Лекции.Орг


Поиск:




Порядок и сроки выполнения договора




ДОГОВОР №

О проведении преддипломной практики

г. Воронеж «_____» _________________ 2012 г.

 

Мы, нижеподписавшиеся, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Воронежский государственный технический университет», именуемый в дальнейшем (ФГБОУ ВПО «ВГТУ», ВГТУ), в лице проректора по учебной и воспитательной работе Сафонова Сергея Владимировича, действующего на основании приказа ректора университета (ФГБОУ ВПО «ВГТУ», ВГТУ) № 27-01.18-0 от 27.09.2011 г. с одной стороны, и _______________________________________,

(организационно-правовая форма организации и её наименование)

____________________________________________________ именуемая (ое) в дальнейшем Организация, в лице _________________________________________________________,

(должность, ф.и.о.) действующего на основании ______________,

(Устава, Положения, доверенности, приказа и др.)

с другой стороны, в целях качественной подготовки высококвалифицированных специалистов в соответствии с требованиями к организации всех видов практик Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования Российской Федерации и «Положением о порядке проведения практики студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования» заключили настоящий договор о нижеследующем:

Предмет договора

По настоящему договору стороны принимают на себя обязательства по организации и проведении на безвозмездной основе преддипломной ________ практики студентов ФГБОУ ВПО «ВГТУ», ВГТУ на

(вид практики) базе Организации.

Обязательства сторон

2.1. Обязательства ФГБОУ ВПО «ВГТУ», ВГТУ:

Связи с общественностью
2.1.1. Направить на практику студентов в сроки, предусмотренные учебным планом, и выдать им индивидуальные задания.

2.1.2. Назначить в качестве руководителя практики __ профессор ____кафедры ________________________________

и педагогика Паринова Лариса Владимировна
(должность, ф.и.о. руководителя практики)

____________________________

(название кафедры)

2.1.3. Предоставить в Организацию в согласованные сторонами сроки, программу, календарный график прохождения производственной практики и списки студентов, направляемых на практику.

2.1.4. Обеспечить соблюдение студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка, обязательных для работников Организации.

2.1.5. Оказывать работнику Организации – руководителю практики студентов – методическую помощь в проведении практики.

2.1.6. Обеспечить контроль за своевременным прохождением в Организации студентами инструктажей по охране

труда и технике безопасности.

2.1.7. Принять участие в расследовании комиссией Организации несчастного случая (если он произойдёт) со студентами.

2.1.8. В случае получения от Организации сообщения (устного или письменного) о нарушении студентами трудо-

вой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка, выявить причины и обстоятельства произошедшего и принять соответствующие меры.

2.1.9. В срок, установленный программой практики, принять у студентов отчёт и провести аттестацию в соответст-вии с ГОС на основании письменного отзыва руководителя практики от организации и письменного отчёта студента о выполненной на практике работе.

2.2. Обязательства Организации:

2.2.1.Предоставить ФГБОУ ВПО «ВГТУ», ВГТУ в соответствии с графиком учебного процесса «_____» мест для проведения преддипломной практики студентов «_____» курса, ____________________________

(вид практики) (полное название факультета)

__________________________________ факультета, _________________________________ формы обучения.

(очной, очно-заочной, заочной)

Наименование (код) специальности, направления и профиль подготовки_________________________________________

_______________________________________

 

№ п.п. Фамилия, имя, отчество студентов группа Сроки практики
Начало Окончание
         
1.     2012 г. 2012 г.

 

2.2.2. Издать приказ о принятии студентов на практику и назначить в качестве руководителя практики одного из руководящих работников или высококвалифицированного специалиста Организации, создать необходимые условия для выполнения студентами программы практики.

2.2.3. Обеспечить студентам безопасные условия труда на рабочем месте. Провести обязательные инструктажи по

охране труда и технике безопасности (вводный и на рабочем месте) с оформлением установленной документации, в необходимых случаях провести обучение студентов безопасным методам работы.

2.2.4. Предоставить студенту возможность ознакомиться с организацией работ в подразделениях и участвовать в их производственной деятельности, выполняя конкретные задания на рабочих местах. Не допускать использования студентов на должностях, не предусмотренных программой практики, не имеющих отношения к их специальности.

2.2.5. Разрешить студентам и руководителю практики пользоваться библиотекой, лабораториями, кабинетами, необходимыми для выполнения программы практики, а также специальной литературой и другой научно-технической информацией, которая не отнесена в Организации к конфиденциальной.

2.2.6. При необходимости оказать студентам первую медицинскую помощь.

2.2.7. Расследовать и учитывать несчастный случай (если он произойдёт) со студентами в Организации в период практики с обязательным привлечением полномочного представителя ФГБОУ ВПО «ВГТУ», ВГТУ. Расследование и учет несчастных случаев осуществлять в соответствии с Трудовым Кодексом РФ (ст. 227-231) и Положением об особенностях расследования несчастных случаев на производстве, в отдельных отраслях и организациях, утвержденным

постановлением Министерства труда и социального развития РФ № 73 от 24.10.2002 г. и внутренними актами Организации.

С момента зачисления студентов в период практики в качестве практикантов на рабочие места на них распространяются правила охраны труда и правила внутреннего распорядка, действующие в организации.

2.2.8. Обо всех случаях нарушения студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка незамедлительно сообщать в ФГБОУ ВПО «ВГТУ», ВГТУ.

2.2.9. По окончании практики предоставить на каждого студента в ФГБОУ ВПО «ВГТУ», ВГТУ письменный отзыв руководителя практики от организации о работе студента и качестве подготовленного им отчета.

Порядок и сроки выполнения договора

3.1. Договор вступает в силу после его подписания сторонами. Срок действия договора до __________________.2012 г._

3.2. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение или ненадлежащее исполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора.

4. Конфиденциальность:

4.1. Стороны обязуются соблюдать полную конфиденциальность в отношении полученной ими в ходе оказания услуг по настоящему Договору от другой Стороны или от других источников коммерческой, служебной, финансовой информации, как в период исполнения настоящего Договора, так и после прекращения его действия.

4.2. Заявления для печати или иных средств массовой информации или иные публичные заявления относительно услуг, оказываемых в соответствии с настоящим Договором, любой из Сторон, требуют предварительного письменного согласия другой Стороны.

5. Заключительные положения:

5.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

5.2. Все изменения и дополнения к настоящему договору имеют силу только в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны полномочными представителями сторон. Все изменения и дополнения к настоящему договору являются его неотъемлемой частью.

5.3. Во всем, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

5.4. Все споры и разногласия, возникающие в процессе выполнения условий настоящего договора, решаются путём переговоров. В случае недостижения обоюдного решения, споры разрешаются в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

 

6. Юридические адреса и реквизиты сторон:

ФГБОУ ВПО «ВГТУ», ВГТУ: 394026, г. Воронеж, Московский пр.,14 факс(4732) 46-42-65, т. (4732) 46-26-67 ИНН 3662020886 КПП 366201001 БИК 042007001 Кор/счёт 401058108000000100001 ОГРН 1033600070448     Проректор по учебной и воспитательной работе   _________________________С. В. Сафонов   «_____» __________________ 2012 г. м.п. Организация:_________________________________ т. _______________, факс_______________, ИНН/КПП ОКПО БИК Кор/счёт     ____________________________________   ________________________ ___________   «_____» _______________2012 г. м.п.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 270 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Чтобы получился студенческий борщ, его нужно варить также как и домашний, только без мяса и развести водой 1:10 © Неизвестно
==> читать все изречения...

961 - | 931 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.