Лекции.Орг


Поиск:




Кровотечение во время беременности




Если во время беременности началось кровотечение, то не следует пугаться, корить себя, испытывать стресс, в этом случае особенно важно расслабиться, не переутомляться. Для расслабления следует применять релаксационную ванну. Откорректировать рацион и исключить всю химию.

Если немного мажет кровью, то это еще не повод поднимать панику и сразу принимать различные медикаменты. Однако это повод обратить серьезное внимание на свое здоровье. И понять, что ты что-то делаешь не так.

Важно употреблять достаточное количество продуктов, богатых биофлавоноидами и витамином C, это защищает от кровотечений (см. главу про витамин P).

На время кровотечения пейте Шатавари (см. главу про аюрведические препараты).

Есть ли в вашем рационе оливковое и льняное масло, гранат, цветочная пыльца, кунжут, свежевыжатые соки, особенно сельдереевый и морковный, зеленые листовые овощи, шпинат, салатные листья, брюссельская капуста, брокколи, спаржа? Если нет – добавьте эти продукты в рацион. Собирайте свежую крапиву и ешьте ее, сколько хотите.

Потребляете ли вы мясо, белую муку, сахар, картошку, жареное, рафинированное масло, консерванты, зеленый или черный чай, зеленый или черный кофе, шоколад или сырые какао-бобы, конфеты, грибы, дрожжи, арахис? Перестаньте это есть, эти продукты резко повышают уровень эстрогенов, способствующих кровотечению.

Пока есть кровотечение, мяту лучше вообще не пить, потому что она тоже увеличивает уровень эстрогенов и способствует кровотечению. Угроза выкидыша требует особо осторожно относиться к выбору трав и специй. Избегайте кофе, черного и зеленого чая, мяты, малины, душицы, петрушки, шалфея, зверобоя, мелиссы, хмеля, калины, алоэ, острых специй, особенно чили, шоколада, лука, чеснока. При этом предпочитайте ромашку, имбирь, шиповник, семена шамбалы (пажитника).

Бывает, кровотечение вызвано сильным токсикозом и недоеданием по причине этого токсикоза. Токсикоз – это очищение организма, и важно этому очищению грамотно помочь. Если у вас токсикоз и вам совсем не хочется есть, то лучше проголодайте по правилам, чем просто перебиваться понемногу чем попало. Тем более если у вас началось кровотечение, обратите внимание на такой момент: были ли дни, когда вы голодали на сухую или только на воде по всем правилам, при этом делали клизмы, обливались, гуляли на свежем воздухе и занимались дыхательными практиками, ходили в баню, в общем, голодали по правилам, или во время сильного токсикоза вы только не ели, пока не хочется, пока ничего в рот не лезет, а потом, как только появлялся аппетит, так сразу набивали живот всем, что видите, могли, проголодавшись, что-то вредное съесть внезапно, не совершая правильный выход из голода? Если вы голодали неправильно, то не удивляйтесь, если вы доведете организм до кровотечений. Если можно сказать, что вы то ходите впроголодь, то наедаетесь мяса либо шоколада, при этом не так много бываете на свежем воздухе, часто ездите в транспорте, тогда кровотечение очень вероятно. Если голодаете, то голодайте осознанно, выходите постепенно на травяных чаях и соках, с последующим переходом на сыроедение. Голодать лучше всего в особые лунные дни – экадаши.

Насчет редких, разовых употреблений мясных продуктов на очищенный организм – дело обстоит, возможно, даже хуже, чем если их есть в обычном режиме, когда организм еще не начал самоочищаться. Если вы уже привыкли к вегетарианскому образу жизни, то лучше не захламляйте свой организм откровенно вредными продуктами — мясо поешь один раз, а организм потом чистится месяц или больше, и все это время чистки тошнит от вида любой (в том числе полезной) пищи, а организм при этом не дополучает питательных веществ. Насчет сахара и консервантов ситуация даже еще хуже. Сахар расшатывает поджелудочную, убивает микрофлору, вымывает питательные вещества. Переходите на финики, инжир, они очень полезны во время беременности. Если началось кровотечение – налицо явная нехватка питательных веществ, для улучшения усвоения пищи лучше пропить курс пробиотиков и пить свежевыжатые овощные соки.

Бывает, кровотечение открывается на 100%-ном сыроедении у сыроедок с небольшим стажем при резком переходе на новый рацион, который воспринимается организмом как аскеза. Если микрофлора и гормональный баланс в организме не восстановились, то этот переход может спровоцировать кровотечение, так как организму не хватает сил вынашивать ребенка. Следует обратить внимание на то, насколько сытой вы себя чувствуете, нет ли у вас нехватки питательных веществ, и возможно, вам нужно будет добавить в рацион овощей на пару, а может, и проростки на пару. При этом следует особое предпочтение отдавать зелени и зеленым овощам – свежим и пропаренным, а также в виде свежих соков и супов и супов из этих соков. В любом случае, разнообразьте рацион, следите за тем, чтобы в организм поступали все необходимые витамины и микроэлементы. Главный признак того, что вам и вашему ребенку всего хватает – это ваше хорошее самочувствие, сытость, отсутствие признаков анемии. Если есть вялость, слабость, ощущение голода или пониженный аппетит, пополните свой сыроедный рацион, чтобы быть сытой на сырой пище. Делайте ореховое молоко, кушайте проросший рис и роллы с измолотым проросшим рисом и в качестве начинки с зеленью, овощами, делайте сыроедные макароны, прокручивая проросшую пшеницу в мясорубке, и ешьте эти макароны с оливковым маслом. Делайте суп со свежевыжатыми овощными соками с помидором, авокадо и зеленью, делайте сыр из орехов. Вы можете питаться как на обычном вегетарианстве, и не подумаешь, что это все сырое – сыр с макаронами, супы, молоко, сливки, роллы, хлеб; а обильное употребление специй сделает ваш рацион еще разнообразней. Если все это кажется невкусным, добавьте лучше немного соли, чем недоедать.

Если вы кормите грудью и у вас началось кровотечение, прежде всего откажитесь от кормления грудью. Не всем женщинам, кормящим во время беременности, угрожает кровотечение. Если здоровье позволяет, то женщины кормят грудью на протяжении всей беременности и не наблюдают у себя ни резких сокращений матки во время кормления, ни кровотечений. Однако если организм ослаблен, то женщина зачастую не готова вынашивать и кормить одновременно, и у нее начинает резко сокращаться матка при кормлении, потом может быть кровотечение. Иногда это приводит к выкидышам. Важно постепенно объяснять старшему ребенку, что теперь вы кормите другого ребенка изнутри, и тогда при рождении сестры или брата у старшего не будет стресса, он будет готов к тому, чтобы делиться с новорожденным мамой. Некоторые мамы находят для себя приемлемым вариант давать иногда попить немного молочка из груди старшему ребенку после рождения младшего. Тогда ребенок разделяет с мамой радость рождения сестры или брата в полной мере и приобщается к ее молоку, тем самым устраняется ревность, а старший получает все, что мог недополучить, если вторая беременность наступила ранее, чем через три года после наступления первой. Будьте внимательны с ребенком при отлучении от груди, используйте этот момент как возможность подготовить ребенка к пополнению в семье, не создавайте из этого дополнительный стресс для всей семьи.

Информация для художников и любителей делать ремонт. Если вы много рисуете химическими красками, даже так называемым акрилом (который не пахнет), то это может не очень хорошо сказаться на том, как протекает ваша беременность. Акрил хоть почти не пахнет, но оказывает довольно токсическое действие, я это по себе знаю. Когда после летней остановки в творчестве я начала рисовать акрилом на очищенный организм, я прочувствовала в полной мере его действие. Сейчас, конечно, у меня уже не тот организм, что тогда, я привыкла, потому что сама много рисую акрилом, но все равно на организм влияние оказывается, хоть я это уже и не так чувствую, а во время беременности химические краски вообще не рекомендую применять. Как можно больше пребывайте в природе, переходите на натуральные, естественные материалы, творчество беременных очень благоприятно сказывается на формировании сознания ребенка, однако вы не должны при этом ни в коем случае вдыхать химические испарения. Можно рисовать гуашью, темперой, акварелью, тушью. Применение акриловых красок в конце концов приводит к слабой родовой деятельности. Я видела не раз, как тяжело и медленно женщины рожали после и во время ремонта, надышавшись токсических паров. Чаще при этом возникают случаи замедления родовой деятельности. Акриловые испарения ухудшают эластичность тканей и сосудов. Это усугубляется еще и тем, что, вдыхая акриловые испарения, человек перестает проветривать помещение в холодную погоду, потому что деятельность кровеносной системы нарушается, и человек начинает зябнуть. Гормональный баланс от акриловых испарений нарушается. Исключить в беременность не только химические краски, но и аэрозоли, лаки, синтетические духи, тщательно полоскать одежду от порошка и мало его добавлять при стирке, а лучше перейти на экологический порошок или мыльные орехи, не применять шампуни, кремы, химические средства по уходу за телом. Применение химии приводит к тому, что тянет на сахаросодержащие продукты, на легкоусвояемые углеводы – это следствие отравления организма, интоксикации и подавления деятельности пищеварительной системы. Советую продышаться как следует, устранить любую химию. Спать с открытой форточкой или даже с открытым окном, заниматься дыхательными практиками. Особенно опасно применение химии сыроедкам, у которых организм очень очищен и лишен избытков слизи, защищающей от токсинов. Кроме того, для вывода химических веществ из организма и их обезвреживания требуется повышенное количество витаминов и микроэлементов, отвечающих за эластичность сосудов. Поэтому применение бытовой химии, лекарств, красок может истощить запасы питательных веществ в организме и привести к кровотечению. Для восполнения питательных веществ советую пить цветочную пыльцу.

Если началось кровотечение, значит, организм сейчас вообще не очень в хорошем состоянии, да и сознание к беременности не готово. Потому и тянет обычно на сладкое при этом. Задайте себе вопросы: «Хотела ли я забеременеть? Хотел ли этого муж?» Важно принять свою беременность, принять всецело ситуацию в своей семье, принять в отношениях с мужем все так, как оно есть – принять свою судьбу. Если есть внутренние или внешние конфликты, следует каждый день продышивать дискомфортные ситуации, пересматривать с помощью дыхания свои отношения с людьми. Следует не внешне принимать ситуацию, а внутренне быть уверенной в себе. Выдох – всех людей отпускаем, выдыхаем их энергию, вдох – возвращаем себе свою энергию. Далее, минут через 10 такой практики, начинаем дыхание промежностью. Вдох – вдыхаем энергию земли промежностью, выдох – излучаем любовь в мир, возвращаем энергию земле.

Если женщина или мужчина «балуют своих родителей», то есть нянчатся с ними, как должны бы нянчиться со своими детьми, потакают их слабостям и поддаются на их манипуляции, забывая о создании своей семьи, то они тем самым поворачивают родовую программу вспять. Это может привести к кровотечениям, внутреннему напряжению и повышению тонуса матки, выкидышам, а также к болезням детей и психическим нарушениям. Таким образом передается родовое проклятие – то есть отрицательная родовая карма из поколение в поколение. Следует очищать родовую программу, не поддаваться этому разрушительному потоку, отрабатывать кармические долги (задачи) рода.

То же происходит, если родители слишком нянчатся со старшими детьми, не пуская в пространство семьи новую душу. Наглядный пример: беременная вторым малышом мама носит своего старшего трехгодовалого ребенка на руках, делает за него, что он мог бы делать самостоятельно, волнуется за каждый его шаг, кормит его грудью до повышения тонуса матки, в итоге устает, не высыпается, и от перенапряжения у нее случается сначала кровотечение, а затем – выкидыш. Это значит, что ни мама, ни старший малыш пока не готовы принять новую душу в свой мир и защитить ее, дать ей достаточно внимания и любви. Нужно с этим поработать в качестве подготовки к зачатию. Поменять отношения со старшим ребенком. Подготовить его к переходу в новый статус.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-02; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 243 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Даже страх смягчается привычкой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

819 - | 674 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.