Лекции.Орг


Поиск:




Длина хоппер-дозаторного поезда.




       
   
 
 

 


- объём балласта, выгружаемого на 1км пути (от 800 до 900) W-в основное «окно» мы выгружаем 70% и 30% в процессе отделочных работ.

- ёмкость одного хоппер-дозаторного вагона.

lх-д. =10,9м – длина хоппер-дозаторного вагона.

=24м - длина турного вагона.

=34м - длина локомотива.

     
 
 
 

 


Длина состава с машиной ВПО.

 

LВПО=lм + lв + lл

 

=27,5м - длина машины ВПО-3000.

 

LВПО =27,5+24+34= 85,5м=0,0855км

 

 


1.6.Расчёт фронта работ.

Время «окна» складывается из суммы интервала времени на развертывание работ, производство ведущей работы (определяющей темп остальных работ) и свертывание работ.

 

Где:

∑ti – интервал времени, необходимый на развертывание работ.

lзв – 25м, значит 0,025км.

τi - интервалы времени между окончаниями операций, необходимые для подготовки участка к завершению последующей операции.

tзв =1,9 - 2,2 мин - техническая норма времени на укладку одного звена.

lзв = 0,025 км - длина звена.

α - коэффициент учета затрат времени на пропуск поездов(подставляем значение, полученное в таблице 1.4).

 

Расчетный график основных работ в «окно» строится на основе выбранной машины, применяется технология работ, операция выполняется в строгой последовательности и с необходимыми техническими интервалами времени

между ними.

 

График

Определение фронта работ с использованием автогрейдеров.

 

tразв = t1 + t2 + t3 + … + t7

Где:

t1 =6мин – время на оформление закрытия перегона, пробег машины к месту работ (для тепловозной тяги).

t2 =8мин – снятие напряжений с контактной сети (для электровозной, при тепловозной = 0).

t3 - интервал времени, от начала резки плетей до начала разборки пути (мин).

t1 + t2 =14мин - Для электровозной тяги.

 
 


Где:

=0,65– Маш-мин, техническая норма времени на резку плетей(режим если плеть не пригодна для вторичной укладки).

l1 – расстояние, необходимое для размещения бригады газорезчиков и рабочей части путеразборочного состава, км.

 

l1=li + lб + lбр

li – головная часть путеразборочного состава.

– безопасное расстояние между машиной и бригадой =50 м.

lбр = 50м, занимаемая длина бригадой.

l1= li + lб + lбр =(0,0439 + 5 * 0,0146)+ 0,05 +0,05=0,2169 км.

 
 

 


t4 – интервал времени необходимый на разборку (снятие) двух-трех звеньев для подготовки участка для заезда на путь автогрейдера, мин.

       
 
 
   

 

 


-Интервал времени, необходимый на разборку (снятие) двух-трех звеньев для подготовки участка для заезда на путь автогрейдера.

 
 

 


tзв.= 2,2

α – из таблицы в окно (1,11)

 

 
 


=3*2,2*1,11=7,3мин.

 
 


мин - время, затрачиваемое для заезда автогрейдера на путь.

 
 


мин - интервал времени необходимый на приведение автогрейдера в рабочее положение.

Тогда:

t4=7,3+5+6=18,3мин.

t5 – время, необходимое на подготовку участка (50-75м) для начала работы путеукладчика, мин.

 
 

 


tзв = 1,9 мин – техническая норма машинного времени на снятие одного звена.

lз = 0,05 – 0,075 км (2-3 звена) интервал безопасности.

 
 


t6 интервал времени между началом укладки пути и началом установки накладок и сболчивания стыков.

 
 

 


l 1 – головная часть состава УК-25 9/18.

 
 

 

 


t7 – интервал между началом постановки накладок со сболчиванием стыков и началом рихтовки пути.

 
 


l 5= 0,125 км – фронт работы бригады болтовщиков и технологический разрыв.


tразв. =∑ti = 14+3,1+18,3+6,3+14+10,5=66,2мин.

 

t8 – интервал времени от начала рихтовки пути до начала выгрузки балласта из хоппер-дозаторов, мин.

     
 
 
 

 

 


l 11 =0,2336∙2,322=0,542 км =542 м

 

lб и lбм = 50м (безопасные расстояния от бригады до путеукладочного состава).

lбр – фронт работы бригады рихтовщиков пути, км.

 
 

 


l6 =0,05+0,05(0,2336·2,322+0,05)+0,1+0,4=0,579 км =579 м

     
 
 
 


 

 

t9 – интервал времени от начала выгрузки балласта из хоппер-дозаторов до начала зарядки машины ВПО (мин).

Рабочая скорость хоппер-дозаторов.

 

 
 

 

 


Lх-д – длина хоппер-дозатора.

lвпо = 27 м (длина машины ВПО).

lбм = 100 м (безопасное расстояние).

lв = 24 м (длина вагона).

lл = 34 м (длина локомотива).

 
 

 

 


t 10 =10мин – интервал времени на зарядку машины ВПО.

t 11 – интервал времени от начала работы машины ВПО до начала выгрузки балласта из хоппер-дозаторов(мин).

 
 


- рабочая скорость ВПО.

 

 

lвпо – длина машины ВПО.

lбм=100м -безопасное расстояние.

 
 

 

 
 


tрих. – время рихтовки пути.

tвм. = tук. – время необходимое для выполнения последней операции, производимой в темпе укладки пути – рихтовки пути tвм.=tрих.

     
 
 
 


Период свертывания работ складывается из интервалов времени:

         
   
 
 
 

 

 


-Интервал времени между окончанием рихтовки пути и окончанием выгрузки щебня из хоппер-дозатора, мин.

       
   
 
 

 

 


l бриг = 50 м (фронт работы бригады, производящей постановку пути на ось и рихтовку).

 


-Интервал времени между окончанием работы хоппер-дозатора и окончанием выправки пути ВПО, мин.

 


l впо =27,5м(длина машины ВПО).

l бм =100м (безопасное расстояние между машинами).

l в=24м (длина турного вагона).

l л=34м (длина локомотива).

 

 

 


-Интервал времени между окончанием выправки пути машины ВПО-3000, при введении машины из рабочего в транспортное состояние, следование машины к станции и началом открытия перегона = 15мин.

 
 

 

 
 

 


Sф=2322м. =2,322км.

 

Теперь во все выражения подставим Sф и рассчитаем.

tрих. = 196мин.

t1 + t2=14мин.

t3=3,1мин.

t4ʹ=7,3мин.

t4ʺ=5мин.

t4ʹʹʹ=6мин.

t4=18,3мин.

t5= 6,3мин.

t6= 14мин.

t7= 10,5мин.

t8=101,4мин.

t9=22,2мин.

t10 =10мин.

t11= 3,4мин.

tзв =1,9 - 2,2 мин.

tразв.= 66,2мин.

τ1 =10,2мин.

τ2 =5,7мин.

τ3 = 15мин.

∑τi=30,9мин.

Lc=0,7204км. =720м.

Lх-д. =0,6199км. =620м.

LВПО=0,0855км. = 85,5м.

Sф=2,322км. =2322м.

lмпд =16,2м.

lв =24м.

lук = 43,9м.

lл =34 м.

Vх-д=2км/ч
l1=216,9м
l5=125м
l6=579м
l7=307м
l8=742м
l9=171,75м
l10=112,5м
l11=542м
 
 

1.7.Проектирование работ выполняемых после «окна».

Исходя из требования по безопасности движения поездов, к концу рабочего дня на ремонтируемом участке должна быть установлена нормативная скорость движения поездов (после «окна» первые два поезда пропускаются со скоростью 25км/ч, следующие три поезда – 60км/ч, последующие со скоростью не более 100км/ч).

В период времени после «окна» и до конца рабочего дня производятся следующие работы:

1. Выправка пути в местах отступлений по уровню после обкатки поездами с подбивкой шпал электрошпалоподбойками.

2. Рихтовка пути.

3. Оправка балластной призмы.

4. Подтягивание гаек стыковых болтов.

Tпо – время работы после «окна».

Tпо=Tcм –Tок

Tсм – время смены (480мин)

Ток –to (из задания *60мин)

Тпо=480 –324=156мин.

Определяется количество монтёров пути, работающих после «окна».

nпо = Nпо/Тпо

Nпо – трудозатраты на выполнение работ после «окна» (сумма цифр 8колонки из ведомости «Затрат труда по техническим нормам») чел/мин.

nпо – число монтёров пути занятых на работах после «окна».

Тпо – продолжительность работ выполняемых после «окна».

nпо = 8780,8/156=56человек.

Определим продолжительность выправки пути:

а=Nвыправки/nпо (мин)

Nвыправки –трудозатраты на выправку пути ЭШП (Σ цифр 8 колонки из ведомости №1 (после окна))

а – время, затрачиваемое на выправку пути (мин).

а =7713,5/56=137,7(мин)

Определим продолжительность рихтовки пути, оправки балластной призмы и подтягивания гаек стыковых болтов:

в – время, необходимое на рихтовку пути, оправку балластной призмы, подтягивания гаек стыковых болтов.

в = Тпо – а = 156 – 137,7 = 18,3(мин)

в = (Nрих+Nобп+Nпг)/ nпо

Nрих – трудозатраты на рихтовку пути.

Nобп – трудозатраты на оправку балластной призмы.

Nпг – трудозатраты на подтягивание гаек стыковых болтов.

в = (130,96+611,36+58,65)/56=14 смен

 
 

 


nрих – количество монтёров пути, необходимое на рихтовку пути.

 
 

 


nобп - количество монтёров пути, необходимое на оправку балластной призмы.

 
 

 


nнг - количество монтёров пути, необходимое на подтягивание гаек стыковых болтов.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 1173 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Своим успехом я обязана тому, что никогда не оправдывалась и не принимала оправданий от других. © Флоренс Найтингейл
==> читать все изречения...

671 - | 596 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.