Лекции.Орг


Поиск:




Приглашение к незабываемому путешествию




Программа тура № 1

Общество с ограниченной ответственностью «Бизнес Агентство»

«Янтарный Запад России»

Данная программа начинается и заканчивается Продолжительность программы Планируемые даты заездов Маршрут программы Экскурсионное обслуживание Планируемые гостиницы для проживания по данной программе Объекты питания г. Калининград/г. Калининград     4 дня/3ночи   Май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь 2016 г.   Калининград, Янтарный, Светлогорск, НП «Куршская коса», Калининград   Квалифицированные экскурсоводы, аккредитованные при Министерстве туризма Калининградской области   гостиницы в г. Калининграде: «Балтика», «Берлин», «Дейма», «Патриот», «Навигатор», «Москва», «Калининград», «Дона», «Раушен», «Универсал»   В средствах размещения завтраки; обеды и ужины в кафе, столовых, ресторанах по маршрутам.

Программа «Янтарный Запад России»

рассчитана на несколько возрастных категорий детей и молодежи(от 6 до 26 лет), граждан Российской Федерации. Её цели:

- Расширение кругозора – знаний и личных впечатлений о самом западном регионе Российской Федерации, его уникальности.

- Воспитание патриотизма с акцентом на неразрывную связь и единство янтарного края с большой Родиной.

- Популяризация Калининградской области как туристической дестинации.

Приглашение к незабываемому путешествию

Дорогие друзья!

Приглашаем вас посетить уникальный уголок Российской Федерации, где причудливо переплелись тайны языческих пруссов, наследие немецкой культуры и, конечно, российская современность.

Попасть сюда из «большой России» можно только выехав за пределы ее государственной границы! Зато только здесь можно подняться на одну из самых высоких естественных песчаных гор Европы – дюну Эфа, услышать виртуозную игру одновременно на двух органах в Кафедральном соборе 14-го века, самим отыскать на берегу моря кусочек янтаря и лично окольцевать перелётную птицу на орнитологической станции «Фрингилла» (Зяблик), расположенную на Куршской косе. Наконец, только здесь можно взойти на палубу легендарного научного судна «Витязь», ставшего на вечный прикол у Музея Мирового океана, а в апреле отведать ухи и рыбных разносолов на городском народном празднике «День селёдки». А кому не захочется побывать на полях жестоких сражений, где русские войска покрыли себя неувядаемой славой в войнах с Наполеоном, в Семилетнюю, Первую мировую и Великую Отечественную войны! Сейчас на этой в прошлом многострадальной земле царит мир, здесь снова спокойно гнездятся белые аисты и цветут каштаны…

Это всё называется Калининградской областью, известной у нас как Янтарный край и самый западный российский регион, который не имеет общих границ с основной частью Российской Федерации (такая территория по-научному именуется «эксклав»).

Это подлинный ДальнийЗапад России! Здесь на самом деле всё самое западное. Так, на Балтийской (Вислинской) косе расположена самая западная географическая точка России. Город Балтийск, являющийся главной базой нашего Балтийского флота, самый западный российский город. Также самыми западными являются порт Калининград (к которому приписан знаменитый барк «Крузенштерн»), международный аэропорт «Храброво» и Калининградская железная дорога. Титул самых западных могут с гордостью носить и другие достопримечательные объекты области, в том числе, курорты федерального значения Светлогорск и Зеленоградск, Национальный парк «Куршская коса», который включен в список памятников природного и культурного наследия ЮНЕСКО.

Вы согласны, что всё это стоит увидеть собственными глазами? Да? Тогда сверим часы (калининградское время меньше московского на один час).

И в путь! На запад!

 

1-й день. Прибытие в Калининград в первой половине дня. Трансфер, в ходе которого звучат песни о Калининграде и Калининградской области: «В славном сорок пятом» П. Турчанинова и Л. Колбасенко, «Встал ты у моря янтарного» С. Авраменко и В. Симоненко, «Балтийский берег» О.Газманова. Размещение в гостинице, обед.

После обеда автобусная обзорная экскурсия по городу «Открой Калининград: перекресток истории и современности»





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-30; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 259 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Самообман может довести до саморазрушения. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1050 - | 902 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.