Лекции.Орг

Поиск:

Статья 4. Сроки и условия проведения чемпионата.

РЕГЛАМЕНТ

Проведения чемпионата Ночной Хоккейной Лиги Северо-Казахстанской области по хоккею с шайбой среди любительских команд 2016-2017 годов

Статья 1. Цели и задачи чемпионата.

1.1. Целями и задачами проведения чемпионата являются:

- развитие, пропаганда и популяризация хоккея с шайбой в городе Петропавловске;

- выявление сильнейшей любительской команды;

- повышения спортивного мастерства участников турнира;

- организация досуга граждан и пропаганда здорового образа жизни.

Статья 2. Руководство проведением чемпионата.

2.1. Капитаны (представители), участвующих в чемпионате команд, образуют оргкомитет Чемпионата (далее по тексту – «Оргкомитет»). Из числа капитанов (представителей) команд избирается Председатель Оргкомитета чемпионата.

2.2. Все вопросы, касающиеся проведения чемпионата, решаются Оргкомитетом чемпионата путем голосования. Голосование может проводиться как очно так и заочно путем обмена письменными сообщениями с использованием средств связи.

В случае равенства голосов, решение принимается с помощью жребия.

Статья 3. Участники чемпионата.

3.1. В чемпионате принимают участие любительские команды, своевременно подавшие заявки на участие в Чемпионате.

3.2. Для более равномерного распределения команд по силе, каждому хоккеисту принимающему участие в чемпионате присваивается определенный статус.

3.2.1. Статусы игроков:

«Мастер» – хоккеист, менее 5 лет назад находившийся в заявке хоккейного клуба участвовавшего в официальных соревнованиях по хоккею среди взрослых команд (Чемпионат России, Казахстана, других государств), проводимых под эгидой IIHF или FIB;

«Любитель» - хоккеист, не подпадающий под квалификацию «Мастер».

При определении статуса Хоккеиста, игра «Хоккей с мячом (бенди)» приравнивается к игре «Хоккей с шайбой».

3.2.2. Статус хоккеиста определяется с помощью открытых статистических источников хоккейных федераций и лиг, устным пояснениям, прессе, программкам к играм, фотографиям и т.п.

3.2.3. Ответственность за достоверность информации несут игрок, представитель команды.

3.2.4. По решению оргкомитета, статус хоккеиста может быть изменен, исходя из предоставленных документов заинтересованных сторон и/или статистических показателей. Решение по изменениям статусов хоккеиста принимается Оргкомитетом.

3.3. Каждой команде разрешается включить в заявку на сезон 30 игроков (включая вратарей) со статусом «Любитель».

Команда, включившая в заявку менее 30 игроков, имеет право дозаявить недостающих игроков в любое время путем подачи письменного заявления в Оргкомитет.

В заявке на матч допускается 20 полевых игроков и 2 вратаря.

3.4. Игроки (включая вратарей) могут быть заявлены только за одну команду. Игрок имеет право перейти в другую команду по ходу Чемпионата, но не более одного раза. Переход осуществляется на основании письменного заявления команд в Оргкомитет Чемпионата. Последующие переходы, в том числе возврат в первоначальную команду, не допускаются.

3.5. Команды вправе привлекать к участию в играх вратарей, заявленных за другую команду (вратаря-легионера).

3.6. В случае нарушения перечисленных выше требований, команде допустившей нарушение засчитывается техническое поражение со счетом 0-5.

3.7. Команды должны играть в свитерах одного цвета, за исключением вратаря, который имеет право играть в свитере любого цвета, но отличного от цвета команды соперника.

3.8. Команды должны иметь два комплекта свитеров: темного и светлого цветов. Хозяева выступают в темных свитерах, гости в светлых. По взаимному согласию команд, цвета свитеров могут быть изменены.

4.1. Чемпионат проводится в период с 19 сентября 2016 года по 30 апреля 2017 года, согласно календарю чемпионата. Периодичность матчей команды – один в неделю. Сроки проведения чемпионата и периодичность матчей могут быть изменены по решению Оргкомитета.

4.2. Чемпионат проводится в один этап: команды играют по круговой системе от двух до четырёх кругов, в зависимости от количества участвующих команд. Календарь чемпионата составляется Оргкомитетом.

4.3. Продолжительность матча – три периода по 25 минут «грязного» игрового времени с перерывом между периодами – 2 минуты. В отдельных случаях продолжительность матча может быть сокращена.

4.4. В случае ничейного результата назначаются по 3 (три) послематчевых броска (буллита), которые поочередно исполняют разные игроки каждой из команд. В случае ничейного исхода серии буллитов, назначается по одному броску до победного исхода для одной из команд. Бросок может выполняться одним или несколькими игроками поочередно.

При завершении отведенного времени на матч, в случае если процедура выполнения послематчевых бросков не была завершена – матч считается завершенным и фиксируется ничейный результат на момент завершения основного времени матча. Победитель матча в этом случае определяется жребием.