Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Порядок подготовки комиссии к проведению инспектирования




 

23. Подразделения центрального аппарата МВД России, учреждения МВД России не позднее чем за 20 дней до выезда на инспектирование представляют в ОАД МВД России:

23.1. Ведомственные оценки соответствующих направлений деятельности инспектируемого органа за текущий период и предыдущие два года, определенные в соответствии с действующей системой оценки[120]. Если инспектирование проводится в первом квартале текущего года, то представляются оценки за предыдущие три года.

В случае, предусмотренном подпунктом 18.5 настоящей Инструкции, представляется обоснованное заключение с ведомственными и расчетными оценками соответствующих направлений оперативно-служебной деятельности инспектируемого органа.

23.2. Развернутую аналитическую справку (объемом до 10 страниц) за подписью руководителя подразделения центрального аппарата МВД России, учреждения МВД России с отражением:

социальных, экономических и иных особенностей функционирования инспектируемого органа;

результатов борьбы с преступностью, в том числе в бюджетообразующих отраслях экономики, за последние четыре года;

проблемных вопросов по контролируемому направлению деятельности инспектируемого органа, выявленных в ходе текущего зонального контроля, в том числе при целевых проверках;

перечня приказов, распоряжений МВД России, решений коллегии и совещаний при руководстве МВД России, иных нормативных правовых документов МВД России, исполнение которых подлежит проверке;

подлежащих проверке вопросов, касающихся инспектируемого органа, стоящих на контроле руководства МВД России;

оценки информации о деятельности инспектируемого органа и его руководителей, содержащейся в письмах, жалобах, заявлениях граждан, обращениях государственных и общественных организаций, личного состава, средствах массовой информации, в том числе по вопросам нарушений прав человека;

иной значимой информации, полученной при осуществлении зонального и особого контроля.

23.3. Кандидатуры сотрудников и ФГГС, включаемых в состав инспекторской комиссии.

23.4. Проекты планов-заданий на инспектирование для согласования с руководителем комиссии и последующего утверждения руководителями подразделений МВД России.

23.5. Контрольные билеты в виде тестов и варианты ответов на них (в письменном и электронном виде) для определения уровня подготовленности сотрудников инспектируемого органа по направлениям деятельности[121].

24. Руководитель комиссии:

24.1. Определяет численный и качественный состав комиссии, исходя из объема предстоящей инспекторской проверки.

24.2. Запрашивает из инспектируемого органа необходимые информационно-справочные материалы.

24.3. На основе комплексного анализа информации о положении дел в инспектируемом органе готовит:

аналитическую справку[122] с отражением информации, указанной в пункте 23.2 настоящей Инструкции, с приложением данных об основных результатах и оценке деятельности инспектируемого органа, с предварительными выводами по оцениваемым направлениям и конкретными предложениями по организации работы комиссии, срокам инспектирования;

проект распоряжения МВД России о проведении инспектирования (приложение № 1 к настоящей Инструкции) с приложением плана-задания на инспектирование и списка членов комиссии[123].

24.4. Проверяет готовность членов комиссии к инспектированию, знание ими требований нормативных правовых актов МВД России, положения дел в инспектируемом органе, владение методикой проверки соответствующих направлений деятельности, оценивает полноту и качество подготовленных к инспектированию материалов, предусмотренных пунктом 23 настоящей Инструкции.

24.5. Отстраняет от работы в составе комиссии сотрудников, ФГГС подразделений МВД России в случае их неподготовленности к инспектированию. О принятом решении информирует руководителя соответствующего подразделения МВД России для решения вопроса о выделении другого сотрудника, ФГГС, способного выполнить поставленные задачи.

25. Инструктивное совещание (инструктаж) с членами комиссии проводится заместителем Министра внутренних дел Российской Федерации либо начальником ОАД МВД России не позднее чем за пять дней до выезда в инспектируемый орган.

26. Для определения степени готовности сотрудников, ФГГС, включенных в состав комиссии, в работе инструктивного совещания принимают участие руководители соответствующих подразделений центрального аппарата МВД России, учреждений МВД России.

27. Руководитель комиссии:

27.1. Заблаговременно информирует о месте и времени инструктажа руководство подразделений центрального аппарата МВД России, учреждений МВД России, сотрудники, ФГГС которых включены в состав комиссии.

27.2. Организует проведение инструктивного совещания и при необходимости подготовку проекта решения по его результатам.

27.3. Докладывает на инструктаже о:

положении дел в инспектируемом органе, а также предварительных выводах, полученных на основании анализа имеющихся материалов;

стоящих перед комиссией задачах;

качестве и полноте представленных членами комиссии документов, а также их соответствии требованиям настоящей Инструкции;

персональном составе комиссии и готовности ее членов к работе в командировке;

порядке следования, времени и дате прибытия членов комиссии на место проведения инспектирования, а также ее представления руководящему составу инспектируемого органа.

28. Руководитель, проводящий инструктивное совещание:

выборочно проверяет готовность членов комиссии к проведению инспекторской проверки, в том числе знание ими основных положений нормативных правовых актов МВД России, положения дел по направлениям деятельности инспектируемого органа;

уточняет стоящие перед комиссией задачи;

окончательно определяет персональный состав комиссии[124].





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 1949 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Есть только один способ избежать критики: ничего не делайте, ничего не говорите и будьте никем. © Аристотель
==> читать все изречения...

3336 - | 3274 -


© 2015-2026 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.013 с.