Лекции.Орг


Поиск:




Система приема эфирного и спутникового телевидения




Распределение эфирного и спутникового ТВ с одного источника сигнала (антенна вещательного ТВ, ресивер спутникового ТВ) в любое помещение, где есть телевизоры и управляющие устройства. Совсем необязательно иметь в каждой комнате антенну эфирного или спутникового вещания или точку выхода в Интернет — централизованное распределение сигнала решает эти проблемы, так как все приемники располагаются в одном месте, но управление ими — из любого.

Прием вещательного телевидения:

Сигнал вещательного телевидения с антенны поступает в систему «Мультирум», а далее распределяется между различными комнатами с телевизорами, ТВ-тюнерами и управляющими устройствами.

Прием спутникового телевидения:

Сигнал спутникового телевидения с антенны поступает в систему «Мультирум», а далее распределяется между различными комнатами с телевизорами, ТВ-тюнерами и управляющими устройствами.

Прием/передача цифровых потоков данных (Internet):

Помимо управления, с сенсорных панелей или с телевизора возможен выход в Интернет, просмотр электронной почты, прием сообщений, что делает «Умный дом» практичной, многофункциональной системой.

Управление спутниковыми ресиверами из различных помещений:

Централизованное распределение видеосигнала подразумевает расположение всех принимающих устройств в одном месте, управление которыми может осуществляться из любого помещения дома или квартиры (через шину, радиосвязь или ИК-команды).

Управление отображением на телевизоры с видеокамер:

Сигнал с камер видео-охраны не обязательно смотреть только на предназначенных для этих целей мониторах. Видеонаблюдение можно вести и с любого другого устройства, подключенному к видеоконцетратору и системе «Мультирум». Сигнал с видеокамеры транслируется на определенный настроенный телевизионный канал, доступный к просмотру и управлению в любой комнате дома.

Итак, перейдём к описанию системы «сервис»

Подсистема освещения

Подсистема освещения включает в себя следующие возможности управления:

ü включение/выключение света при снятии/постановке системы на полную охрану;

ü включение/выключение различных источников света по таймеру;

ü управление освещением по датчикам движения, с установкой времени задержки на выключение света. Такое управление освещением устанавливается в основном в «проходных» помещениях (тамбур, коридор и пр.), при появлении в зоне датчика движения человека свет включается. Через заданный интервал времени после того как датчик перестал «видеть» человека, свет выключается;

ü сценарное освещение управляет всеми источниками света согласно заданному Вами алгоритму (настройка сценарного освещения производится только через компьютер). Сценарным освещением можно управлять как с ИК-пульта, так и с помощью обыкновенных выключателей, подключенных к системе "Мастер". При этом, по Вашему желанию, эти выключатели можно перепрограммировать согласно Вашему образу жизни. Также возможно управление большим количеством различных источников света с помощью двух выключателей;

ü управление различными источниками света через ИК-пульт;

ü управление различными источниками света по датчикам освещенности;

ü включение/выключение различных источников света через пульт системы "McS";

ü включение/выключение различных источников света через компьютер;

Все управление светом условно осуществляется через следующие устройства (определяются при установке системы):

ü устройство "Свет" (данное устройство может управляться по таймеру, включаясь/выключаясь при снятии/постановке системы на полную охрану, также управление устройством возможно вручную через пульт управления или через компьютер);

ü устройство "Управление светом по датчикам" перемещения;

ü устройство "Управление освещением (контур 1)" … "Управление освещением (контур 30)". Данное устройство может управляться по таймеру, возможно также управление устройствами вручную через пульт управления или через компьютер. Включенный в систему ИК-пульт осуществляет не только включение/выключение света по зонам, но и плавную регулировку освещения, используемого в сценарном освещении.

Подсистема будильник

Голос:

В определенное время система разбудит Вас и голосом напомнит о неотложном деле. Сообщение заранее записывается с помощью пульта "McS" либо компьютера.

Телефон:

Система будет служить Вам электронным секретарем, в определенное время она напомнит о неотложном деле телефонным звонком. Сообщение и время звонка заранее задается с компьютера или пульта "McS".

До 255 различных мелодий

Система разбудит Вас под одну из Ваших любимых мелодий.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 644 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студент может не знать в двух случаях: не знал, или забыл. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1336 - | 942 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.