Лекции.Орг


Поиск:




Глава 16 Некоторые предостережения и заключительные наблюдения




 

Многие не приемлют идеи о том, что обогащение – это точная наука. Они убеждены, что ресурсы богатств ограничены, и значительное количество людей может получить доступ к ним лишь при ином социальном и политическом устройстве. Но это не так.

Да, действительно, существующая общественная система удерживает миллионы людей в бедности, но это происходит только потому, что массы не мыслят и не действуют определенным образом. Если люди начнут двигаться вперед, как рекомендовано в этой книге, то никакое правительство и никакая политическая система не смогут их удержать. Саму систему придется модифицировать, чтобы она соответствовала этому движению вперед.

Если люди усвоят новое передовое мышление и поверят в то, что могут стать богатыми, если они двинутся вперед с этой целью, ничто больше не удержит их в бедности. Они вольны перейти к определенному образу мышления и действия в любое время и при любом правительстве. И станут богатыми. Когда значительная доля людей при любом правительстве станет богатой, это заставит систему измениться таким образом, чтобы открыть тот же путь остальным.

В конкурентной среде чем больше людей богатеет, тем хуже для всех остальных, а в среде созидательной – наоборот.

Экономическое процветание масс возможно лишь тогда, когда большое количество людей начнет применять научный метод, описанный в этой книге, и обретет богатство. Они покажут другим дорогу и вдохновят их на желание реальной жизни. Они вселят в людей веру в то, что богатство можно обрести, если поставить перед собой такую цель и не отступать от нее.

Однако сейчас достаточно лишь понять, что ни правительство, при котором вы живете, ни капиталистическая конкурентная система не могут помешать вам стать богатым. Когда вы перейдете к созидательному мышлению, то подниметесь над суетой и станете гражданином другого общества. И помните, что ваши мысли должны постоянно находиться на созидательном плане. Никогда не предавайте себя, считая ресурсы благ ограниченными и переключаясь на конкурентную борьбу. Заметив, что вы возвращаетесь к прежнему образу мыслей, сразу же поправляйте себя. Ведь стоит вам скатиться к конкуренции, вы тут же потеряете поддержку со стороны Вселенского разума.

Не тратьте время на планирование того, как в будущем вы будете справляться с возникающими проблемами. Думайте только о том, что влияет на ваши действия сегодня.

Ваша задача – выполнить идеально и успешно сегодняшнюю работу. Не думайте о проблемах, которые могут возникнуть завтра. Проблемы следует решать по мере их возникновения.

Не мучайте себя мыслями о том, как преодолеть препятствия, которые могут возникнуть на вашем деловом горизонте. Вы всегда сможете изменить курс и обойти их. Какие бы глобальные препятствия ни маячили впереди, вы заметите, что при определенном образе мыслей и действий они исчезнут, как только вы приблизитесь. А может быть, вам просто откроется обходной путь.

Никакие обстоятельства не могут помешать человеку, решившему обогатиться с помощью точной науки. Ни один воспринявший этот закон не останется в бедности. Это так же точно, как и то, что дважды два – четыре.

Не тревожьтесь о возможных катастрофах и препятствиях, не поддавайтесь панике, не думайте о неблагоприятном стечении обстоятельств. У вас будет для этого время, если эти проблемы возникнут в настоящем. Накрепко запомните основополагающий принцип: проблемы нужно решать по мере их возникновения.

Следите за своей речью. Никогда не говорите о себе и своих делах в уничижительном или тревожном тоне.

Никогда не признавайте возможность неудачи. Не помышляйте о том, что возможен провал.

Не говорите о трудностях, никогда не выражайте сомнения в успехе. Трудные времена и сомнения случаются у тех, кто действует в конкурентной среде. Но вам это не грозит. Вы можете создать все, что захотите. Вы выше страха.

Это у других людей возникают трудности и неурядицы, перед вами же открываются самые широкие возможности. Научитесь думать и воспринимать мир как нечто постоянно растущее и развивающееся. Всегда говорите об успехе и развитии. Любые разговоры о неудачах – это предательство собственной веры. А, предав свою веру, вы попросту потеряете ее.

Никогда не поддавайтесь разочарованию. Возможно, вы ожидали чего-либо в какой-то момент, но в этот момент не получили ожидаемого. Вам кажется, что это неудача. Но если вы сохраняете свою веру, то быстро поймете, что неудача всего лишь видимая. Действуйте определенным образом, и тогда, если вы не получили чего-то одного, то обязательно получите нечто иное – гораздо лучшее, и кажущаяся неудача обернется настоящим успехом.

Тот, кто изучил эту науку, настраивает свой разум на конкретное дело, которое кажется ему весьма желательным. Какое-то время он работает над реализацией своих планов. Порой, когда наступает время проверки результатов, оказывается, что ничего не реализовалось. Словно какая-то тайная сила работает против него. Но мудрый человек не отчаивается. Напротив, он благодарит Бога за то, что его желание не осуществилось, и идет дальше, сохраняя состояние благодарности. Через несколько недель перед ним открывается прекрасная возможность, которой он не заметил бы, если бы упорно продолжал заниматься реализацией первой идеи. И он понимает, что Высший разум предвидел эту ситуацию и не позволил ему упустить более выгодную возможность, удовольствовавшись малым.

То, что сегодня кажется неудачей, сработает на вас, если вы сохраните веру, целеустремленность и благодарность. Продолжайте делать все, что в ваших силах, и приводите каждое свое дело к успеху.

Любая неудача объясняется тем, что вы просили слишком мало. Ставьте перед собой большие цели, и тогда высшее благо обязательно придет к вам.

Запомните это хорошенько.

Вы терпите неудачу вовсе не из-за отсутствия требуемого таланта. Если вы будете действовать в соответствии с рекомендациями этой книги, то сможете развить в себе любые нужные для выполнения вашей работы таланты. Я не собираюсь рассказывать вам о науке развития талантов, но этот процесс столь же прост и определен, как и процесс обретения богатства. Не мешкайте и не страшитесь того, что, подойдя к определенной точке своего пути, вы не справитесь с задуманным из-за отсутствия способностей. Идите своим путем, и когда вы подойдете к этой точке, окажется, что все необходимые навыки у вас появились. В свое время почти неграмотный Линкольн обрел способности, которые позволили ему управлять огромной страной. Тот же самый источник откроется и для вас. Черпайте вселенскую мудрость, и она поможет вам справиться с той ответственностью, которая окажется на ваших плечах. Двигайтесь вперед и не теряйте веры.

Изучайте эту книгу. Пусть она будет вашей постоянной спутницей, пока вы окончательно не усвоите все изложенные в ней идеи. Потом, укрепившись в своей вере, вы научитесь избегать всего того, что идет с ней вразрез. Не читайте пессимистических книг и статей, идеи которых не соответствуют тому, о чем здесь говорилось. Большую часть свободного времени посвящайте созерцанию своего мысленного образа и ощущению благодарности, а также чтению этой книги. В ней есть все, что нужно человеку, решившему стать богатым. А итоги мы с вами подведем в заключительной главе.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 254 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

802 - | 802 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.