Лекции.Орг


Поиск:




Глава 26. Страшный Внешний Мир.




 

[п/р: Так как первоначальное название "гора Полурог" и "город Полурог" не являлось верным, а также в меньшей степени эстетически некрасивым, то было решено переименовать в "гора Рога" (Роговая гора), а город находящийся рядом с горой в Халфхорн.]

 

Ещё в те давние времена, когда история великой императорской семьи ЛаоЛан в своем великолепии только взошла на горизонте, тогдашний император постановил:

 

" Свод Законов Империи священен и неприкосновенен! На всех землях Империи без какого-либо исключения должны быть строго соблюдены все её законы."

 

При его правлении наступила самая выдающаяся эпоха Империи, которая была знаменита непреклонным следованием установленным законам и твердой волей развития государства.

 

Однако, этот император... ходили слухи, что помимо своего знаменитого высказывания, он также добавил кое-что в частном порядке. Конечно, это не записывалось в официальных документах, но это изречение было раскрыто многими людьми и широко передавалось в народе.

 

"...Каждый должен следовать законам Империи, за двумя исключениями. Первое – сам император. Императорская власть всегда вне закона!... Другое исключение это... маг!"

 

Мощные маги, как правило, обладают гораздо более невероятной силой, по сравнению с обычными людьми, когда она переходит определенные границы, то способны покорять природу или изменить судьбу народа. Согласно действующим документам, когда сила так велика, что ей начинают поклоняться, в глазах обычных смертных это выглядит как божественное присутствие!

 

Такие силы легко могут снести громадные горы, высушить моря. Они могут вызвать ураган или снег, с помощью жаркого солнца они могут превратить равнину в бесплодную пустыню! Они могут в секунды уничтожать армии, создать бедствие, которое разрушит небольшую страну!

 

Такие силы светские "законы" не в состоянии держать в рамках. А принуждать силу, способную покорить стихийную природу мира, следовать светским законам, конечно же, нереально.

 

Давайте оставим могучих волшебников из легенд, обладающих силой, сравнимой с божественной... Одной роковой битвы между обычными магами уже достаточно, чтобы учинить катастрофу небольшого масштаба, способную сравнять с землей город.

 

В письменной истории, когда на континенте не было одного народа, господствовала эра войны и хаоса. Обычно, в те времена, битва двух магов могла даже полностью разрушить город!

 

После того как единая, на пике своего абсолютного могущества империя ЛаоЛан была основана в этих землях, крупные конфликты и войны стихли. Битвы между магами постепенно исчезали. Тем не менее, в анналах империи хранились записи о том, насколько ужасны были магические дуэли и как легко они могли снести парочку небольших городков.

 

Тем не менее, даже если теперь это такого не случалось, не было законов, " запрещающих магические дуэли " или что-то подобного для магов. Для обычных людей, в публичных местах драки не разрешались. Но маги не входили в эту сферу.

 

Даже Гильдия магов требует всего лишь минимизировать личные конфликты в населенных местах. Это просто просьба, не строгое правило или что-то наподобие.

 

Более того, соглашение между магическим объединением и империей таково, что если бы вы хотели осудить или наказать любого волшебника выше среднего уровня за преступление, неважно, насколько ужасное, если он или она не совершили государственную измену, суд должен проходить при участии представителей трех различных сил: официальной имперской, магического объединения, а также светлой церкви господней. В противном случае, официальное правительство Империи не имеет права на арест любого мага выше среднего ранга.

 

За сотни лет истории империи никогда не было зарегистрировано преступления магов выше среднего уровня из-за нарушения законов. Это, несомненно, доказывает, что маги превосходят обычных людей.

 

Это фракция с выдающимися способностями, также выходящая за рамки закона и действующая, исходя из собственных предпочтений, почти неуправляема... Обычные люди к присутствию мага либо к их упоминанию относились с почтением и трепетом, а также с немалой долей страха.

 

Почти все жители Халфхорна были разбужены шумом.

 

Сильные колебания и сотрясения земли разбудили множество людей, некоторые попадали с кроватей. Тряслись потолочные светильники, деревянные двери сильно скрипели, огромное число людей просыпались в страхе, только затем, чтобы обнаружить, что они даже не могут стоять прямо от сотрясающей их интенсивной дрожи.

 

Люди выбегали из домов в панике, чтобы после увидеть, как темная ночь превратилась в яркую световое представление на горизонте. Большой свет мерцал, а люди могли услышать на отдаленном расстоянии яростный вопль, не зная, при этом не имея понятия, что это за зверь.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 281 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студенческая общага - это место, где меня научили готовить 20 блюд из макарон и 40 из доширака. А майонез - это вообще десерт. © Неизвестно
==> читать все изречения...

812 - | 753 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.