Лекции.Орг


Поиск:




Статья 10. Условия проведения соревнований. Классификация. Определение результатов




10.1. Официальные соревнования проводятся в личном и командном зачетах, в соответствие со статьей 4.1.

10.4. Порядок проведения заездов:

10.4.1. Для зачетных групп «Национальный» «Национальный-Татарстан», соревнование состоит из 2-х гонок на дистанцию не менее 50км каждая. Расстановка на стартовой решётке первой гонки – по результатам объединенной (абсолютной) квалификации, еслинесколько Водителей показали одинаковое время, преимущество имеет Водитель, показавший это времяпервым. Расстановка на стартовой решетке второй гонки (объединённого заезда) – по результатам первой, приэтом первые 8 Водителей располагаются на старте в обратном порядке от классификации в первой гонке.

Водители, не стартовавшие в 1 гонке занимают места на старте после стартовавших в 1 гонке, в соответствии срезультатом квалификации; Водители, не стартовавшие в квалификации – после стартовавших в ней.

КСК может принять решение о проведении зачётных заездов в один день.

10.5.Квалификация:

10.5.1. В зачетной группе «Национальный»:

Продолжительность квалификации 20 минут.

После окончания квалификации Водители, должны направить свои автомобили в Закрытый парк.

10.6. Старт:

Для заездовзачетных групп «Национальный»: старт первой гонки – с хода, старт второй – сместа.

10.7. Проведение тренировок, квалификации, разминки и гонок осуществляется в соответствии с Правилами.

10.8. В заезде водители классифицируются в порядке пересечения линии финиша с учётом количествапройденных ими кругов; принимается во внимание только количество полных кругов.

10.9. Классифицируются только те водители, которые прошли, как минимум 75% дистанции победителя заезда.При расчёте количества кругов зачётной дистанции неполный круг округляется в меньшую сторону.

10.10. Начисление очков в зачет Открытого Кубка Республики Татарстан:

10.10.1. В зачётной группе «Национальный», «Национальный-Татарстан»:

При определении победителей и призёров Кубка за каждую гонку Водителям начисляютсяочки в зачёт Официального соревнования по «Таблице для начисления очков по занятым местам» РАФ, исходя из занятого места.

В случае если в гонке количество автомобилей любой зачётной группы, принявших старт от 3 до 6 включительно,участники получат только 50% очков от указанной выше «Таблицы»; если менее 3 – этап в этой зачётной группесчитается не состоявшимся. При выведении итоговых результатов Открытого Кубка Республики Татарстан и Кубка в личном и командном зачёте принимаются во внимание результаты, показанныево всех гонках без исключения.

Дополнительное очко получает водитель, показавший лучшее время в квалификации.

Дополнительное очко получает водитель, показавший лучшее время в каждой гонке.

В случае если в гонке количество автомобилей, принявших старт от 3 до 6 включительно, участники получат

только 50% очков от указанной выше «Таблицы»; если менее 3 гонка считается не состоявшейся.

10.11. Начисление очков в Командном зачёте производится по сумме очков набранных Водителями, заявленными Командой на Этапе. При равенстве количества очков двух или более Водителей/Команд места в Кубке распределяются в соответствии с Правилами.

 

СТАТЬЯ 11. НАГРАЖДЕНИЕ

11.1. Водителю, набравшему по итогам Открытого Кубка Республики Татарстан наибольшее число очков в зачетном классе «Национальный», присваивается звание «Победитель Кубка Республики Татарстан 2016 года по кольцевым гонкам в классе Национальный».

Водители, занявшие 2-е и 3-е места, именуются серебряный и бронзовый призёры Кубка.

11.2 Водителю, набравшему по итогам Открытого Кубка Республики Татарстан наибольшее число очков в зачетном классе «Национальный-Татарстан», присваивается звание «Победитель Кубка Республики Татарстан 2016 года по кольцевым гонкам в классе Национальный-Татарстан».

Водители, занявшие 2-е и 3-е места, именуются серебряный и бронзовый призёры Кубка.

11.3. Команде, набравшей по итогам Открытого Кубка Республики Татарстан в зачетном группе Национальный наибольшее число очков,присваивается звание «Команда (официальное название команды) –Победитель Кубка Республики Татарстан 2016 года по кольцевым гонкам в зачётной группе «Национальный».

11.4. Команде, набравшей по итогам Открытого Кубка Республики Татарстан в зачетной группе Национальный-Татарстаннаибольшее число очков,присваивается звание «Команда (официальное название команды) –Победитель Кубка Республики Татарстан 2016 года по кольцевым гонкам в зачётной группе «Национальный-Татарстан».

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 239 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства. © Амелия Эрхарт
==> читать все изречения...

793 - | 717 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.