Лекции.Орг


Поиск:




Г.Сергиев Посад

Июля 2013 г.

«Фестиваль Живых Эмоций» - первый некоммерческий благотворительный музыкальный фестиваль в Сергиевом Посаде на открытом воздухе, объединяющий все возможные виды досуга и массового отдыха.

Место проведения: большое поле-стадион мкр. Ферма (г.Сергиев Посад), и пляжная территория озера Лесное.

Время проведения: 20 июля (суббота) с 12:00 до 23:00

Аудитория проекта: около 10-20 тыс.человек разных возрастов. Гостями фестиваля становятся люди из различных городов Московской области и города Москвы.

Вход на фестиваль: свободный.

Развлечения на фестивале: бесплатные.

 

Принципы проекта: объединение, ценности, здоровье, благотворительность.

Фестиваль проводится ежегодно инициативной группой единомышленников за счет спонсорских взносов. Четкая позиция организаторов – вход и все развлечения на фестивале должны быть бесплатными, максимально доступными и социально направленными.

Наша цель – сломать сложившиеся стереотипы о том, что хороший и качественный досуг должен быть платным.

Благотворительность - одна из главных задач фестиваля. Организаторы преследуют цель оказать адресную помощь тяжело больным детям, нуждающимся в срочных операциях, а также подарить настоящие Живые Эмоции детям из детского дома и многодетных семей, привезя их на площадку фестиваля и окружив любовью и заботой. По сути тем, кто этого зачастую лишен.

 

«Фестиваль Живых Эмоций» – 2010, 2011, 2012:

 


 

Фестивалю предшествует крупная рекламная кампания. В 2013 году мы ожидаем приезд местных и центральных СМИ.

За месяц до мероприятия в поддержку Фестиваля организаторы проводят танцевальные флешмобы в крупных торговых центрах и на улицах города и района.

 

Помимо большой музыкальной программы на фестивале планируется масса БЕСПЛАТНЫХ развлечений для взрослых и детей:

 

В 2013 году программа Фестиваля дополнится новыми, интересными, социальными и необычными проектами. Поле будет разделено на основные зоны, такие как:

- КАРНАВАЛЬНОЕ ШОУ. В 2013 году Фестиваль Живых Эмоций будет носить тематический характер, и включать в себя нотки настоящего яркого карнавала. На протяжении всего дня зрители с помощью специалистов смогут создать себе карнавальный образ, научиться танцевать «сальсу» и зарядиться карнавальным настроением. А вечером под жаркие звуки латино-американской музыкальной группы на поле выйдут танцовщицы из Бразилии, а так же целая труппа профессиональных ходулистов, циркачей и просто ярко наряженных персонажей, вовлекающих всех зрителей в танцевальное действо. Цель карнавала – сплочение, единение, создание атмосферы всеобщего добра и дружбы, чего, к сожалению, не хватает в повседневной жизни современного человека.

- Фестиваль аэростатов нестандартной формы «Небо Святого Сергия». В 2013 году в рамках «Фестиваля Живых Эмоций» пройдет знаменитый фестиваль федерального значения, собирающий тысячи гостей со всего Подмосковья и привлекающий внимание центральных телеканалов. Прямо на площадке фестиваля в небо будут подниматься около 15 аэростатов нестандартной формы: Матрешка, царь-колокол и пр. единственные в своем роде аэростаты.

- «Площадка в стиле СССР». Прямо на поле оборудуется площадка, характеризующая быт и стиль жизни людей в 60х-80х годах. Автоматы с газированной водой, сиропами, мороженое по рецептуре тех лет. Профессиональные актеры поддерживают общую атмосферу: мужики играют в домино, женщины-кассиры в больших белых колпаках, в определенное время появляются юноши и девушки в стиляжных костюмах. Данный проект поддерживает специально организованное мероприятие «Фотосушка»: по площадке развешены фотографии тех лет и фотоработы современных фотографов, выполненные в стиле «ретро».Вспомнить былые времена, настоящий вкус всеми любимых продуктов…Но для того, чтобы поучаствовать в программе, гостям фестиваля придется перевоплотиться в людей того времени. Для этого им будет предложена целая гардеробная с одеждой и конвертация современных денег в старые рубли. На выходе с площадки посетители смогут забрать уже готовые фотографии себя в 80-х годах, выполненные в стиле «ретро».

- ЭКО-зона от организации «ЭКА» со всевозможными интересными и полезными акциями: разукрашивание экологических сумок, мастер-классы по сохранению экологии с последующим розыгрышем эко-призов, показ модной одежды из экологически чистых материалов, кроме того, прямо на фестивале будет проводиться раздельный сбор мусора с целью последующей передаботки и т.д.

- Зона проекта «Невеста на выданье». Проект, прогремевший в рамках Фестиваля Живых Эмоций-2011 и 2012 гг. Прямо на поле будет располагаться большой свадебный шатер, где стилисты, визажисты и флористы будут на глазах у зрителей создавать яркие образы и букеты девушкам в свадебных платьях. Все эти чудо-превращения происходят в виде мастер-классов. В 2013 году на поле будет располагаться два шатра: один для создания классических образов невест, другой – для создания образов невесты в стиле «Карнавал».

- Благотворительная ярмарка, на которой будут продаваться книжки, значки, игрушки, сувениры, все средства с продажи которых направятся на операции тяжело больных детей, проживающих в Сергиевом Посаде. ВПЕРВЫЕ в Сергиевом Посаде будет проведена беспрецедентная акция «Звездная ярмарка». За несколько месяцев до мероприятия организаторы соберут коллекцию сувениров с автографами, любезно предоставленные звездами отечественного шоу-бизнеса, спорта и культуры. Все вырученные средства с продажи данных сувениров направятся на благотворительные нужды. Кроме того, фестиваль традиционно посетят дети из детских домов. Для детишек будет открыт вход на все аттракционы, являющиеся платными, а также предоставлены питание, многочисленные подарки и знакомство с артистами, посетившими фестиваль.

- Проект «Понятная медицина» -площадка, на которой медицинские работники совместно с профессиональными аниматорами посредством игр, конкурсов и развлечений, смогут донести до посетителей фестиваля основы здорового образа жизни, правила гигиены и прочие полезные знания.

- «Территория открытых диалогов» -площадка, организуемая совместно с социальным проектом «Город для людей» («MyPosad»), в рамках которой с посетителями мероприятия будут обсуждаться социально значимые для города темы, рассматриваться новые идеи и возможность их реализации, а также для желающих будут проводиться различные мастер-классы.

- Арт-площадки с различными арт-объектами для творческого самовыражения. Любой желающий сможет попробовать себя в роли художника, скульптора, декоратора, модельера.А опытные педагоги направят самовыражение в правильное творческое русло.

- Арт-ярмарка, на которой любой желающий сможет не только приобрести неповторимые handmade-вещицы от молодых дизайнеров и умельцев, но и поучаствовать в бесплатных мастер-классах по: плетению косичек, ткачеству, рисованию, батику, декорированию, росписи по стеклу, моделированию одежды и мн.другому.

- Спортивная площадка: велопробег, общегородские турниры по футболу, конкурс экстремальных видов спорта. Так же на территории пляжа озера Лесное будет проводиться турнир по волейболу.

- Настольные и подвижные игры: эко-футбол, аэрохоккей, эстафеты, бадминтон, «веселые старты», «Твистер», «Мафия», воздушные змеи, бег в мешках и мн.другое.

- Зона инноваций: демонстрация новейших летающих роботов, самый новый вид хоккея, проект Fusion Emotion – комната, где любой желающий при помощи инновационных технологий сможет создать свой музыкально-световой шедевр и др.

- Средневековый городок от клуба исторической реконструкции «Волот», где мальчишки смогут примерить доспехи настоящих средневековых рыцарей, послушать рассказы о щитах и мечах, сфотографироваться в доспехах, а девчонки смогут попробовать сварить чай по средневековому рецепту или научиться шитью.

- Детская площадка. Родители, посетившие фестиваль с детьми, могут запросто доверить малышню опытным преподавателям и аниматорам, которые целый день будут заниматься с детьми лепкой, танцами, иностранными языками, рисованием, а так же играть и всячески развлекать маленькую публику.

- Бесплатные мастер-классы для взрослых по: профессиональной фотографии, рисованию, игре на африканских барабанах, изготовлению открыток, декорированию.

- Фитнесс-площадка: бесплатные мастер-классы для всех желающих по: фитнессу, йоге, танцам.

- Выставки фотографий и картин. Подведение итогов предварительных конкурсов с вручением призов.

- Зона релакса, где можно будет испить настоящего чая (предварительно заварив его вместе с чайным мастером) и посидеть на мягких подушках.

- Конное шоу – красивое и необычное представление прямо на поле в середине программы фестиваля!

На пляже озера Лесное посетителей ожидает: мини-сцена с музыкальной и конкурсной программой, турнир по волейболу, а так же водное шоу «Master Craft».

 

 

Одной из центральных точек фестиваля по традиции станут три сцены с профессиональными артистами. Только живая музыка!

Главная сцена с артистами класса А, сцена в релакс-зоне с акустической программой и сцена на пляже с лучшими ди-джеями.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Проверка и оценивание заданий А и В | Пояснительная записка. Учреждение образования
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-05-07; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 384 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

781 - | 783 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.013 с.