он создан, после наименования органа, выдавшего сертификат, в скобках (строчными буквами) указывается наименование этой организации, а адрес – под реквизитом "подпись". Наименование органа (организации) должно быть идентичным наименованию в печати.

Позиция 2. Регистрационный номер сертификата формируется в соответствии с документом "Правила ведения государственной регистрации при проведении работ по сертификации и аккредитации".

Позиция 3. Срок действия сертификата устанавливается органом по сертификации, выдавшим сертификат, по правилам, изложенным в порядке сертификации однородных услуг. При этом дата пишется: число – двумя арабскими цифрами, месяц – прописью, год - арабскими цифрами.

Позиция 4. Наименование исполнителя услуги и его адрес (предприятие, организация, граждан – предприниматель и т.д.), номер расчетного счета.

Позиция 5. Наименование, вид конкретной услуги (прописными буквами) в соответствии с нормативными документом на услугу (номер стандарта или иного документа, устанавливающего требования к услуге). При выдаче сертификата на ряд их перечень указывается в приложении к сертификату.

Позиция 6. Классификационная часть, когда услуги (6 разрядов по Общероссийскому классификатору услуг населению ОКУН.) В случае выдачи сертификата на несколько конкретных услуг, в сертификате проставляется соответствующее число кодов или перечень кодов проводится в приложении.

Позиция 7. Указываются требования, на соответствие которым сертифицирована услуга. При обязательной сертификации указываются свойства, на соответствие которым она проводится, например: безопасность (электробезопасность), экологичность.

Позиция 8. Обозначение нормативных документов, на соответствие которым проведена сертификация.

При обязательной сертификации в первой строке указываются свойства, на соответствие которым она проводится, например: "безопасность".

Позиция 9. Указываются все основания, принятые органом по сертификации при выдаче сертификата: схема сертификации, акт оценки мастерства исполнителя или протокол испытания результата услуги; акт оценки процесса оказания услуги; акт оценки системы качества; акт аттестации предприятия в целом. При наличии указывается регистрационный номер в Госреестре сертификата системы качества или производства со сроком действия.

Позиция 10. Указывается фамилия руководителя органа по сертификации.

Позиция 11. Подпись, инициалы, фамилия руководителя органа, Выдавшего сертификат, гербовая печать организации, на базе которой образован орган, или органа по сертификации.

Позиция 12. Дата регистрации в Госреестре.

 


Приложение 5





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-05-08; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 1002 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Наглость – это ругаться с преподавателем по поводу четверки, хотя перед экзаменом уверен, что не знаешь даже на два. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1102 - | 864 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.