Лекции.Орг


Поиск:




Структура редакционного коллектива

Разработка печатного издания

 

 

Выполнили: Горбач О.А

Усова Т.А.

 

Проверил: Попов И.С.

 

 

Красноярск 2011

 


Концепция

1.Цели:

Удовлетворение информационных потребностей общества, а именно – донесение информации о музыкальной жизни города и из смежных областей до читателей. Повышение уровня музыкальной культуры аудитории. Продвижение начинающих исполнителей и поддержка уже зарекомендовавших себя на сцене города. Из целей не исключается возможность получения прибыли, но прибыльность издания не определена на данный момент.

Издание предназначено на достаточно широкую аудиторию любителей музыки, основным сегментом которой является молодежь. Также издание будет интересно музыкантам, как начинающим, так и хэдлайнерам вечеринок, фестивалей и разного рода музыкальных событий.

Коллектив нашей редакции имеет возможность предоставлять информацию о концертах «из первых рук», имеется оборудование для предоставления фото отчетов. Имеются связи с ночными клубами города.

На основании опроса, в котором на данный момент поучаствовало 55 человек, 63% респондентов считают, что такое печатное издание на рынке Красноярска необходимо и сами они бы его с удовольствием читали. Ниша печатных изданий, посвященных музыке в городе Красноярске свободна. Из опрошенного числа респондентов лишь один смог назвать издание, занимающееся чем-то подобным, им является небольшая газета «Музыторг», но ее концепция принципиально отличается от нашей и информация о ней среди потенциальных читателей практически отсутствует, что свидетельствует о низком уровне активности издания.

На данный момент на рынке города большую часть информационных потребностей аудитории удовлетворяют интернет-ресурсы такие как lookatme.ru, redom.ru, etoday.ru, но лишь один из них имеет географическую привязку и представляет «афишу города». Видимо, наличием этих ресурсов и обусловлено отсутствие печатных изданий. Тем не менее, имея в арсенале интернет-ресурс издания, осуществляя печать небольшим тиражом наше издание способно составить конкуренцию и занять свое место на рынке.

Обоснование: из опроса можно заключить, что в рамках города имеется недостаток информации по музыкальной тематике. Среди потенциальной аудитории есть заинтересованность в том, чтобы подобное печатное издание существовало.

 

2. Общие положения:

2.1 Цели:

  • Удовлетворение информационных потребностей читателей;
  • Повышение уровня музыкальной культуры аудитории;
  • Продвижение начинающих исполнителей и поддержка уже зарекомендовавших себя на сцене города;
  • Получение прибыли.

2.2 Задачи:

  • Анонсирование музыкальных событий города;
  • Качественное освещение проходящих на площадках города мероприятий;
  • Информирование о творческой деятельности музыкальных коллективов города;
  • Освещение технических новинок и изделий;
  • Освещение общемировых музыкальных событий;
  • Освещение мировой истории музыки: важные события, коллективы, композиции;
  • Предоставление теоретических основ музыкальной грамоты;
  • Реклама музыкальных магазинов города.

2.3 Сильные стороны:

  • наличие клуба-партнера;
  • наличие связей с музыкальными коллективами;
  • ниша печатных изданий города Красноярска, посвященных музыке свободна;
  • опрос говорит о востребованности печатного издания.

2.4 Слабые:

  • отсутствие примеров успешных печатных изданий в данной области в нашем городе, т.е. не на кого равняться, не у кого перенимать опыт.

3. Тематика издания:

Издание посвящено музыке и смежным с ней областям человеческой деятельности. Темы: события, коллективы, история, технические устройства, интернет, учебные материалы.

4. Формат издания:

Объем – восемь полос. Формат – А4. Периодичность – один раз в две недели, по субботам. Тираж – 999 экземпляров. Бумага мелованная глянцевая, тонкая (малой плотности).

5. Привлечение рекламы:

Объем - 20% площади. Виды рекламы - объявления, графические блоки, вложения полиграфической продукции малых размеров, обзорные статьи. Варианты размещения: скрытая реклама на первой полосе, реклама в отдельных блоках.

6. Содержание по полосам:

1-ая: стильная обложка с приятной глазу фотографией, имеющей отношение к темам номера. Анонсы номера. Возможна скрытая реклама в рамках фотографии.

2-ая: левая колонка – содержание. Правая – вверху слово редактора, внизу выходные данные издания.

3-я: афиша музыкальных событий города на две недели вперед.

4-5: материалы о прошедших двух неделях. Репортажи, фото отчеты о вечеринках и концертах, интервью, рецензии на вышедшие альбомы. События в городе и мире.

6-7ая: Мир музыки. Статьи, посвященные истории мировой музыки, стилям, жанрам, коллективам, вошедшим в историю, интересные факты. Влиятельные персоны, очерки, размышления о прошлом, настоящем и будущем музыкальной индустрии. Статьи посвященные основам игры на музыкальных инструментах, подборке оборудования, нотная грамота. Рассказы известных людей, музыкантов, а также интерактив – истории читателей, связанные с музыкой. Полезные сайты, QR-коды, интересные ссылки, найденные в интернете.

8-ая: реклама, анонсы материалов следующего номера.

7. Характеристика аудитории:

Возраст 14-35 (целевая аудитория 18-25).

Доходы – средние

Социальный статус: школьники, студенты, молодые специалисты, музыканты

8. Партнеры и клиенты:

Партнеры – ведущие ночные клубы города. Генеральный партнер «Эра». Клиенты – музыкальные магазины, ночные клубы.

9. Система распространения:

Розничная продажа в киосках печати, продажи в клубах-партнерах, подписка на сайте.

 

Программа продвижения

Цели:

- сообщить о своем появлении на рынке печатных изданий Красноярска;

- привлечь внимание аудитории к журналу.

Необходимые ресурсы и бюджет:

-художник (для промо-акции);

-разрешение на организацию уличного мероприятия;

-бюджет: минимум 5 тысяч (при полной поддержке акций клубом), желательно 30 тысяч???

Идея и тематика обращения к аудитории:

Заинтриговать аудиторию новым печатным продуктом на рынке города с помощью загадок и уличных промо-акций. Основной посыл направлен на целевую аудиторию. Оформить рекламную продукцию в известном целевой аудитории стиле ночного клуба «Эра», вызвав тем самым ассоциацию именно с ним.

Для расширения аудитории использовать предложение «подпиши друга на журнал – получи бесплатную подписку на месяц для себя».

 

Элементы продвижения. Медиапланирование.

-продвижение страницы издания в социальных сетях (vkontakte, google+, twitter, и прочие)

-реклама в СМИ (радио)

-реклама в местах, посещаемых целевой аудиторией (в «Эре», в кофейнях, пабах и барах, в торговых центрах «Планета», «Июнь» и др.)

-продвижение сайта журнала (через социальные сети и СМИ)

-уличные промо-акции

Основная ставка делается на уличные промо-акции и малобюджетные элементы, такие как продвижение издания в социальных сетях при поддержке информационных каналов партнера издания.

Биллборды с загадкой-отгадкой. Слоганы «Скоро новая эра». «Новая эра – журнал о музыке и не только..».

Принты малого формата эпатажного и провокационного содержания (все то, что может раздражать и не нравиться как в печатных изданиях, в клубной жизни, так и в жизни в целом). Слоганы «А вы знаете, что? – в новой эре такого не будет!» и «..а в новой эре такого не будет». «Вам это нравится? – тогда вам не место в новой эре». В целом концепция этих принтов базируется на любом абсудре, подходящим под требование «этого не будет в нашем журнале», а под это описание можно подвести множество разнообразных элементов. Привлекательность принтов будет заключаться как раз в неожиданности, комичности и вызывающем визуальном содержании. Распространятся будут на вечеринках в клубе, во время уличных промо-акций при точной установке промоутерам на потенциального читателя.

Во время уличных музыкальных мероприятий устраивать акции с раздачей визиток минимлистического оформления с одним лишь нанесенным QR-кодом на них(хранящим в себе ссылку на сайт).

 

Реклама на асфальте/брусчатке. Опять же с нанесением QR-кода по трафарету в местах скопления потенциальных читателей. Скверы в центре города, на улице Мира, возле клуба «Эра».

 

Промо-акция с привличением уличного художника, создающего картины на асфальте в перспективе. Мероприятие рассчитывается на один день. При поддержке клуба приурочить это событие к какому-нибудь празднику, поставить сцену, пригласить местные коллективы. Устроить тусовку вокруг работы уличного художника. Здесь же раздавать рекламные материалы – визитки с кодами и принты.

 

Пресс-релиз.

«Новая эра» - открывает новую эру молодежных журналов города.

В Красноярске к выходу в печать готовится первый молодежный журнал о музыкальной жизни города и сопутствующих ей темах. В концепцию журнала входит освещение музыкальных событий города, знакомство читателей с музыкальными коллективами города и их творчеством, освещение новостей мира музыки, обозревание технических новинок для меломанов.

По вопросам сотрудничества и рекламы ждем ваши письма по адресу:

[email protected]

Структура редакционного коллектива

Главный редактор, дизайнер, верстальщик – Горбач О.А.

Ответственный секретарь, обозреватель – Усова Т.А.

Менеджер (коммерческий директор), обозреватель – Хамитова М.???

Корреспондент, фотокорреспондент, хозяйственная служба – Хакимова Р.

Корреспондент, фотокорреспонент, хозяйственная служба – Гвенитадзе М.

Корреспондент, фотокорреспондент, хозяйственная служба – Забазнова К.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Разработка наиболее перспективных научно-практических проектов студентов и аспирантов для применения в производстве; | Понятие познавательно-психологического барьера
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-30; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 237 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Большинство людей упускают появившуюся возможность, потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу © Томас Эдисон
==> читать все изречения...

1019 - | 833 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.