Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Наше тело обожает физкультуру




Сейчас я буду говорить на свою любимую тему - о пользе движения. Потому что, хотите вы или не хотите, но мы с вами все равно будем делать упражнения. Причем постоянно. Более того, эти или другие упражнения станут вашими верными спутниками на всю жизнь. Даже мужья могут меняться, а упражнения останутся (шутка). Да, да, а как же иначе. Мы же собираемся жить долго в своем красивом и стройном теле, а это значит, что надо двигаться, двигаться, двигаться...

Позвольте мне сделать небольшое отступление и рассказать вам об опыте из своей жизни. Поскольку я была всегда очень болезненной, то все время была освобождена от физкультуры и в школе, и в институте.

Кстати сказать, это абсолютный нонсенс, но не будем углубляться. И болела я до тех пор, пока сама не стала заниматься сначала ежедневной зарядкой, а затем, осмелев, аэробикой. Оказывается, что постоянные физические упражнения значительно улучшают здоровье.

И вскоре, наперекор врачам, которые категорически запрещали мне аэробные нагрузки, я стала заниматься большим теннисом. И вот тогда на всех моих недомоганиях была поставлена окончательная и жирная точка. Движение на свежем воздухе, с удовольствием и радостью от того, что получается удар по мячу красиво и правильно, совершили чудо. Я практически выздоровела, и, как говорят мои родные "сама вытащила себя за волосы" с помощью одной только физкультуры!

С тех самых пор физкультура, движение вошли в мою жизнь навсегда. Я поняла, что тело наше обожает движение. Ему очень это нравится. Разумеется, мы не говорим сейчас о супернагрузках профессиональных спортсменов, это совсем другое. Мы говорим сейчас об эндорфинах, гормонах радости, которые вырабатываются от регулярных занятий физкультурой. Любой, какая вам только нравится. Жизнь не стоит на месте. Я уже больше не занимаюсь теннисом - прошел этот этап, но получаю невероятное удовольствие от танцев и йоги. Вчера вам нравился один вид движения, а завтра понравится другой.

По большому счету неважно, чем именно заниматься, главное двигаться всю жизнь. Кстати говоря, постоянное движение - профилактика старения организма. Ведь старость не наступает мгновенно, как снег на голову. Она подбирается к человеку, используя слабые места, такие как:

o неправильный образ мыслей;

o негативное восприятие себя и осуждение других;

o неправильное питание;

o отсутствие привычки радостного движения;

o страх смерти.

Соответственно, если мы перестроим свое сознание, и не оставим для старости лазеек, то ей сложнее будет укусить нас. И лучший способ для этого - ежедневные тренировки своего прекрасного тела. Тонус - это молодость! Если вы будете в хорошей физической форме, то даже лишние килограммы будут смотреться гармонично на тренированном теле.

Когда я жила в Америке, то тренировалась в фитнес-центре под руководством чернокожего парня, у которого была сказочно прекрасная фигура. Просто молодой бог. Каждая мышца прорисована, грудь выпуклая, талия тонкая, ноги и бедра стройные. Мы считали этого тренера эталоном красоты и фитнеса нашего центра. Каково же было мое и моих друзей, занимающихся в группе, удивление, когда он рассказал нам, что несколько лет назад он весил более 100 кг, и у него был диабет! В подтверждение своих слов Фрэнк, так его звали, принес нам показать фотографию. На ней мы увидели гору бесформенного черного тела. И он рассказал нам историю, которая напомнила мне мою собственную.

У него была болезненная полнота, но он не поверил врачам и стал упорно заниматься сам. Главное - это не стоять на месте, повторял себе каждый день Фрэнк, и за два года он создал, сваял себе новое тело, которым восхищались все. Более того, он стал тренером по фитнесу в престижном центре, которого очень ценили клиенты и старались попасть в его группу... "Знаете, - говорил Фрэнк, сверкая белозубой улыбкой на черном лице, - у меня и диабет почти отступил, и обмен веществ стал лучше.

Мое правило - делай каждый день что-то для себя, и тогда твое будущее - в твоих руках!" Этот парень, который победил свою болезнь и создал себя сам до сих пор стоит у меня перед глазами, как пример силы духа и красоты тела.

Но самое удивительное, что он буквально слово в слово повторил мое жизненное правило! Значит единый источник, или Божественный разум дает эту информацию, и те, кто прислушивается к ней, могут творить чудеса в своей жизни.

Друзья мои, наше намерение очень могущественная вещь, поэтому надо твердо решить для себя, что вы намерены иметь новое тело. Стройное, тренированное, с прямой спиной и подтянутым животом. Причем лучше, если основой этого намерения будет не желание произвести фурор на пляже в открытом бикини, а скорее, желание быть в отличной форме и хорошо себя чувствовать, то ваше тело откликнется быстрее.

Проверено!





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 254 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Лучшая месть – огромный успех. © Фрэнк Синатра
==> читать все изречения...

3134 - | 2999 -


© 2015-2026 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.