Лекции.Орг


Поиск:




Вовлечение молодежи в профсоюзы и развитие ее активности в вопросах защиты социально-трудовых прав работников




Проведение агитационной, пропагандистской, разъяснительной работы в молодежной среде об истории возникновения профсоюзов, их целях, практике защиты трудовых прав работников. Выявление проблем, с которыми сталкиваются молодые работники на предприятии и способы их разрешения при участии профсоюзов. Работа по продвижению идей профсоюзов в социальных сетях. Использование факторов материального и морального стимулирования при определении преимуществ членов профсоюзов. Выявление активных молодых работников осознанно относящихся к профсоюзам как к организации общественного воздействия и коллективных действий. Формирование базы данных профсоюзных активистов. Создание системы обратной связи.

Формирование системы профсоюзного образования молодежи, внедрение инновационных образовательных технологий

Разработка совместно с образовательными учреждениями профсоюзов пакета практико-ориентированных дополнительных образовательных программ для молодых профсоюзных активистов по актуальным проблемам профсоюзной работы. Обеспечение подготовки профсоюзных преподавателей для работы с профсоюзными активистами по этим программам. Организация практико-ориентированного обучения профсоюзных активистов по разработанным программам в учебных центрах профсоюзов в регионах. Применение дистанционных технологий обучения, в т.ч. вебинаров, онлайн-тренингов, создание электронных образовательных ресурсов. Формирование образовательной траектории профсоюзных активистов с учетом рода их деятельности и специфики профсоюза.

Содействие наиболее полной реализации интеллектуального потенциала молодежи в кадровой политике профсоюзов

Формирование кадрового резерва профсоюзов с привлечением молодых профсоюзных активистов. Целенаправленная подготовка кадрового резерва. Создание условий для наиболее полной реализации кадрового потенциала молодых профсоюзных активистов в своих профсоюзных организациях, развитие системы профсоюзного наставничества. Применение практики замещения (на период отпуска или временного отсутствия) выборного профсоюзного работника молодым профсоюзным активистом.

Расширение информационного поля, благоприятного для повышения профсоюзной активности молодежи

Активное использование профсоюзных средств массовой информации, работа с интернет ресурсами, проведение интернет форумов по вопросам профсоюзной деятельности. Организация площадок для обмена опытом работы по реализации молодежной политики профсоюзов, молодежных профсоюзных слетов, конкурсов, научно-практических конференций. Использование проектного подхода для проведения социально-значимых акций профсоюзов с предшествующей рекламой и последующим освещением результатов. Создание консультационных онлайн-центров и колл-центров для оперативного разрешения трудовых споров.

 

Формирование позитивного имиджа профсоюзов как мощной привлекательной силы для молодежи

Использование современных социальных и информационных технологий в профсоюзной работе. Формирование положительного отношения у членов профсоюза к профсоюзным лидерам и своей профсоюзной организации. Привлечение членов профсоюза к активным действиям, с целью воздействия на законотворческие и переговорные процессы. Осуществление социально-значимых проектов. Широкое распространение информации об успехах профсоюзной организации взаимодействия с институтами гражданского общества, органами законодательной и исполнительной власти, органами местного самоуправления. Проведение конкурсов на создание современной символики профсоюзных организаций, молодежных советов и т.п.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-27; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 743 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Наука — это организованные знания, мудрость — это организованная жизнь. © Иммануил Кант
==> читать все изречения...

1301 - | 1161 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.