Лекции.Орг


Поиск:




Взрослый 9900 рублей Детский 9 500 рублей

День

Приезд в Казань. Завтрак в кафе города.

Автобусная Обзорная экскурсия по Казани + Казанский Кремль.

Вы увидите самые известные достопримечательности Казани: Казанский Кремль, Старо-Татарская Слобода, театр Г. Камала, таинственное озеро Кабан, Парк тысячелетия Казани, площадь Свободы, Казанский Университет, набережная реки Казанка, откуда открывается уникальный вид на побережье и Казанскую Ривьеру, Собор Петра и Павла, посетите чудотворную икону Казанской божьей матери. В ходе обзорной экскурсии вы увидите и современную Казань – современные объекты Универсиады, новый символ Казани – центр бракосочетаний «Большой Казан» и парк Стамбул и многое другое. В обзорную экскурсию также входит посещение знаменитого Казанского Кремля. Вы увидите Спасскую башню, падающую башню Сююмбике, Президентский дворец, посетите мечеть Кул-Шариф и Благовещенский собор. Вы будете восхищены красотой архитектуры и заворожены захватывающими историями о Казани. По маршруту будут остановки для красивых памятных фотографий.

Обед в кафе города. Размещение в Гостинице

Свободное время. По желанию посещение АКВАПАРКА, музеев, театров, интерактивных мероприятий, развлекательных центров Казани за доп. плату.

День

Завтрак в кафе города

Экскурсия в Раифский монастырь. В 30 км от Казани на берегу заповедного озера, среди лесов расположился Раифский монастырь. Его главная святыня – это чудотворная Грузинская икона Божьей Матери. Прекрасное место для посещения Ключа с живой водой, и часовня, куда под руководством своего наставника собирались для служения вечерни, утрени и часов. В монастырский комплекс входят Собор в честь Живоначальной Троицы, Собор Грузинской иконы Божией Матери, Церковь в честь Святых Отцев в Синае и Раифе избиенных, Колокольня с надвратной церковью в честь Архистратига Божия Михаила. Вы узнаете об уникальной истории монастыря, можете набрать целебной воды и посетить чудотворную икону.

Обед в кафе города

Свободное время. По желанию посещение АКВАПАРКА, музеев, театров, интерактивных мероприятий, развлекательных центров Казани за доп. плату.

Трансфер организуется бесплатно при группе свыше 15 человек.

День

Завтрак в кафе города

Освобождение номеров. Выезд из Гостиницы с вещами. Пешеходная экскурсия по ул. Баумана «Казанский Арбат». Центр города — улица Баумана – главная артерия города, красивейшее место, гордость Казани, где можно в полной мере ощутить многообразие города, полюбоваться красотой местных девушек, выпить чашечку кофе, а также обновить свой гардероб. Вашему вниманию также предстанут многие памятники архитектуры, а также весьма неожиданные достопримечательности. Экскурсия по обновленной старо-татарской слободе с посещением торговых рядов.

В Старо-Татарской слободе Казани более всего сохранились исконные черты татарского города. Ее первыми жителями стали татарские воины и феодалы, участвовавшие в захвате Казани на стороне войск Ивана Грозного. Затем, в 1556 году, к ним присоединились соплеменники, которых выселили за пределы города, когда те стали оказывать сопротивление православным миссионерам. Однако казанские археологи, изучавшие комплекс мечети Марджани, полагают, что история этих мест начинается еще в булгарские времена. Здесь туристы смогут приобрести сувениры, кожаные изделия, вяленого гуся, колбасу, деревенские молочные продукты.

По желанию посещение магазина Бэхетле, покупка национальных сладостей, сувениров. Обед в кафе города

Автобусная экскурсия на остров – град Свияжск.

Остров-град Свияжск расположен в живописном устье реки Свияги на высоком холме «Высокая Гора». Изобильная природа окрестных мелководий, заливов и островов издревле привлекала человека. Свияжск – это историко-культурная жемчужина Республики Татарстан. Древняя крепость, построенная в далеком средневековье в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом отдыха и подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. В этом городе дух истории и жизни чувствуется в каждом памятнике, улице, закоулке. В маршрут экскурсии входят уникальные исторические памятники: Собор Всех скорбящих Радости, Один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, построенная без единого гвоздя, действующий Успенский монастырь с его архитектурным ансамблем 17 века. Каждый день для туристов открыта ремесленная слобода, в которой можно приобрести авторские сувениры из металла, глины, лозы, картины местных художников; а также покататься верхом на лошади.

Отправление из Казани.

День

07:00 Прибытие в КОСТРОМУ (ориентировочно)

В стоимость путевки входит: · проживание в Гостинице (УДОБСТВА НА БЛОК) · питание по программе: 3 завтрака+ 3 обеда. · экскурсионная программа · работа экскурсовода и гида · проезд на комфортабельном экскурсионном автобусе, оснащенном DVD, CD, кондиционером · транспортная страховка · трансфер в аквапарк (организуется бесплатно при группе свыше 15 человек).   Дополнительно: · Личные расходы · Питание в дороге · Дополнительные экскурсии    

Стоимость тура:

Взрослый 9900 рублей Детский 9 500 рублей



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
К государственному экзамену по литературе | Шерсть: Шерсть блестящая и гладкая, плотная, умеренно жесткая на ощупь. Недостатки: Курчавая, волнистая, редкая шерсть
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-30; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 242 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Бутерброд по-студенчески - кусок черного хлеба, а на него кусок белого. © Неизвестно
==> читать все изречения...

946 - | 989 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.