Лекции.Орг


Поиск:




Статья 30. Компетенции и полномочия Совета регионального отделения Партии




1. Организует деятельность регионального отделения Партии в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в том числе Федерального закона «О политических партиях».

2. Организует выполнение решений руководящих партийных органов, конференций (общих собраний) регионального отделения Партии.

3. Дает партийные поручения членам Совета регионального отделения Партии и заслушивает отчеты об их выполнении.

4. Создает из числа членов Партии, избранных в депутаты, в составе законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации партийные группы Партии, которые в установленном действующими правовыми актами порядке могут быть зарегистрированы в качестве депутатских объединений (фракций, депутатских групп и др.).

5. Назначает и прекращает полномочия доверенных лиц регионального отделения Партии.

6. Выдвигает тайным голосованием на повторных и дополнительных выборах: кандидатов в депутаты законодательных (представительных) органов государственной власти субъекта Российской Федерации, представительных органов муниципальных образований, кандидатов на иные выборные должности в органах местного самоуправления.

7. Вносит предложения по кандидатурам для назначения членами избирательных комиссий муниципальных образований, окружных соответствующего уровня и территориальных избирательных комиссий с правом решающего голоса.

8. Назначает и прекращает полномочия членов избирательных комиссий муниципальных образований, окружных соответствующего уровня и территориальных избирательных комиссий с правом совещательного голоса.

9. В случае выдвижения региональным отделением Партии кандидатов (списка кандидатов) в органы государственной власти субъекта Российской Федерации и органы местного самоуправления и при наличии соответствующего решения Конференции (Общего собрания) регионального отделения и согласия Центрального Совета Партии, вправе назначать и прекращать полномочия уполномоченных представителей регионального отделения Партии, в том числе уполномоченных представителей по финансовым вопросам.

10. По согласованию с Центральным Советом Партии принимает решение о создании местного отделения.

11. Осуществляет другие функции, по осуществлению деятельности регионального отделения Партии в пределах своей компетенции в соответствии с Уставом Партии.

Статья 31. Президиум Совета регионального отделения Партии.

1. Организует выполнение решений руководящих партийных органов, конференций (общих собраний) регионального отделения Партии, а также решений совета регионального отделения Партии.

2. Координирует деятельность местных и первичных отделений Партии

3. Ведет прием в члены Партии на основании личного письменного заявления.

4. Ведет учет членов регионального отделения Партии.

5. Ведет реестр регионального отделения Партии (в разрезе местных и первичных отделений Партии).

6. Принимает решения об исключении из членов Партии в соответствии с настоящим Уставом Партии.

7. Выдает партийные поручения членам Совета регионального отделения Партии и заслушивает отчеты об их выполнении.

8. Утверждает решения конференций местных отделений Партии об избрании председателей местных отделений на основании первичных документов, подтверждающих соблюдение процедуры избрания.

9. Вправе принимать решения о создании с региональными неполитическими общественными объединениями и региональными отделениями неполитических общественных объединений, цели, задачи и деятельность которых не противоречат уставным и программным требованиям Партии, объединений и союзов без образования юридического лица.

10. Заслушивает отчеты Председателей местных и первичных отделений Партии об их работе и дает им оценку.

11. Вправе принимать решения по другим вопросам внутренней деятельности регионального отделения Партии в пределах своей компетенции в соответствии с Уставом Партии.

12. Президиум Совета регионального отделения Партии осуществляет свою деятельность на основании Положения о Президиуме Совета регионального отделения Партии, утверждаемого Советом регионального отделения Партии.

13. Заседания Президиума Совета регионального отделения Партии проводятся не реже одного раза в квартал и считаются правомочными при участии в его работе более половины состава. Решения принимаются при наличии кворума простым большинством голосов участвующих в его работе членов Президиума Совета регионального отделения Партии. Форма голосования определяется Президиумом Совета регионального отделения Партии.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-02; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 251 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

В моем словаре нет слова «невозможно». © Наполеон Бонапарт
==> читать все изречения...

764 - | 713 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.