Лекции.Орг


Поиск:




Прощать три раза в день натощак.




Дорогие мои! Вы знаете, что мы сейчас сделали?.. Можно тысячу лет говорить о Боге, а можно реально один раз сделать один шаг в сторону Бога. Если вы верующий, попробуйте сейчас прочесть молитву. Но только более прочувствованно, с большей отдачей душевной силы, света, доброты, нежности, трепета — всего, что для вас является высшим источником Истины, Добра и Любви!

Если не получилось, попытайтесь еще раз. Если вы ничего не почувствовали, значит, вы — чудесное творение рук искуснейшего мастера читающих машинок.

А в храм вы приходите для чего? Может, для того, чтобы попросить: «Господи, дай мне пару килограммов колбасы»?

Или вы говорите: «Дай мне то-то и то-то... Но только сначала докажи, что Ты есть! Тогда поверю... когда-нибудь... может быть... наверное...».

Не знаю, как вы, а я туда прихожу именно для того, чтобы прочувствовать состояние великой опоры, великой вечности, великой гармонии, великой чистоты и ощутить время, где сама великая жизнь — это только еле уловимый шепот ветерка. И открыть в себе высшую Любовь. И, если позволит жадность, поделиться с другими.

А если я приду в храм, а у меня за пазухой камень с надписью, что люди — сволочи? Какая уж тут благодать? Если вы полны ненависти, полны зла и желаете зла другим, то как будете просить для себя прощения, добра? Несоответствие получается, батенька!

Основа всякого храма, будь то церковь, синагога, мечеть или буддистский храм — есть Любовь. Мне глубоко начхать, к какой конфессии вы относитесь, какие ритуалы соблюдаете. Форма меня не интересует.

Мне начхать на вас, если в отношении других верующих вы испытываете враждебность, если несете в себе нелюбовь.

Я преклоняюсь перед вами, готов целовать ваши ноги, к какой бы религии вы ни относились, если внутри себя вы находите, чувствуете, выращиваете любовь. Любовь — это суть, объединяющая все храмы, все религии.

Важно только одно: вы творите Добро, созидаете Любовь.

Чаще всего мы все это знаем, но, извините за грубость, ни хрена не делаем.

А представьте: ваши родители знали бы, как делать детей, но не делали? Где бы вы сейчас были, родные мои? А еще представьте: Господь знает, как вас любить, но не любит? И где бы вы были сейчас, злобные вы мои?

А вам, милая моя, вам вообще рекомендую делать клизму из прощений.

Как вы сказали? Не слышу? «Я уже давно всех простила»? Давно простили? Тогда почему вы не ангел? Это у вас глюки.

Так что еще прощайте, еще отпускайте. Каждый день, если... Ну хорошо, не каждый день. Тогда хотя бы три раза в неделю будете прощать трех обидчиков...

Много, говорите?

Тогда, чтобы всех простить, вам понадобится минимум тысяча лет жизни. Если сейчас книжку закроете, как раз через тысячу лет дочитаете.

Каждому из вас назначаю: прощать три раза в день. И обязательно натощак.

Дорогие мои! Ну давайте ускорим процесс. Договорились? Хорошо?

Пусть глаза ваши смотрят вперед, чтобы не пропустить главное.

С чего начнем?

 

Облака из моркови

Ч ем различается механизм работы глаз у оптимисток и у пессимисток, у хохотушек и таких мымр, как вы, например? Чем различаются их глаза по своей физиологии? Ничем. Согласны?

Желудок, у мужчины и женщины чем отличается? Ничем. Хорошо.

А мозги англичанина и русского чем различаются? Ничем. Они расположены там, где должны быть. Согласны?

Значит, мозг работает у всех по одному принципу. Функция языка — передача информации — одна и та же. Согласны?

Ну тогда какого хрена у нас разные языки?!

Когда я говорю «облака», я думаю об облаках. Вы воспринимаете: «облака». Но ваши облака совершенно другие! Понимаете?

Когда я говорю «морковь», я представляю морковь. Какого она цвета? Оранжевая? Красная?

А у меня желтая. Потому что в тех местах, где я живу, красной моркови почти не бывает. Ее не едят. Она называется кормовой.

Ваша морковь, например, по-другому пахнет, и она у вас конусообразная, а у нас — как огурчики. Значит, когда я сказал «морковь», мы вместе подумали о морковке, но у кого-то она красная, у кого-то оранжевая, а у меня желтая.

Передаваемая словами информация имеет свойство изменяться. Существует языковой барьер между моим и вашим мозгом. Импульс информации, переходя в слова и — через уши, через область дешифровки — добираясь до вашего мозга, иногда приобретает вообще противоположный смысл. Потому что слова — это вторая сигнальная система.

Заметьте, вторая, а не первая!

В мозгу находится запись, скажем, звука, вкуса, объема, веса, запаха, температуры вашего здорового тела.

В какой-то несловесной форме там все это находится. А слово «здоровье» имеет объем, вес, запах, вкус и т. д.? Нет, конечно! А если и имеет, то это объем, вес, запах и вкус самого слова «здо-ро-вье», а не того, что оно обозначает. А если так, то, значит, мозг просто не понимает наших желаний, наших приказов, когда они поступают в словесной форме.

Значит, нам надо хоть чуть-чуть научиться несловесному языку мозга, чтобы на этом языке мозга общаться с нашим организмом, чтоб организм нас понимал и реагировал, какой имеет обыкновение реагировать на бессловесные импульсы наших желаний.

Что это за язык?

Предположим, хотите вы пойти прогуляться. Вы же не говорите мышцам ног: «А ну, сокращайтесь! Правая, левая, правая, левая».

Нет, вы просто подумали, представили себе, как фланируете по парку, и ноги сами понесли вас: правая, левая, правая, левая.

Или увидели вы конфетку, рука сама тянется к ней безо всякого письменного или устного приказа с вашей стороны.

Здесь связь между вашим желанием и мозгом осуществляется через первую сигнальную систему.

А вы знаете, что от сильнейшего переживания у молящихся иногда на ладонях, на ногах, на лбу возникают стигмы?

Почему такие случаи бывают? Как люди достигают такого состояния, что их тело начинает ярко реагировать на душевное переживание?

Этот механизм запускается, когда чувства сильнейшей любви и высочайшего вдохновения, душевные силы огромного накала вырываются вперед. Чаще это происходит на уровне инстинкта, в минуты опасности — при спасении детей, при спасении жизни и т. п.

Вы скажете: это случайно. Это же почти мистика! Согласны?

И вам предстоит обучаться тому, как получить доступ к этим силам и как их мобилизовать.

Прошу заметить! Черпая из чистого источника силу, совсем не обязательно получать стигмы. Можно «читать» мысли; чувства другого человека, «читать» будущее, получать подсказки, ответы и решения.

Врач, например, пробудив в себе эту силу, может чувствовать организм пациента, то есть диагностировать на расстоянии и, не спрашивая больного, лечить его.

Понимаете?





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 282 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов. © Рене Декарт
==> читать все изречения...

1020 - | 837 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.