Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Технические проверки проводятся 23.01. 2015 года в соответствии с расписанием.




Все экипажи, прошедшие Административные проверки, должны прибыть с автомобилем на Техническую Инспекцию на не ошипованной резине в соответствии с расписанием. Факт и время явки на ТИ, а так же время окончания ТИ фиксируется техническим контролёром.

Участники должны представить автомобиль на ТИ максимум через 20 минут после окончания АП.

Контроль времени.

Опоздание на ТИ может быть пенализированно в соответствии с ППРР.

Рекомендовано наличие радиостанции с настроенной частотой 145.900 МГц с выносными антеннами.

Дополнительные требования.

В связи с возможными низкими температурами в районе проведения соревнования автомобили участников должны быть укомплектованы дополнительными средствами безопасности на случай прекращения гонки на участке трассы, недоступном для покидания до закрытия канала:

  • теплой одеждой для всех членов экипажа: тёплая зимняя обувь и одежда, шерстяные носки, варежки, шапки;
  • средствами от обморожения.

Запрещены приборы GPS-навигации.

Брифинги.

Предстартовый брифинг для участников состоится 23 января 2015 г., в 20:00 в соответствии с Программой соревнования. Присутствие на брифинге минимум одного члена экипажа (подтверждается подписью) обязательно. Отсутствие на брифинге пенализируется штрафом в размере 10 % стартового взноса.

 

11. ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Порядок старта

Порядок старта на 1 этапе - согласно Регламента Чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам 2015г.

11.1.2. Межстартовый интервал СУ1 – 2 минуты для первых 10 экипажей, 1 минута – для остальных.

Раннее прибытие

Разрешено раннее прибытие на входные КВ Закрытого Парка в конце этапа.

Контрольные Карты

Контрольные Карты будут выдаваться участникам на торжественном открытии.

В случае утери КК экипаж будет пенализирован согласно ППРР 2015г.

Контроль Времени (КВ)

Нормы времени на дорожные секции будут опубликованы в маршрутном листе.

Экипажи, опоздавшие на пункт КВ более чем на 30 мин, будут исключены.

Специальные Участки (СУ)

11.5.1. Старт СУ дается в соответствии с п. 11.1 Дополнительного регламента. Норматив (максимальное время) для каждого СУ будет указан в Маршрутном Листе и на Контрольных Картах. Экипажи, превысившие норматив, будут пенализированы. Пенализация за превышение норматива будет указана в Бюллетене или в Маршрутном листе.

 

11.5.2. Контроль прохождения.

- для контроля соблюдения экипажами маршрута и коридора трассы могут быть расположены пункты Контроля Прохождения (КП), Контрольные Створы (КС). Все пункты Контроля Прохождения (с отметкой или без отметки) – в соответствии с ППРР-2015г. Местоположение КС и КП будет указано в Дорожной книге.

- отсутствие в КК штампа КП, предусматривавшего остановку, пенализируется 30 минутами.

- непрохождение пунктов КП и КС пенализируется. Пенализация за непрохождение КП и КС будет опубликована позднее Бюллетенем.

- на КП судья отмечает точное время (час, минута, секунда) прохождения. В случае сокращения СУ из-за форс-мажора это время на последнем из состоявшихся КП будет служить для определения результата на СУ.

 

 

11.5.3. Контроль дистанции.

- обязательно использование системы контроля ERTF UNIK, предоставляемой Организатором.

- приборы экипаж должны установить 23.12.15 перед ТИ и сдать 24.01.15 по окончании соревнования при постановке автомобиля в Закрытый парк или в случае схода. Величина аренды и гарантийного депозита будет указана дополнительно.

- приборы должны находиться в спортивном автомобиле все время на видном месте и должны быть надежно закреплены во время гонки.

- службы контроля маршрута (организатор или должностное лицо) имеет право осуществлять проверку наличия оборудования в автомобиле и его деятельности. Если констатирован факт, что оборудование не находится в автомашине или сознательно нарушена его работоспособность во время гонки, экипаж будет оштрафован на 20000 рублей и данный факт будет классифицироваться как "неспортивное поведение".

 

11.5.4. Время закрытия судейских пунктов будет определено следующим образом:

Tn = To + Tm + 30 мин., где

Tn – время закрытия судейского пункта

To – время старта последнего автомобиля на данном СУ.

Tm – максимальное время движения до судейского пункта, определяемое в соответствии с дистанцией от старта СУ до данного судейского пункта с учетом минимальной средней скорости, установленной для данного СУ.

Безопасность.

Контроль за безопасностью и прохождением дистанции участников будет осуществляться приборами ERTF и Sentinel. ERTF и Sentinel устанавливается Организатором на автомобиль участника для слежения.

Выдача и установка оборудования будет производиться перед Административными проверками. На финише соревнования (в ЗП) судья снимает приборы. Участник обязан сдать оборудование по окончании соревнования или в случае схода.

Условия применения приборов ERTF и Sentinel, размер аренды будет опубликован дополнительным бюллетенем до начала соревнования.

Экипаж несет полную финансовую ответственность за утерю или повреждение прибора.

ERTF и Sentinel должен находиться в спортивном автомобиле все время на видном месте и должен быть надежно закреплен во время гонки.

Разведка.

Запрещено нахождение экипажей и других лиц команд в районе проведения соревнования в период с 24 декабря 2014г. Район проведения соревнования включает: Коломенский район, Московской области.

Экипажи, нарушившие данное требование, не будут допущены к старту.

12. ПАРКИ СЕРВИСА





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 242 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Даже страх смягчается привычкой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

4456 - | 4103 -


© 2015-2026 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.013 с.