Лекции.Орг


Поиск:




Протокол родительского собрания 2-ой младшей группы № 9 «Солнышко»

От 13 сентября 2016 г.

 

Присутствовало 19 человек.

Отсутствовало 7 человек.

(учитывается количество человек по состоянию на 13.09.2016г.)

Повестка:

1. Знакомство родителей, заполнение анкет.

2. Рекомендации родителям при адаптации детей в детском саду.

3. Оплата детского сада. (РП и ДРП)

4. Ознакомление с сеткой занятий 2ой младшей группы.

5. Выбор родителей в родительский комитет.

6. Разное.

 

1. С детьми работают:

ВОСПИТАТЕЛИ:

ü Марченко Наталья Викторовна 8 905 969 29 75

(средне-профессиональное образование, I квалификационная категория)

ü Ларионова Ольга Васильевна 8 904 371 18 20

(высшее образование, I квалификационная категория)

МЛАДШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ:

ü Волкова Наталья Викторовна (средне-специальное образование)

Заведующая детским садом - ШАХМАНОВА ГАЛИНА ВАСИЛЬЕВНА.

2. С информацией по адаптации ребенка и адаптационных стадиях можно ознакомиться в документах, которые будут находиться в раздевалке, в специально отведенной для этого папке. Советы воспитателя по адаптации: обязательно говорить с ребенком; прививать ребенку навыки самообслуживания, такие как самостоятельно одеваться и раздеваться, ходить в туалет.

 

3. Оплату за детский сад необходимо вносить на расчетный счет до 15 числа текущего месяца. Счетов на оплату 2:

1. Родительская плата.(РП) Фиксированная сумма для всех садов города Кемерово 2 100 рублей. Эта сумма включает в себя питание и уход за ребенком. Около 8000 руб. дополнительно, на каждого ребенка, оплачивает государство. Сумма может меняться, в зависимости от посещения вашим ребенком детского сада. На данный момент, существует 4 уважительные, и соответственно не оплачиваемые, причины пропуска: 1) Болезнь ребенка. По выздоровлению необходимо принести справку от педиатра, а также до 12:00 позвонить или посредством SMS сообщить воспитателю, что вас выписали. Сделать это необходимо для того, чтобы вашего ребенка поставили на питание. Если прием у вашего врача вечером, но вы думаете, что вас, скорее всего, выпишут, сообщите. Даже если вас, по какой-то причине, не выписали-поставьте в известность воспитателя, который попробует решить вопрос с питанием в ваше отсутствие. В противном случае, ваш ребенок останется без штучных продуктов (котлета, яблоко, булочка и т.д. и т.п.) Накормить его смогут только порционными продуктами (каша, суп, картофельное пюре). 2) Санаторно-курортное лечение. (например, лечение в санатории «Искорка» и т.д.) По окончанию необходимо предоставить справку, с указанием периода пребывания на лечении. 3) Ремонт детского сада в летний период. Ремонт оплачивается в сумме 1500 рублей, можно выплатить всю сумму в конце весны, либо «растянуть» и платить в течение года. 4) Отпуск родителей. Не более 75 дней за календарный год. Необходимо написать заявление на сохранение за ребенком места в детском саду. В произвольной форме, на имя заведующей детского сада. С указанием периода отпуска. (Примерный образец заявления будет доступен в группе ВК, раздел «Документы»).

Перерасчет за пропущенные, по уважительной причине, дни будет переноситься на следующий месяц. (т.е. если вы, например, болели в сентябре, то эти дни будут учтены в плате за октябрь, а сентябрь необходимо оплатить полностью и т.д.)

2. Добровольное родительское пожертвование. (ДРП) Сумма ДРП, на каждый месяц, фиксированная – 400 рублей.(Сумму утвердили на родительском собрании)

Квитанции об оплате необходимо предъявить воспитателю, либо показать чек (при оплате, например, через Сбербанк Онлайн).

 

 

4. С 19 сентября 2016 года детский сад начинает свою работу в полном режиме. Пропускной режим работает в соответствии с установленным порядком, а именно: утром вход в детский сад открыт с 7:00 до 9:00 (убедительная просьба воспитателя приводить ребенка в период с 7 до 8 часов утра, дабы не отвлекать, в последующем, ни педагогов, ни детей). Если вы по какой-то причине опоздали, и видите, что уже начались занятия в группе (зарядка и т.д.) просьба подождать за дверью, пока воспитатель сама не выйдет за ребенком. (В противном случае, дети отвлекутся от занятия, и педагогу будет сложно вновь привлечь их внимание к себе). Забирать ребенка из детского сада лучше всего в период с 17:00 до 18:00. (Максимум 18:45) Забрать ребенка имеют право родственники, достигшие возраста 18 лет (старшим братьям и сестрам, не достигшим указанного возраста, воспитатели не имеют права отдать ребенка). Родственники, помимо официальных опекунов, должны иметь при себе доверенность, согласно которой они имеют право увести ребенка домой. (Образец доверенности см. в группе, в разделе «Документы»). Начинаются занятия с детьми. Полное расписание занятий можно посмотреть в альбоме «Объявления». Помимо обязательных занятий также будут проводиться занятия по вокалу «Витаминки», хореографии «Буратино», художественному декорированию «Божья коровка» и футболу.(с информацией и контактами руководителей кружков можно также ознакомиться в альбоме группы «Объявления», записать ребенка можно позвонив по указанному номеру, либо самостоятельно вписав Фамилию и Имя своего ребенка в список, который находится в раздевалке группы, на стенде объявлений). Занятия в бассейне будут проводиться по понедельникам, после новогодних праздников. Дополнительно воспитатели сообщат информацию по форме. Примерный список формы для бассейна на сегодняшний день:

1. Купальник для девочек, купальный костюм, купальные трусы-для мальчиков.

2. Халат махровый. Обязательно с капюшоном. Лучше на замочке.

3. Шапочка тканевая (!)

4. Сланцы, резиновые сандалии.

5. Полотенце. Хорошо впитывающее влагу.

6. Мочалка.

Форма для занятий физкультурой (с 19.09.2016):

1. Спортивная форма: белая футболка, черные шорты/леггинсы/бриджи.

2. Белые носочки.

3. Чешки по ноге. Белые для девочек и черные для мальчиков.

Все вещи необходимо подписать и сложить в прозрачный пакет/сумочку (также подписать).

 

5. Родительский комитет состоит из 4х человек: Екатерина Неборская; Валерия Митяева; Юлия Лужбина; Алёна Матусова.

 

 

6. РАЗНОЕ:

 

Ø На 21 сентября 2016 г. (среда) В 17:30 запланировано собрание для родителей. На тему «Кризис 3х лет». Также будет освящен вопрос о порядке назначения и выплаты компенсации. Повестку дня и заявленный регламент можно посмотреть на стене группы ВК или в альбоме «Объявления».

Ø Ведем сбор на канцелярские товары для группы. Сумма на каждого ребенка – 500 рублей. Список необходимых, на год, материалов:

- цветная бумага 2х сторонняя 2шт
- восковые карандаши
- клей карандаш (твердый)
- гуашь 6 цв
- цветная бумага для принтера
- снегурка бумага 13 пач
- картон цветной и белый
- кисти
- альбом 40 листов
- папка с прозрачным верхом
- мультифоры
- фартуки (по желанию приобретает родитель сам)

Ø В целях снижения заболеваемости гриппом, родителям предложено провести вакцинацию детей 3-7 лет. Вакцина «Гриппол плюс» (по приказу Минздрава РФ №679 от 30.10.2007 вакцинация против гриппа введена в Национальный календарь профилактических прививок). Информацию по вакцине можно посмотреть в альбоме группы «Объявления». Желающим пройти вакцинацию необходимо внести данные своего ребенка в список (находится рядом с журналом посещаемости детей) и подписать добровольное согласие (бланки находятся там же).

Ø По просьбе воспитателей необходимо принести клеенки для детей, которые еще не оставались на время сон часа. Иметь в кабинке сменную одежду, а именно: штаны/шорты/колготки, футболки/маечки, платья (на усмотрение родителей). Также пару чистых носочков и 4-5 штук чистого нижнего белья. Одежду для улицы. (На нижнюю полку кабинки). Чистую одежду, одежду для группы-на верхнюю полку кабинки. Для прогулок надевать детям рукавицы (НЕ ПЕРЧАТКИ), удобную обувь на липучках или замках (БЕЗ ШНУРКОВ). Веревочки на которых держаться рукавицы не пришивать и не приматывать к петельке, за которую вешают куртку. (т.к. после прогулок рукавицы сушат на батареях). В карман курток положить носовой платочек;

Ø Нужно сдать на воду для детей по 200 рублей. Об этом воспитатель будет непосредственно просить родителей, по мере необходимости. В порядке очередности.

Ø Всем родителям принести по 4 рулона туалетной бумаги (мягкой и белой), салфетки бумажные (100 штук) и бумажные носовые платочки;

Ø Для всех утерянных вещей выделят коробку (зеленую). Располагаться будет сверху, на кабинках.

Ø Просьба не приносить игрушки из дома. Исключение: 1 небольшая мягкая игрушка на период адаптации. (На сон час);

Ø Принести 3-4 фотографии на фотовыставку «Как я провел лето»;

Ø Оборудовать, с помощью родителей, патриотический уголок (принести герб РФ, герб Кемеровской области, Флаг РФ, нарисовать березку)

Ø В последующем, воспитателями будет оборудован «Уголок уединения». Каждому родителю необходимо принести тонкий фотоальбом, размером 10×15,с фотографиями всех близких и родных ребенка, также можно добавить и фото домашних питомцев.

Ø В качестве помощи группе принести ненужные (в хорошем состоянии) книги и игрушки.

 

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Финансовая политика и ее виды | Понятие тактики прокурорского надзора
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-27; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 4746 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Лучшая месть – огромный успех. © Фрэнк Синатра
==> читать все изречения...

791 - | 750 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.