Лекции.Орг


Поиск:




Максимальное количество баллов 55.




 

 

Номинация «AIR Nails» (Аэрография на ногтях)

Тема: «Свободная-салонный вариант»

Данная номинация имеет разделение на категории «Студенты», «Юниоры»

Задание: Мастер должен продемонстрировать профессиональные возможности в области «AIR Nails». Длинна ногтей не должна превышать 2см, форма ногтей модели произвольная.

Ногти модели должны быть гладкими искусственными или натуральными.
Руки модели должны быть уже с выполненным маникюром и покрыты однотонным фоном который предусмотрен мастером для выполнения салонного дизайна с использованием аэрографа. Разрешается использовать в работе акриловые краски, гель-лаки и гель-лаки с блестками. В работе могут быть использованы сетка, кружева, различные трафареты. Допускается проработка деталей в дизайне до 20% ручной росписью или цветными гелями. В конце работы поверхность ногтя должна быть глянцевая или матовая.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать образцы на типсах или на бумаге. Перед конкурсом наблюдатели отмечают особенности рук моделей в «Nail check».

При несоблюдении этих требований участник может быть дисквалифицирован до начала соревнований.

 

Время выполнения: 45 минут.

Критерии Описание Баллы
  Общее впечатление Оценивается общее впечатление от работы (гармоничность выполненного дизайна в целом, чистота исполнения, уровень работы).  
  Длина и форма Форма любая, длина не должна превышать 2см. Форма и длина должны быть одинаковой на всех ногтях обеих рук.  
  Цветовое решение Гармония цвета, контрастность и читаемость рисунка, подбор цветов и их сочетаний.  
  Оригинальность (идея) Новизна работы, актуальность идеи. Работа не должна копировать уже имеющиеся и общеизвестные работы.  
  Качество исполнения, чистота и аккуратность дизайна Дизайн должен быть читаемым, иметь чистый вид, (а также учитывается чистота вокруг кутикулы на коже рук) Оценивается аккуратность, детальность, качество их исполнения.  
  Компоновка Оценивается умение составлять элементы рисунка в единое целое на ногте. Соотношение элементов дизайна на каждом ногте, заполнение, перегруженность рисунка или пустота.  
  Композиция Критерий оценивает целостность созданного дизайна.  
  Степень сложности рисунка и разнообразие используемых техник В этом критерии оценивается совмещение различных видов техник: градиенты и объемные эффекты. Учитывается глубина дизайна созданного за счет владения мастером законами перспективы и светотени. А также оценивается многоплановость, миниатюрность работы в выполнении дизайна.  
  Верхние покрытие Ногти должны иметь равномерное покрытие: матовое или блестящее.Покрытие в области кутикулы должно плавно переходить в натуральный ноготь  
  Штрафные баллы Одним из судей выставляются штрафные баллы в случае наличия на руках модели каких-либо шрамов, царапин, гематом, татуировок, бородавок, ожогов, родимых пятен и т.п., что может послужить особой приметой.  

Максимальное количество балов – 130.

Номинация «Аэрография в коробке»

Тема «Красота спасет мир»

Данная номинация имеет разделение на дивизионы «Мастера», «Профи»

Конкурс по данной номинации проводится среди готовых работ (участники выполняют работу заранее, а не в процессе конкурса). Работы высылаются организатору конкурса почтой, либо приносятся в день конкурса не менее чем за 2-а часа до назначенного времени данной номинации.

В конкурсе могут принимать участие только профессиональные дипломированные специалисты. Явка конкурсанта, представляющего работу не обязательна.

Работа не может участвовать в конкурсе, если она была представлена на другом чемпионате, даже с небольшими изменениями. Конкурс проходит заочно. Дизайн выполняется на типсах заранее. Они размещаются и крепятся в прозрачной, закрытой ёмкости (коробка, дисплей). Они могут быть куплены или изготовлены. Сверху ёмкость должна быть закрыта прозрачной крышкой, которая обязательно должна открываться. Дно ёмкости должно быть однотонным не прозрачным. Запрещено оформление ёмкости и его фона каким-либо дизайном. Все работы конкурсантов должны быть на 100% готовы до начала соревнования. Конкурсант должен создать дизайн на 10 типсах, любыми техниками аэрографии. В работе можно использовать любые материалы для аэрографии на ногтях. Разрешается ручная роспись аэрографом, дизайн с применением опорных трафаретов изготовленных самостоятельно, использование готовых трафаретов для аэрографии на ногтях. Допускается до 20% ручной росписи кистями или дотсом. Разрешены акриловые, нитрокраски, гель лаки, кэнди и перламутровые покрытия. Разрешено использование финишного глянцевого или матового гелевого покрытия. Номера типс должны соответствовать размерам от 1 до 10 и соответствовать ногтям правой и левой рукам. Например: 8,6,5,6,3 + 3,6,5,6,8. Типсы не должны быть склеены между собой. Запрещается использование типсов одного размера. Форма типсов – квадратная. Максимальная длина типса - не должен превышать 10 см.

Критерии Описание Баллы
  Общее впечатление Общее впечатление от работы в целом. Гармоничность, чистота исполнения, уровень работы. Тонкость слоев краски.  
  Качество исполнения, чистота и аккуратность дизайна Дизайн должен быть читаемым, иметь чистый вид. Оценивается качество прорисовки мелких элементов дизайна, их аккуратность, детальность, а также чистота и качество их исполнения Умение оздать ровный фон и передать плавные и естественные цветовые переходы. Чистота и плавность градиентов Четкость мелких деталей. Высоко оценивается реалистичность дизайна.  
  Оригинальность идеи, раскрытие темы Выполненная работа должна отличаться необычным подходом в исполнении и раскрытии темы номинации. Смог ли мастер создать свой неповторимый стиль работы.  
  Многоплановость (макс. 10 баллов) Рисунок должен быть многоплановым. В этом критерии оценивается «глубина» дизайна, созданная за счет владения мастером законами перспективы и светотени. Элементы дизайна должны быть объемными и иметь эффект 3D  
  Сложность работы Оценивается использование и владение различных техник в аэрографии. Умение сочетать техники. Различное использование трафаретов и прикладных материалов для аэрографии. Создание фактур в дизайне  
  Цветовое решение Гладкость распыления красок. Гармония цвета, подбор цветов их сочетание и равновесие. Умение использовать различные типы красок и их объединение в работе. Использование техники создания света – тени.  
  Компоновка Умение объединить элементы дизайна на типсе, их заполнение, оценивается перегруженность или пустота работы.  
  Композиция Оценивается цельность созданной картины. Оценивается умение представить целостный образ дизайна на всех типсах.  
  Штрафные баллы Выполнение конкурсной работы не по теме и не по правилам, назначаются штрафные очки, каждым из судей.  

Конкурсант может выставить любое количество работ.

 

Максимальное количество баллов – 120

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 268 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Начинайте делать все, что вы можете сделать – и даже то, о чем можете хотя бы мечтать. В смелости гений, сила и магия. © Иоганн Вольфганг Гете
==> читать все изречения...

830 - | 743 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.