Лекции.Орг


Поиск:




Новаторство и рационализация в хозяйстве




Изучив и проанализировав работу ЗАО «Гатчинское», я считаю, что это предприятие соответствует всем современным требованием. На предприятие работает большое количество специалистов, многие из них являются выпускниками СПбГАУ. У работников большое количество наград и грамот.

Агропромышленный комплекс Ленинградской области является одним из наиболее динамично развивающихся секторов региональной экономики и последние 12 лет демонстрирует стабильность и поступательное развитие всех отраслей сельскохозяйственного производства. Все это позволяет сохранять высокие объемы производства и приумножать их в условиях экономической нестабильности

 

 


 

Рисунок 10. Информационный стенд ЗАО "Гатчинское"
.

Достижения агропромышленного комплекса – это суммарный результат многолетнего труда специалистов отрасли и науки при поддержке со стороны исполнительной власти.

Состав агропромышленного комплекса Ленинградской области - это 526 крупных и средних предприятий различных форм собственности. Из них: 256 сельскохозяйственных предприятий, 10 комбикормовых заводов, 113 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, 147 предприятий рыбохозяйственного комплекса.

В регионе также работают 5 сельскохозяйственных потребительских кооперативов, почти 1000 крестьянских (фермерских) хозяйств и более 104 тыс. личных подсобных хозяйств.

В 2015 году в Ленинградской области произведено 41,4% валовой продукции сельского хозяйства СЗФО. Таким образом, регион остается основным производителем продуктов питания Северо-Запада.

Кроме того, Ленинградская область производит 2% всего объема сельскохозяйственной продукции страны.

Специализация сельского хозяйства Ленинградской области – животноводство, на долю которого приходится 68% валовой продукции. Основная отрасль сельского хозяйства – молочное животноводство; на протяжении многих лет стабильно высокие результаты достигаются в птицеводстве; большие перспективы есть и у свиноводства. [http://lenoblinform.ru/mini-sites/agroprom/svedenia/]

6. Новая техника и краткое её описание

Вальцовая мельница Murska 1400 S2x2 CB с упаковочным выходом

Рисунок 11.Murska 1400 S2x2 CB
Вальцовая мельница Murska 1400 S2x2 CB с упаковочным выходом
Назначение: плющение влажного зерна, заготовка изготовление консервированного плющенного зерна
Техническое описание:
Максимальная производительность тонн/час: 30 тн
Потребляемая мощность:
от Вом трактора: 80-120
Диаметр упаковочного выхода, м:
- 1,50 (для полиэтиленовых рукавов (мешков) диаметром 1,5 метра)
- 2,00 (для полиэтиленовых рукавов (мешков) диаметром 2,0 метра)
Габариты/ размеры:
Высота, мм: 2100 (с доп. бункером 2950)
Ширина, мм: 2350
Длина, мм: 3500
Масса, кг: 2600 / 2725
*Тип вальцов: Зерновые/Универсальные

Описание:
Вальцовые мельницы Murska 1400 S2x2 CB разработанны специально для плющения влажного зерна (собранного на стадии молочно-восковой спелости при влажности 35-40%, когда питательная ценность зерновых наивысшая) с одновременным консервированием, вальцовые мельницы МУРСКА позволяют получать корм с высокой питательной ценностью при существенной экономии трудовых, энергетических и финансовых ресурсов.
Летом 2004 года АО»Аймо Корттеен Конепая» разработало новую модель вальцовой мельницы - Murska 140O S2x2C B (Crimper Bagger) - на базе 30-тонной плющилки MursKa 1400S2x2. Вальцовая мельница Murska 1400S2x2CB сразу после плющения сама упаковывает плющеное зерно в полиэтиленовые рукава (диаметр 1,65 и 2,0 м, длина 60 м, вместимость 110-170 т). Рукава изготовлены из эластичной упругой пленки. Функция упаковки не замедляет процесса плющения зерна. Максимальная производительность вальцовой мельницы Murska 1400S2x2 СB - 30 т/ч, в зависимости от формы рифления вальцов и качества зерновых.
Устройство для упаковки в рукава СБ (Crimper-Bagger) устанавливается в задней части мельницы вместе с выгрузным донным шнеком. Упаковщик является дополнительным оснащением мельницы Murska 1400S2x2. Мельницу можно заказать оснащенной выгрузным элеватором и/или упаковочным устройством.
Сразу же после изготовления образца новой модели, ее попробовали в 16 хозяйствах Финляндии. В течение недели плющилка объезжала фермеров в разных уголках страны и заготавливала им плющеное зерно 6 рукава. Па мероприятия съезжались соседние фермеры и представители прессы, благодаря которым о новинке быстро узнали земледельцы. Дилеры фирмы в других странах тоже планируют такие акции - демонстрационный объезд хозяйств с тем, чтобы фермеры могли лично убедиться в преимуществах техники и технологии.
СПК «Красногвардейский» приобрели новинку финской фирмы «Аймо Корттеен Конепая» - вальцовую мельницу Murska 1400S2x2 СВ.
Комплектация:
В стоимость базовой модели с упаковочным выходом входит оснащение дозатором консерванта, подставкой под бочку с консервантом, двумя карданными валами, лебедкой для надевания рукава, комплектом ЗИП.
*Примечание:
Зерновые вальцы - применяются для плющения зерновых культур пшеницы и ячменя; Универсальные вальцы - применяются для плющения зерновых культур: пшеница, ячмень, кукуруза, горох; [http://www.amurska.ru/m/products/murska_valcovie_melnici_s_ypakovshikom/gid10/pg0/]

Agrex PRT 200 ME

Рисунок 12. Agrex PRT 200 ME

 

 


Передвижная сушилка модели AGREX PRT 200 M/ME предназначена для сушки различных видов зерновых и других сельскохозяйственных культур.

Производительность сушилки от 86 до 119 т/сутки в зависимости от вида высушиваемого продукта и его характеристик, начальной влажности и погодных условий.

Сушилка приводится в действие электродвигателем напряжением 380 V (версия ME) или валом отбора мощности (версия M) трактора.

[http://www.baitekmachinery.ru/depsh/392/2537/]





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-27; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 727 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Велико ли, мало ли дело, его надо делать. © Неизвестно
==> читать все изречения...

841 - | 626 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.