Лекции.Орг


Поиск:




Тишину разорвал голос. Сначала я подумала, что это плохие парни, но затем я его узнала, и поняла, что это гораздо хуже




Некромантка», — прошептал голос.

Страх пронзил меня сквозь тьму, страх, похожий на хорошее шампанское. На мгновение я обрела способность ощущать свое тело. Последовал проблеск осознания, что я лежу на полу, а затем я снова оказалась во мраке.

«Некромантка!»

Страх, и я снова перенеслась в свое тело. Мгновение света и ощущений, затем опять темнота.

«Некромантка!»

Кажется, я открыла глаза, но, возможно, это все еще был сон. Тьма продолжала поглощать мир.

«Некромантка, останешься во мраке — погибнешь!»

Комната была белой, я почувствовала, что у меня связаны за спиной руки. Затем наркотики вновь втянули меня во тьму.

Некромантка», — добрался до меня ее голос. Она была маленькой нежной женской рукой, и в то же время она была лапой какого-то крупного зверя с когтями, мехом и… когти полоснули по мне; боль прорвалась сквозь тьму, кровью изгнав мрак. Я очнулась, ловя ртом воздух, пульс, сердцебиение — все подскочило.

Грудь болела. Я взглянула вниз, и заметила, что перед футболки распорот. Кровь запачкала белую кафельную плитку, на которой я лежала. Пришлось попотеть, чтобы получше рассмотреть себя спереди, наконец, я припомнила, что футболка была вспорота огромными когтями.

Я вспомнила, как она дотянулась до меня в темноте, и я знала, что это сделала именно она. Каким-то образом это сделала Марми Нуар. Матерь Божья. Остаток наркотиков был смыт потоком абсолютного страха. Я боролась с паникой. Страх помог мне очнуться, помог изгнать наркотики из разума и тела, теперь мне предстояло убедиться, что страх сам по себе не выведет меня из строя.

Были ли у меня раны помимо следов от когтей? Голова болела, но это могло быть вызвано, как последствиями взрыва, так и наркотиками. Кто из вампиров практикует современные гранаты и наркотики на своих жертвах? Адреналин делал свою работу. Похоже, я начала думать быстрее, все казалось кристально ясным. Напугала ли меня Марми Нуар ради того, чтобы помочь мне оклематься и привести меня в рабочее состояние? Эту мысль я отложила на потом. Останься в живых, а об остальном позаботимся позже.

Я лежала на холодном белом кафеле. Не страшно. Но вот мои руки были связаны за спиной, а это страшно. Когда тебя связывают плохие парни, как правило, ничего хорошего не происходит. Я могла бы удариться в панику по этому поводу, но, во-первых, паниковать нехорошо, а во-вторых, Марми Нуар в этой белой комнате не было. Это прекрасно. Где же я?

Плитка подо мной была невзрачного цвета, где-то в промежутке между грязно белым и бежевым. Я попыталась разглядеть обстановку, стараясь не шевелиться слишком сильно. Я не знала, могут ли они меня видеть. Мне не хотелось, чтобы им стало известно, что я очухалась, не сейчас. Чем больше у меня будет времени подумать до их прихода, тем лучше. Люди не бросают тебя связанным на холодном полу, если планируют сделать с тобой что-нибудь приятное. Нет, впереди плохие вещи. Это заставило меня задуматься, где же Джейсон.

Необходимость перевернуться и посмотреть, нет ли его в другой части комнаты, была столь сильна, что я напряглась, и теперь мой пульс участился. Дерьмо. Мои руки сжались до того, как я успела их остановить. Для претворяющегося спящим это было слишком.

Затем, издалека, словно нас отделяли двери и комнаты, я услышала, как мужской голос кричал:

Где Лорна?

Голос был мне незнаком. А затем раздался голос, который я знала. Джейсон кричал, точнее, орал:

Я не знаю!

А затем он просто стал вопить. Этого оказалось достаточно. К черту осторожность. Я села и обнаружила, что мое тело все еще немного болит от тех злоупотреблений, которым я подвергла его в гостиничном номере. Но оно пострадало не слишком сильно, я поправлялась, но если я не вытащу нас отсюда, хрен его знает, как сильно мы с телом пострадаем.

Я находилась в небольшой ванной с унитазом и комбинированным с ванной душем позади. С одной стороны располагались раковина со шкафчиком под ней и зеркало. Я взглянула на потолок в поисках камер наблюдения. Если за мной следили с помощью камер, я влипла. Я не была экспертом в технике слежения, но ничего похожего на камеру разглядеть мне не удалось. Большинство людей не устанавливают подобного дерьма у себя в ванных. Если ты правильный парень, посягательство на частную жизнь для тебя незаконно. В большинстве штатов тебя за это ждет тюрьма. Разумеется, эти парни уже попали под статью о похищении и истязании. Я не знала, заставит ли их обвинение в сексуальном извращении хоть немного попариться.

Джейсон вновь вскрикнул. Я подползла на коленях к шкафчику. Это должна была быть частная резиденция; они бы не позволили Джейсону так орать в отеле. Что значило, что под раковиной должны располагаться кое-какие очень опасные и потенциально полезные предметы. Пожалуйста, только бы они были не из того разряда людей, которые держат все под раковиной на кухне. Или еще хуже, только бы они не додумались убрать все самое интересное.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 309 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Чтобы получился студенческий борщ, его нужно варить также как и домашний, только без мяса и развести водой 1:10 © Неизвестно
==> читать все изречения...

959 - | 928 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.