Лекции.Орг


Поиск:




К участию в работе конференции приглашаются научные работники, преподаватели, аспиранты, студенты и курсанты вузов, а также обучающиеся в ссузах.




МИНОБРНАУКИ РОССИИ

ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова»

Институт истории и права

Кафедра гражданского права и процесса

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Всероссийская очно-заочная научно-практическая конференция

С международным участием

«Актуальные проблемы частного права»

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Российская Федерация, Республика Хакасия, г. Абакан,

Ноября 2016 г.

 

Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской очно-заочнойнаучно-практической конференции с международным участием «Актуальные проблемы частного права». Конференция будет проходить в г. Абакане на базе Института истории и права Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова.

 

..

Историческая справка:

Сегодня Абакан является столицей республики Хакасия. Географически он расположен в устье реки Абакан, впадающей в р. Енисей. Название города (по-хакасски Агбан, Абаган, Абыган) по одной из легенд связано с именем погибшего здесь богатыря по имени Аба-кан, а по другой версии с тем фактом, что в давние времена по берегам этой реки водилось много медведей (аба), отсюда и название реки – «медвежья кровь» или «медведь-хан». Датой образования города считается 30 апреля 1931 г. Но поселения на месте сегодняшнего Абакана известны с эпохи бронзы. Так, найденный археологами гуннский дворец Ли Лина на стыке п. Красный Абакан и с. Чапаево датируется 99 г. до н.э., а значит Абакану может быть не 85, а 2100 лет. Споры историков по этому поводу не утихают. И всё же из 9 населенных пунктов, которые в наши дни вошли в состав города, право первенства принадлежит бывшему селу Усть-Абаканскому (образовано в 1822 г.), так как именно оно в 1931 г. было переименовано в город Абакан. Именно с него началась официальная биография города: в сентябре 1675 г. на Сосновом острове близ улуса Ахти Гей красноярскими казаками был заложен первый острог.

А 19 июня 1994 г. постановлением Правительства РФ № 724 на базе Абаканского государственного педагогического института был создан Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова. В свою очередь, в составе ХГУ путем реорганизации факультета экономики и права (открыт в 1994 г.) и исторического факультета (открыт в 1987 г.) 23 февраля 1998 г. был образован Институт истории и права. На сегодняшний день институт включает в себя 2 исторических и 6 юридических кафедр.

Хакасия является своего рода археологической Меккой, но не меньший интерес представляет и ее нематериальное культурное наследие, в том числе так называемое «обычное право».

Направления деятельности конференции:

  1. Эволюция частного права и развитие гражданского законодательства.
  2. Гражданское право.

3. Семейное право.

4. Торговое право.

5. Предпринимательское право.

6. Коммерческое право.

7. Защита прав потребителя.

8. Гражданский процесс.

  1. Арбитражный процесс.
  2. Международное частное право.
  3. Римское право и его влияние на развитие частного права.
  4. Роль обычая в регулировании частных правоотношений.

 

К участию в работе конференции приглашаются научные работники, преподаватели, аспиранты, студенты и курсанты вузов, а также обучающиеся в ссузах.

 

Форма участия в конференции:

1. Устный доклад с публикацией тезисов и статей.

2. Участие без доклада с публикацией тезисов или статей.

Условия участия в конференции: желающим принять участие в конференции необходимо направить до 01 октября 2016 г. заявку на участие в конференции (Приложение 1) /если авторов несколько, то заявки заполняются отдельно на каждого автора/, до 20 октября 2016 г. – текст статьи (оформленный в соответствии с приложением 2) и отсканированную рекомендацию научного руководителя для аспирантских и студенческих статей (для работ, выполненных вне ХГУ им. Н.Ф. Катанова, – заверенную по месту работы научного руководителя или по месту учёбы автора) только электронной почтой по адресу: [email protected]. Если участнику конференции необходимо приглашение для участия в конференции, то оно будет выслано в течение 3 рабочих дней после получения оргкомитетом заявки на участие в конференции.

До 1 ноября 2016 г. авторы получат по электронной почте извещение о том, что материалы приняты или не приняты к публикации и реквизиты для оплаты публикации. Сборник материалов конференции будет выслан авторам не позже января 2017 г.

Для физических лиц (автора или коллектива) – участников конференции организационный взнос составляет 750 рублей (за одну публикацию), для иногородних плюс 200 рублей за пересылку в пределах Российской Федерации (за один сборник), за рубеж – по расценкам Почты России. Эти средства перечисляются на счет ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова» в соответствии с образцом квитанции (Приложение 3). Все командировочные расходы за счет направляющей организации.

Требования к оформлению научных статей: название файла – фамилия и инициалы автора (первого автора) и номер секции (например: ИвановАА1); файл сохранен в формате RTF. Текст статьи печатается шрифтом «Times New Roman» – 14 кегль, интервал шрифта – обычный; интервал межстрочный – полуторный; поля: верхнее – 2 см, нижнее – 2 см, левое – 3 см, правое – 1 см. Абзац – 1,25 см. Запрещается оформлять абзац с помощью пробелов. Абзац должен быть оформлен с помощью текстового редактора, функции «первая строка, отступ» в Меню «Абзац». Аннотация и список литературы печатаются курсивом, шрифт – 10, интервал - 1. Оформление в соответствии с приложением № 2.

Текст должен быть объёмом не более 5 страниц (с учетом списка литературы). Полное название статьи по центру, строчными буквами, 14 шрифт, жирный, без подчеркивания и разрядки. Фамилия и инициалы автора (авторов) справа, строчными буквами, 12 шрифт, без подчеркивания и разрядки, межстрочный интервал - 1; данные о научном руководителе – курсивом. Публикация может содержать только текст, не будут опубликованы статьи с графиками, таблицами и пр.

Сноски оформляются согласно образцу в приложении № 2. Переносы в тексте не допускаются.

К печати не принимаются научные труды, оформленные с несоблюдением предъявленных требований, работы реферативного характера и не относящиеся к направлениям работы конференции. Все статьи проходят проверку на оригинальность в системе «Антиплагиат».

Редакционные изменения в тексте, не влияющие на его содержание, могут вноситься редактором без согласования с автором.

 

Адрес оргкомитета: 655017, Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Ленина, д. 90 А, Институт истории и права, ауд. 314 - кафедра гражданского права и процесса.

Контактное лицо – Козлова Валерия Николаевна, телефон: 8-983-378-14-98. Разница во времени с г. Москва + 4 часа.

Эл. почта: [email protected]

 

С уважением,

Председатель оргкомитета конференции:

Никиташина Наталья Александровна, канд. юрид. наук, доцент кафедры гражданского права и процесса Института истории и права ХГУ им. Н. Ф. Катанова;

Члены оргкомитета:

Козлова Валерия Николаевна, ст. преподаватель кафедры гражданского права и процесса Института истории и права ХГУ им. Н. Ф. Катанова;

Никитин Алексей Николаевич, д-р юрид. наук, профессор кафедры гражданского права и процесса Института истории и права ХГУ им. Н. Ф. Катанова.


Приложение № 1

 

Заявка

на участие во Всероссийской очно-заочной научно-практической конференции с международным участием

«Актуальные проблемы частного права»

 

Фамилия  
Имя  
Отчество  
Место учебы автора (полное наименование учебного заведения, почтовый адрес)  
Статус (студент, курсант, курс, отделение, группа и т.д.)  
Фамилия, имя и отчество научного руководителя  
Должность, учёная степень и учёное звание (если присуждены) научного руководителя  
Телефон (рабочий или сотовый) научного руководителя  
Адрес, на который высылается сборник трудов  
Тел. мобильный  
E-mail  
Форма участия (очная / заочная)  
Номер и название секции конференции  
Тема выступления  
Необходимые для демонстрации доклада технические средства  
Необходимость приглашения (указать да или нет) Приглашение будет выслано на эл.адрес, указанный в заявке  

 


 

Приложение № 2

Образец оформления текста публикации

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 463 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Есть только один способ избежать критики: ничего не делайте, ничего не говорите и будьте никем. © Аристотель
==> читать все изречения...

770 - | 731 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.