Лекции.Орг


Поиск:




Методы прямого развития энергетических центров




Изучая чакры, мы сталкиваемся с очень щекотливым вопросом о методах, с помощью которых можно эффективно развивать каждый из центров. На эту тему существует тысячи мнений. Практически, каждая из более или менее серьезных эзотерических школ предлагает свои методы работы с центрами. Не всегда эти методы верны. Часто единственным критерием оценки их эффективности является ваш собственный опыт и ощущения после практики. Необходимо очень тонко прислушиваться к своему самочувствию, если вы решитесь на опыты по развитию чакр. При первых признаках снижения жизненного тонуса нужно сразу же прекратить подобные упражнения.

В целом, в этой теме я бы хотел дать вам обзор тех подходов к развитию центров, которые могут быть применены. Так как обойти такую тему, как психотехнологии энергетических центров невозможно. Надо внимательно ознакомиться с ошибками, которые допускают люди, пытающиеся практиковать подобное.

Первая ошибка такова, что человек, раскрывающий центры, получает сиддхи, какие-то паранормальные способности. Человек устроен так, что, даже получая минимальные проблески сиддх, начинает раздувать свой эгоизм до невероятных пределов. Самомнение у человека вырастает настолько, что канал, по которому он получает энергию от Бога, закрывается. Человек теряет свои сиддхи, становится неуравновешенным и деспотичным, часто это приводит к психическим отклонениям и потере здоровья. Когда я говорю, что человек - это инструмент в руках Бога, я не подразумеваю фанатичную веру или поклонение какому-то одному Богу. Я говорю о внутренней готовности человека уважать божественную силу, пронизывающую все существование. К сожалению, после практики работы с центрами, фокус внимания человека так далеко уходит от всеобъемлющей единой природы божественного, что все эти эксперименты заканчиваются в лучшем случае ничем, а обычно - полной дезориентацией человека. К счастью, человек и Божественное существование неразрывны. Когда человек забывает об этом, он выпадает из космического порядка. Но некоторые хотят верить только в свои силы, это тоже верно, но - без ”только”.

В сущности, умение получать Божественные вибрации - это тоже наши силы и наше желание. Но многие забывают об этом. В 1998 году, когда мои работы - “ Психические мутации" и "Сверхсознательный принцип" - были представлены мировой парапсихологической элите, ко мне обращались около десятка ведущих специалистов с вопросами о том, как я решаю эту проблему. А проблема была такова. Существует целый ряд психотехник, которые позволяют каждому, даже бездуховному человеку, раскрыть в себе те или иные пара-ресурсы. И в конце 80х - начале 90х, специалисты разных стран экспериментировали в этом направлении. Это была волна увлеченности психотехникой, центрированной только на человеке: когда человека ставили во главу угла, заставляя его с помощью универсальных приемов быть способным к телепатии, контролю чужого разума, программированию ситуаций, воздействию на механические предметы. Но эта волна, и эти эксперименты не принесли никаких реальных результатов. Индукторы, успешно оказывающие воздействие, после двух-трех недель экспериментов вдруг заболевали или теряли свои силы. После кратковременного эффективного воздействия некоторые из них теряли близких и притягивали прочие проблемы. После того, как были созданы методы, компенсирующие энергозатраты, воздействие удавалось провести только разовое, и при этом индуктор был у опасной грани потери здоровья. В общем, практического применения это не нашло. А многие хотели найти практическое применение.

Но ничего не выходит за рамки контролирующих законов космоса. Если вы хотите изменять мир - то только по Божественному плану. Но те, кто хотят сделать "пользу миру", не желают это признавать. Того, что мир может развиваться только по пути позитивного развития, где человек становится не марионеткой, а существом, понимающим свою ответственность и свою свободу. Будущее заключается в позитивном использовании навыков третьей сигнальной системы и пси-воздействий вообще. Так что вопрос этот решается легко, если человек бескорыстен и искренен в своих помыслах. Ведь те попытки, которые были разовыми у монстров парапсихологии, ежедневно может повторять безо всяких потерь какая-нибудь бабушка из деревни Гадюкино.

Потому что эта бабушка принимает всех с любовью, с желанием помочь людям не за деньги и власть, а просто потому, что она интуитивно познала эту силу. Она делится своим даром а не использует его для себя. И ей удается это делать. Она не водит руками как Джуна. То есть никаких там тепловых взаимодействий. Просто она умеет выходить на трансовый уровень и взаимодействовать на тонком энергетическом уровне. Это удается ей потому, что она это делает под Богом. Она может отказать больному, так как Божественная сила запрещает его лечить. Она действительно проводник тех законов, которые хочет провести в жизнь Бог.

В парапсихологии наоборот все поставили с ног на голову, люди теряют духовность, теряют божественную силу, в угоду своим бесконечным экспериментам, идя по пути усложнения. Конечно же, сейчас найдены приемы, которые позволяют какое-то время человеку бесконтрольно пользоваться своими силами и как-то пополнять затраченные ресурсы. Но это по-прежнему кратковременные и нестабильные сиддхи. Я бы хотел, чтобы, экспериментируя с центрами и другими экстрасенсорными влияниями, вы бы помнили о том, что энергию, которая вам дается в жизни, вы получаете от Божественной силы, и она уравновешивает вашу жизнь, делает ее гармоничной. Она вам дана для каких то определенных целей для реализации своих желаний и программ, а не для парапсихических вложений. Эксперименты с пси-влияниями возможны только при позитивной мотивации.

Рассматривая приемы работы с центрами, мы можем условно разделить их на две большие группы. Первая группа включает методы относительно безопасные для здоровья человека. Вторая группа включает методы искусственной стимуляции, что не всегда безопасно. В целом же надо понять один принцип: каковы бы ни были методы, они ставят одни и те же цели. 1. Увеличить приток крови в область центра. 2.Научить сознание опускаться в область центра. 3. Научить внимание получать информацию о деятельности центра. 4.Увеличить количество биоэнергии в области центра.

Если это достигнуто, то центр непременно даст о себе знать.

Теперь давайте разберем первую группу методов - "Безопасных".

Прием первый (1) - устранение дефектов понимания.

Каждый центр, кроме своей базовой энергии, имеет несколько энергий, которые обеспечивают решение целевой задачи центра. Так, например, третий центр подразумевает проработанность таких понятий, как стыд, непостоянство, ревность-подозрительность, желание, лень, уныние, глупость, невежество, отвращение, страх.

Это не мной выдуманные понятия, а вековой опыт людей, изучавших деятельность третьего центра. И базовая энергия, и второстепенные, перечисленные выше, требуют осмысления и осознания. Если осознание начинает работать с этими понятиями, в жизни возникают ситуации, которые вас испытывают на прочность понимания. Так осваивается центр за центрами. Хорошо, если вы будете заниматься под руководством человека, уже имеющего опыт открытия центров. Тогда он может расширить ваше понимание значительно быстрее. Методы этого приема разнообразны. Например, нахождение источника того или иного чувства, того или иного порыва, - так тоже может быть достигнуто понимание центра. Так как страх всегда будет исходить из солнечного сплетения, местонахождения третьего центра. А сексуальное желание - из второго, и так далее. Когда это становится осознанным, энергия идет выше. То есть цель метода усилить понимание и набрать осознанность по всем дефектам центра. Тем самым высвободив энергию центра не прибегая к методам локальной стимуляции центра.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-05-07; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 364 | Нарушение авторских прав


Лучшие изречения:

Наглость – это ругаться с преподавателем по поводу четверки, хотя перед экзаменом уверен, что не знаешь даже на два. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1102 - | 863 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.