Лекции.Орг


Поиск:




Translate the sentences from Russian into English. Use the Active Vocabulary




 

1) Меня зовут Билли. Я окончил школу, когда мне было шестнадцать. У меня не было никакой квалификации. Я только хотел заработать немного денег. Я получил работу на фабрике.

2) У меня не было работы в течение шестнадцати месяцев. Это ужасно — быть безработным. Дни кажутся такими длинными. Сейчас мне двадцать пять. Я считаю, что мне нужно идти в вечернюю школу и получить дополнительное образование.

3) Меня зовут Джордж. Я бизнесмен. Мне пятьдесят лет, и я работаю в одной и той же компании в течение двадцати пяти лет. Думаю, что у меня была очень успешная карьера. Я начал работу в компании в качестве «белого воротничка» (“white collar”) с маленькой зарплатой.

4) Интересная работа может быть высоко оплачиваемой и предоставлять много возможностей для карьерного роста.

5) Многие люди продолжают работать на одной и той же работе всю жизнь. Они каждый день выполняют одни и те же обязанности, встречаются с клиентами, работают за компьютером. Несколько раз их повышают и дают им прибавку к зарплате.

2. What would you look for in a job? What is most important? What is least important?

· well-known company

· good working conditions

· opportunities to travel

· learning new skills

· good pay

· having fun

· good boss

· friendly colleagues

 

Discuss these questions with a partner.

a) What qualities make a good interviewer/ director/ …?

b) What is a typical salary in this country for a secretary/ …?

c) Would you rather have a high salary and no bonus, or an average salary and possible bonuses?

Render the text in English. Use the Active Vocabulary where possible.

На сегодняшний день существует огромное множество рабочих мест на любой вкус. При выборе профессии нужно обратить внимание на следующие критерии:

 

Оплата труда. Важен ли размер зарплаты? Конечно, в жизни могут встречаться разные ситуации, но если вы хотите быть независимым, успешным и состоятельным, то вы просто обязаны найти хорошо оплачиваемую работу. Вам, безусловно, хотелось бы жить в хороших условиях, отправить детей учиться в хорошие школы, путешествовать по миру.

Дальнейшее обучение, перспективы на повышение и рабочие условия также должны быть учтены. Сразу после выпуска из вуза, однако, сложно найти такое место работы. Чаще всего это скучная офисная работа, но если вы способный и преданный работник, у вас, несомненно, будет возможность карьерного роста.

Место работы. Вам следует решить, хотите ли вы работать в помещении или на открытом воздухе. Ваш выбор может зависеть от образа жизни или состояния здоровья.

График работы. Работа на полную ставку; работа, предполагающая неполную занятость, работа со скользящим графиком. Работа, предполагающая неполную занятость, не имеет чётко установленного графика. Рабочий день может начинаться позже либо заканчиваться раньше, в отличие от работы на полную ставку. Кроме того, можно работать только в утренние либо только в вечерние часы за меньшую заработную плату. Это идеальный вариант для студентов, которые хотят совмещать учёбу с работой, так же как и работа со скользящим графиком. Работники самостоятельно решают, когда им начинать и когда заканчивать рабочий день.

Общение с разными людьми. Встречаться и общаться с разными людьми нравится далеко не всем. Некоторые люди не очень общительны, а наоборот, застенчивы, скромны и не уверены в себе. Откровенно говоря, навык общения с разными людьми — это большой талант.

Стремление к творчеству. Если вы творческая личность, вы обязаны найти такую работу. Это может быть работа художника, дизайнера или стилиста.

ACTIVE VOCABULARY

 

Jobs teacher secretary shop-assistant scientist chef university lecturer lawyer accountant IT specialist doctor web designer actor   At work organise a meeting/ event use the Internet/ photocopier work for a company work in a bank be in charge of be responsible for deal with run a shop/ restaurant visit/ see/ meet/ advise clients working hours nine-to-five job work flexi-time do shiftwork/ work shifts day/ night shift part-time-job full-time job work part-time/ full-time work overtime be on time be in time for a conference make personal calls ask for permission to do smth  
Career employer/ employee employed/ unemployed apply for a job interviewer/ interviewee CV trainer/ trainee do training/ go to training courses get a pay rise have prospects be promoted resign/ quit/ retire be sacked/ fired colleague/ boss career ladder Additional vocabulary well-paid communication/computer skills qualifications/ certificate experience high/ low salary bonus department challenge involve travel

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-02; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 478 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

В моем словаре нет слова «невозможно». © Наполеон Бонапарт
==> читать все изречения...

767 - | 715 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.