Лекции.Орг


Поиск:




Правила соревнований по выездке, 25-е издание. Однако если Оргкомитет указывает в Положении о соревнованиях, что в некоторых видах программы спортсмен может выступать более чем на одной лошади




 

 

Однако если Оргкомитет указывает в Положении о соревнованиях, что в некоторых видах программы спортсмен может выступать более чем на одной лошади, рекомендуется указать, что этот пункт может быть отменен в случае поступления большого количества именных заявок в оговоренные Положением сроки.

 

3.3. Выбор

 

Если на соревнованиях уровня CDI3* и выше после Большого Приза предусмотрено проведение Переездки Большого Приза и КЮРа Большого Приза, всадники обязаны не позднее даты подачи окончательной заявки указать, на какое из этих двух соревнований они хотят квалифицироваться. При этом, с разрешения Оргкомитета, всадники могут иметь основной (1) и альтернативный (2) выбор (например, всадник в качестве основного (первого) соревнования выбрал КЮР, а в качестве альтернативного (второго) – Переездку БП, и в этом случае, если свободных мест для участия в КЮРе не останется, он может стартовать в Переездке). Таким образом, на одной и той же лошади он может участвовать только в одном из этих соревнований, и первоначальный выбор спортсмена не может быть изменен, если в основном заявленном виде программы есть свободные места. Если предусмотрен Утешительный Большой Приз, участник может вместо БП принять участие в утешительном БП.

 

3.4. Проведение соревнований в два дня. Если число участников в каком-либо виде программы оказывается больше 40, Организационный Комитет должен проводить такие соревнования в два дня или разделить их на два отдельных соревнования. В исключительных случаях, когда число участников оказывается больше 80, FEI принимает окончательно решение, что делать в данной

ситуации.

 

Все возможные изменения в ранее опубликованной программе должны вноситься только после согласования с FEI.

 

3.5. Выбор видов программы. На любых соревнованиях одна и та же пара всадник/лошадь имеет право участвовать только в тестах одного уровня, как определено ниже:

 

Малый круг: Малый Приз - Средний Приз №1 - КЮР Среднего Приза №1.

 

Средний круг: Средний Приз А – Средний Приз В; Средний Приз А – Средний Приз №2; Средний Приз В – Средний Приз №2; Средний Приз А – Средний Приз В– Средний Приз №2.

 

Большой круг: Средний Приз №2 - Большой Приз - Переездка Большого Приза - КЮР Большого Приза.

 

3.6. Тренировка лошадей. При проведении CDI/CDIO ни в коем случае и под угрозой дисквалификации, ни одна лошадь не может участвовать в соревнованиях, если в течение 24 часов, предшествующих Ветеринарной Инспекции, или в любое время в течение всего периода соревнований ее работал верхом любой всадник, кроме того, который на ней выступает. На Чемпионатах и Играх лошадь может тренироваться только под седлом выступающего на ней спортсмена с момента прибытия на место проведения соревнований. Это означает, что, к примеру, коновод, находясь верхом на лошади, может шагать лошадь на длинном, свободном поводу, и что разрешается работа на корде и устная помощь с земли от тренера или представителя. Исключение из данного правила может быть дано FEI или Главным судьей турнира, в письменной форме и только в исключительных обстоятельствах.

 

Использование хлыста – см. ст. 428 настоящих Правил. Ни при каких обстоятельствах не разрешается тренировать лошадей на иных площадках, чем официально разрешенные тренировочные поля. Запрещено проводить тренировки на любых полях, которые не могут контролироваться стюардами.

 

Лошадь не может покидать пределы территории конюшен, соревновательных полей или других территорий, находящихся под наблюдением Стюардов, - если только это не разрешено полномочным Официальным Лицом FEI данных соревнований или Ветеринаром, действующим в интересах здоровья и благополучия лошади.

 

 

Перевод с англ.: ©Федерация конного спорта России






Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 402 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Своим успехом я обязана тому, что никогда не оправдывалась и не принимала оправданий от других. © Флоренс Найтингейл
==> читать все изречения...

885 - | 794 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.