Лекции.Орг


Поиск:




Максимальная продолжительность 3 мин. 10 сек




Команда должна состоять из 8–16 человек и может включать как женщин, так и мужчин; при этом в команде может не больше четырех (4) запасных.

Произвольная программа должна быть исполнена в соответствии с правилами ISU (см. документ Special Regulations & Technical rules. Synchronized Skating 2014 и другие коммюнике ISU, относящиеся к синхронному катанию).

Хорошо сбалансированная программа должна включать следующие шесть (6) обязательных элементов.

Элементы произвольной программы в синхронном катании:

1. элемент Пересечение (I);

2. линейный элемент — Линия (L);

3. элемент с пивотомБлок (PB);

4. вращающийся элемент — Колесо (W);

5. смещающийся элемент — Круг (TC);

6. один из следующих двух элементов по выбору:

o один (1) Креативный элемент (Cr);

ИЛИ

o один (1) Комбинированный элемент (Co).

В Произвольную программу могут быть включены дополнительные элементы, которые будут учитываться в оценках компонентов программы — переходов и/или хореографии. Описание запланированных элементов программы должно указывать, какие элементы следует рассматривать как переходы или хореографические элементы. Определения рекомендованных элементов содержатся в Правилах ISU 905 и 911, параграф 2.

Группы Сложности Элементов и Черты описаны в соответствующих коммюнике ISU.

Запрещенные элементы: недопустимы элементы, которые запрещены правилами Произвольной программы для Юниоров, Правило 912, параграф 10 b. Также запрещены подъем и спуск переворотом при исполнении поддержек.

Хваты: Команда может использовать различные хваты. В программе должны быть использовано как минимум три (3) различных и хорошо различимых хвата. Они могут выполняться либо при исполнении элементов, либо в переходах.

Продолжительность программы: максимум 3 минуты 10 секунд, программа может быть короче.

Время отсчитывается с момента, когда Команда начинает движение (скольжение), отсчет заканчивается в момент полной остановки в конце программы.

Музыкальное сопровождение со словами допустимо.

Множители (факторы) для компонентов программы: 1.0

 

Приложение 1

Пояснения и комментарии к правилам одиночного катания

Прыжки

1 Прыжки из Cписка
«Шесть прыжков, ойлер и перекидной»

Прыжками из списка называются прыжки, содержащиеся в таблице стоимости элементов (SOV), т.е. в списке элементов, за которые выставляется техническая оценка (см. ISU Communication 1884, русский перевод). Это тулуп (T), сальхов (S), риттбергер (Lo), флип (F), лутц (Lz) и аксель (A). Обозначение прыжка включает также число оборотов; например, 2S — двойной сальхов.

С сезона 2010-2011 ойлер при исполнении в каскаде или комбинации записывается и засчитывается как одинарный риттбергер (1Lo), но при сольном исполнении не является прыжком из списка и не оценивается как технический элемент.

Перекидной прыжок оценивается как технический элемент для уровня Пре-бронза и записывается в протоколах как "1W" (Waltz jump); базовая стоимость перекидного прыжка равна 0.2. (В зависимости от настройки судейской программы, перекидной может обозначаться также как аксель "A" без указания числа оборотов, т.е. без цифры перед буквой "A", или как пониженный аксель "1A<<").
При оценке перекидного прыжка используется следующая шкала GOE:

    +3 +2 +1 BASE -1 -2 -3
Waltz Jump 1W 0.1 0.1 0.1 0.2 -0.1 -0.2 -0.2

Для уровней выше Пре-бронза перекидной прыжок не оценивается и не учитывается в общем ограничении на число прыжковых элементов (т.е. не занимает соответствующего поля в протоколе).

Остальные прыжки (шпагат, мазурка, ойлер, не входящий в каскад, и т.п.) не имеют базовой стоимости и не оцениваются в технической части программы, однако могут учитываться в оценке за компонеты.

2 Определение прыжкового элемента
«Прыжковый элемент — это прыжок, каскад, комбинация»

Прыжковые элементы — это отдельные прыжки из списка, а также содержащие их каскады и комбинации.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-02; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 416 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. © Махатма Ганди
==> читать все изречения...

824 - | 746 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.