Лекции.Орг


Поиск:




Глава 6особенности организации охоты для иностранных




ГРАЖДАН

  1. Организация охоты для иностранного гражданина, имеющего
    в соответствии с настоящими Правилами право на охоту, осуществляется при наличии договора оказания туристических услуг на проведение охотничьего тура с участием иностранного гражданина, заключенного
    с турагентом, туроператором или пользователем охотничьих угодий (далее, если не определено иное, – турагент).
  2. Ввоз в Республику Беларусь и вывоз из Республики Беларусь охотничьего оружия и боеприпасов иностранным гражданином осуществляются на основании заключения (разрешительного документа) на временный ввоз и временный вывоз оружия и боеприпасов физическими лицами для участия в охоте.

Заявление о выдаче заключения (разрешительного документа) на временный ввоз и временный вывоз оружия и боеприпасов физическими лицами для участия в охоте подается турагентом, организующим проведение охотничьего тура, по его выбору в Министерство внутренних дел или главное управление внутренних дел Минского горисполкома, управления внутренних дел облисполкомов (далее, если не определено иное, – орган внутренних дел).

В данном заявлении указываются:

место нахождения охотничьих угодий, в которых иностранный гражданин будет осуществлять охоту;

сроки проведения охоты;

место и условия хранения охотничьего оружия и боеприпасов к нему;

фамилия, инициалы лица, ответственного за сохранность ввезенного иностранным гражданином охотничьего оружия и боеприпасов, и данные документа, удостоверяющего личность этого лица.

К заявлению также прилагаются:

копия договора между турагентом и пользователем охотничьих угодий, если они не являются одним и тем же лицом;

копия договора оказания туристических услуг на проведение охотничьего тура с участием иностранного гражданина;

составленный в трех экземплярах список иностранных граждан
с указанием их гражданства, страны проживания, а также модели, номера, калибра охотничьего оружия и количества боеприпасов к нему;

документ об уплате государственной пошлины за выдачу заключения (разрешительного документа) на временный ввоз и временный вывоз оружия и боеприпасов физическими лицами для участия в охоте.

  1. заключения (разрешительного документа) на временный ввоз и временный вывоз оружия и боеприпасов физическими лицами для участия в охоте подлежит рассмотрению органом внутренних дел в течение десяти рабочих дней со дня его подачи.

По результатам рассмотрения заявления органом внутренних дел принимается решение о выдаче такого заключения (разрешительного документа) или об отказе в его выдаче.

  1. ввоз и временный вывоз оружия и боеприпасов физическими лицами для участия в охоте может быть отказано при:

наличии в представленных документах недостоверных сведений;

ввозе охотничьего оружия и боеприпасов, применение которых
в качестве орудий охоты не разрешено настоящими Правилами;

несоответствии представленных документов требованиям настоящих Правил.

При наличии одного из этих оснований орган внутренних дел вправе принять решение об отказе в выдаче заключения (разрешительного документа) на временный ввоз и временный вывоз оружия и боеприпасов физическими лицами для участия в охоте, о чем в пятидневный срок со дня принятия такого решения письменно уведомляет турагента.

  1. Заключение (разрешительный документ) на временный ввоз
    и временный вывоз оружия и боеприпасов физическими лицами для участия в охоте выдается уполномоченному представителю турагента.
  2. Заключение (разрешительный документ) на временный ввоз
    и временный вывоз оружия и боеприпасов физическими лицами для участия в охоте оформляется органом внутренних дел.
  3. Заключение (разрешительный документ) на временный ввоз
    и временный вывоз оружия и боеприпасов физическими лицами для участия в охоте выдается на срок, установленный договором оказания туристических услуг на проведение охотничьего тура.
  4. ввоз и временный вывоз оружия и боеприпасов физическими лицами для участия в охоте прекращается:

по истечении срока, на который оно выдано;

по решению органа внутренних дел, если:

заключение (разрешительный документ) на временный ввоз и временный вывоз оружия и боеприпасов физическими лицами для участия в охоте выдано на основании недостоверных сведений, представленных турагентом;

турагент не обращался за получением заключения (разрешительного документа) на временный ввоз и временный вывоз оружия и боеприпасов физическими лицами для участия в охоте в течение шести месяцев со дня принятия решения о его выдаче.

  1. При организации охоты иностранных граждан реализация пользователями охотничьих угодий охотничьих путевок, разрешений на добычу охотничьего животного и охотничьих путевок к ним осуществляется с соблюдением требований, указанных в главе 5 настоящих Правил.
  2. Лицо, ответственное за сохранность ввезенных иностранными гражданами охотничьего оружия и боеприпасов, прибывает к пункту пропуска через Государственную границу Республики Беларусь и передает заключение (разрешительный документ) на временный ввоз и временный вывоз оружия и боеприпасов физическими лицами для участия в охоте должностному лицу таможенных органов. Передача иностранными гражданами охотничьего оружия и боеприпасов лицу, ответственному за их сохранность, осуществляется после выезда за пределы пункта пропуска через Государственную границу Республики Беларусь. При выезде иностранных граждан из Республики Беларусь лицо, ответственное за сохранность ввезенных охотничьего оружия и боеприпасов, передает эти оружие и боеприпасы,
    а также заключение (разрешительный документ) на временный ввоз
    и временный вывоз оружия и боеприпасов физическими лицами для участия в охоте перед въездом в пункт пропуска через Государственную границу Республики Беларусь иностранным гражданам для предъявления должностному лицу таможенных органов.

Временное хранение указанных в части первой настоящего пункта оружия и боеприпасов осуществляется турагентом и пользователем охотничьих угодий в помещениях, специально оборудованных для этих целей, оснащенных техническими средствами охраны или иными средствами защиты, в запирающихся на замок сейфах или металлических ящиках либо
на договорной основе в органах внутренних дел.

Пользователи охотничьих угодий, организующие охоту для граждан Российской Федерации и Республики Казахстан, в заключении (разрешительном документе) на временный ввоз и временный вывоз оружия и боеприпасов физическими лицами для участия в охоте отмечают даты принятия их
на хранение и возврата владельцам. Указанные отметки заверяются подписью руководителя или его заместителя и печатью пользователя охотничьих угодий.

При проведении охоты заключение (разрешительный документ) на временный ввоз и временный вывоз оружия и боеприпасов физическими лицами для участия в охоте или его копия должны находиться у представителя пользователя охотничьих угодий.

  1. Ввоз в Республику Беларусь и вывоз из Республики Беларусь иностранными гражданами охотничьих собак, ловчих птиц, иных животных, используемых для охоты, осуществляются на основании ветеринарного сертификата (свидетельства), а для видов животных, торговля которыми регулируется международными договорами Республики Беларусь, – также на основании документов, предусмотренных этими международными договорами.
  2. Основаниями для вывоза из Республики Беларусь охотничьих трофеев являются трофейный лист (сертификат охотничьего трофея), выданный пользователем охотничьих угодий по установленной Министерством лесного хозяйства форме, и ветеринарный сертификат (свидетельство), а для вывоза продукции охоты в результате добычи охотничьих животных видов, торговля которыми регулируется международными договорами Республики Беларусь, – также документы, предусмотренные этими международными договорами.




Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 413 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Чтобы получился студенческий борщ, его нужно варить также как и домашний, только без мяса и развести водой 1:10 © Неизвестно
==> читать все изречения...

1437 - | 1385 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.