Лекции.Орг


Поиск:




Эмоции и их роль в процессе поведения




Шаблоны — это все наши привычки и модели поведения, существующие за счёт простых эмоций. Каждый шаблон — это часть сознательного существа. Шаблоны не существуют сами по себе, есть два чужеродных сознания, которые связывают их вместе. Первый тип сознания живёт над макушкой головы человека — это паразит, своеобразное устройство, поглощающее большую часть энергии, украденной у человека шаблоном. Второй тип сознания живёт вне человека. Он объединяет все одинаковые шаблоны в разных людях и тоже собирает свою дань. Его ещё называют эгрегором, хотя смысл вкладывают не совсем тот. Шаблоны очень живучи за счёт чужеродных сознаний. Если человек усилием воли устраняет привычку или некую последовательность действий, то шаблон разрушается. Страх — хороший способ вернуть шаблон на место. Страх — очень сильная эмоция и требует колоссального количества энергии. Разрушение последовательности — это единственный мост, способный перебросить среднего человека с его дороги жизни на путь силы. Любая мысль человека является по сути простейшим существом, наделённым своим сознанием, функционирующим в рамках направленности мысли. Долговечность этого существа и его сила определяются силой эмоций, которые испытывает человек, когда его посещает мысль, от того, как часто она его посещает, и от личной силы человека. Сила мысли может быть так велика, что оказывается своеобразным аналогом чужеродного сознания второго типа, поэтому, если человек всё время о чём-то думает, он теряет колоссальное количество энергии, и которую можно было бы использовать для его избавления от шаблонов и увеличения сознания.

Эмоции — это своеобразные энергетические паразиты, питающиеся личной силой человека и питающие его шаблоны. При эмоциях теряется энергия, за счёт которой происходит поддержка шаблонов. Самая большая проблема человека в том, что он путает эмоции и чувства. Эмоции несут в себе разрушение и хаос, а чувства — созидание и гармонию. Эмоции оставляют после себя чувство опустошённости, а чувства — наполнения и восторга. Именно поэтому человек приобретает большинство своих болезней после того, как испытал сильные эмоции, и, чтобы вылечиться от болезни, ему для начала надо выследить этот шаблон и избавиться от него.

Любые знания имеют пользу только в том случае, если они постоянно обновляются. Смыслом жизни является стремление к совершенству, которое реализуется при помощи новых знаний. В правильном деле всегда приходит помощь свыше. Любой творческий поиск завершается реальными делами. Если усилия имеют правильное направление, то Творец убирает все препятствия. Хорошее дело всегда получается с самого начала. Просить что-нибудь у Бога, всё равно, что просить у самого себя, потому что Бог внутри нас. При общении слов бывает недостаточно, чтобы один понял другого. Ведь слова являются звуковым выражением понятий. Поэтому для правильного понимания значения слов необходимо, чтобы они обозначали одинаковые переживания и одинаковый жизненный опыт собеседников. Наибольшее понимание наблюдается между представителями одной профессии или одного народа. Иностранец, научившийся чужому языку, никогда не поймёт истинного значения слов настолько, насколько его понимает местный житель.

Информация и мысль.

Характерное физическое качество информационной материи — это её волновая пульсирующая природа. Влага, растворённая в атмосфере, образует облако и проливается ливнем, в таком же состоянии можно представить информационную материю в пространстве, но вместо облака информация превращается в образ. Также можно представить себе кудель, состоящую из множества волокон. Каждое такое волокно или частичка влаги является информационным элементом в своей среде. Как из водяного тумана создаётся капля (воды), росы, а из волокна при помощи веретена вьётся нить, так и при помощи мысли из элементов информационной массы согласно программе создаётся «нить» или «капля» образа, готовые при приложении к ним определённого количества энергии реализоваться в действие, т. е., энергоинформационную субстанцию — МЫСЛЕФОРМУ.

Мысль — это всего лишь инструмент, создающий гомологичный (однородный) образ, собирающий его из общей информационной массы, а информационная масса в этом процессе является техническим материалом для создания мыслеформы (кирпичами здания). Сама мыслеформа — это уже информационная структура, конечный результат информационного синтеза. При этом она может аккумулировать в себе достаточное количество энергии для превращения конструкции в вещество. Если такого этапа не наступает, то процесс начинает протекать в обратном порядке — наступает стадия распада мыслеформы. Способность к осуществлению такого процесса называется ИНТЕЛЛЕКТОМ, а насколько он интенсивен и результативен можно судить об его УРОВНЕ.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 289 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студент всегда отчаянный романтик! Хоть может сдать на двойку романтизм. © Эдуард А. Асадов
==> читать все изречения...

1016 - | 846 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.