Лекции.Орг


Поиск:




Требования к оформлению конкурсных материалов

ПОЛОЖЕНИЕ

О районном конкурсе фоторабот «Выборы в объективе»

Общие положения

1.1. Районный конкурс фоторабот «Выборы в объективе» (далее -Конкурс) проводится с 15 августа по 12 сентября 2016 года Территориальной избирательной комиссией Краснозерского района Новосибирской области, отделом культуры, молодежной политикой и спорта администрации Краснозерского района Новосибирской области и молодежной избирательной комиссией Краснозерского района Новосибирской в целях формирования у молодежи гражданской позиции, привлечения внимания к теме выборов и необходимости участия в них, а так же комплекса мероприятий, приуроченных к выборам депутатов в Государственную Думу РФ 18 сентября 2016 года.

Цели и задачи

2.1. Цели и задачи Конкурса:

развитие интереса к избирательному процессу со стороны молодых избирателей и будущих избирателей:

поддержка творческой активности молодежи Краснозерского района; создание условий для политической активности молодежи; выявление юных талантов в области фотоискусства.

Участники Конкурса

3.1. К участию в Конкурсе приглашаются жители Краснозерского района в возрасте от 14 до 35 лет.

Руководство Конкурсом

4.1. Общее руководство Конкурсом осуществляет организационный комитет (далее - Оргкомитет), формируемый ОКМПиС.

4.2. Оргкомитет утверждает состав жюри, систему экспертных оценок, организует награждение победителей и призеров, информирует об итогах Конкурса.

4.3. Решение Оргкомитета оформляется протоколом и утверждается председателем (заместителем председателя) Оргкомитета.

4.4. Жюри Конкурса определяет в соответствии с критериями кандидатуры победителя (1-е место) и призеров (2-е и 3-е места).

Порядок, условия и сроки проведения Конкурса

5.1. Фотоконкурс проходит заочно с15 августа по 12 сентября 2016 года

5.2. Работы могут быть представлены на конкурс следующими способами:

а) в электронном виде путем направления на электронную почту [email protected] (с пометкой «Фотоконкурс»).

б) на электронном носителе в 216 кабинет отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации Краснозерского района Новосибирской области.

в) в случае предоставления работы в электронном виде файл, содержащий изображение, должен содержать указание на автора работы (фамилия, имя отчество) и иметь наименование, которые прописывается русскими буквами. Работы представленные на конкурс должны соответствовать формату JPEG, TIFF. Разрешение фотографий ­­- не менее 1024x768.

5.3. Фотоработы предоставляются на любую из предложенных тем.

• Вы боры - это праздник.

Все на выборы.

• Я голосую впервые.

• овыборах с юмором (эксперимент: фотографии с использованием"всех видов фотографических технологий, компьютерная обработка, коллаж).

· Фото арт - объектов, напоминающих собой буквы слова «Выборы», из которых и нужно собрать это слово.

Требования к оформлению конкурсных материалов

6.1. На Конкурс принимаются фотографии, не нарушающие права и достоинства граждан, не противоречащие законодательству Российской Федерации и условиям настоящего Положения.

6.2. Фотоматериалы записываются на CD (DVD) диске, на лицевой стороне которого указываются фамилия и имя автора, образовательное учреждение, муниципальное образование, тема. Данный диск помещается в конверт для CD (DVD) дисков, который, как и CD (DVD) диск подписывается. Диск должен содержать файлы, относящиеся только к данному Конкурсу.

На оборотной стороне каждой печатной фотографии указываются фамилия и имя автора, муниципальное образование.

6.3 На Конкурс принимаются работы только от авторов-правообладателей. В случае установления факта предоставления ложных сведений об авторстве, соответствующая фоторабота исключается из участия в Конкурсе, а участник, неправомерно представивший её, лишается права участия в Конкурсе. Соавторство в работах не допускается.

Конкурсные работы не рецензируются.

По истечению данного срока Оргкомитет ответственность за сохранность работ не несет. Конкурсные работы не возвращаются. Конкурсные работы могут использоваться организаторами в деятельности Молодежной избирательной комиссии с обязательным указанием авторства (в том числе: размещаться в социальных сетях, в печатных и электронных СМИ и т. д.).

6.4 Ответственность за несоблюдение авторства присылаемых работ несут участники конкурса, представившие данную работу. Организаторы конкурса не несут ответственности за нарушение участниками авторских прав третьих лиц.

6.5 На Конкурс не принимаются работы, если: содержание представленной работы не соответствуют тематике Конкурса; работы представлены на компакт-дисках, бывших в употреблении или имеющих механические повреждения;



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Требования к конкурсным работам | Обеспечение безопасности участников и зрителей. Начальник административной службы
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 337 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства. © Амелия Эрхарт
==> читать все изречения...

776 - | 695 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.013 с.