Лекции.Орг


Поиск:




Организаторы и участники соревнований




ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении «Спартакиады УрГПУ 2016-2017»

Среди факультетов, институтов, студенческих подразделений

Глава 1. Общее положение

1. Положение об официальном спортивном соревновании «Спартакиада 2016-2017 среди факультетов/институтов Уральского государственного педагогического университета» (далее – Положение) определяет цели и задачи планируемого официального физкультурного мероприятия УрГПУ (далее – соревнование), а также организационные основы проведения Соревнования.

2. Соревнования проводятся в соответствии с календарным планом официальных соревнований УрГПУ.

3. Спартакиада среди обучающихся УрГПУ очной формы обучения проводится в целях комплексного использования средств физической культуры и спорта в развитии спортивных способностей, двигательных навыков, укрепления здоровья студентов, аспирантов, магистрантов; для успешного овладения ими профессий, подготовки к высокопроизводительному труду в новых экономических и социальных условиях жизни; выявления перспективных спортсменов, воспитания и подготовки спортивного резерва для сборных команд университета, страны.

Спартакиада решает задачи:

· развитие массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в институтах и на факультетах;

· пропаганда физической культуры и спорта, олимпийского движения среди студенческой молодежи;

· воспитание у студентов, аспирантов и магистрантов потребности к регулярным занятиям физическими упражнениями и к здоровому образу жизни;

· выявление сильнейших спортсменов и сборных команд, их подготовка к участию в последующих соревнованиях Универсиады среди высших учебных заведений Свердловской области, а также других студенческих соревнованиях.

 

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов для участия в Соревнованиях. Положение является официальным вызовом на Соревнования.

 

5. Порядок проведения «Спартакиады УрГПУ 2016-2017»

1 этап - массовые соревнования между группами, курсами факультетов/ институтов, проводятся спорторгами факультетов и институтов УрГПУ под руководством зам. деканов по воспитательной работе или деканов. Виды спорта, по которым проводятся соревнования 1 этапа, определяются факультетами/институтами самостоятельно.

2 этап - соревнования Спартакиады УрГПУ между сборными командами факультетов/институтов проводятся согласно программе по видам спорта и календаря проведения Спартакиады.

 

Организаторы и участники соревнований

 

К участию в соревнованиях 2 этапа Спартакиады допускаются сборные команды факультетов/институтов УрГПУ. Вне конкурса допускаются студенты Института физической культуры, сборные команды студенческих подразделений УрГПУ, сборные команды других Университетов.

Студенты, аспиранты и магистранты 1-5 курса очной формы обучения УрГПУ. Основанием для допуска спортсменов к соревнованиям Спартакиады является предъявление студенческого билета или зачетной книжки, с указанной очной формой обучения.

Допуск спортсменов к соревнованиям осуществляется комиссией по допуску участников, состоящей из Председателя мандатной комиссии Спартакиады и главного судьи по виду спорта.

За участие в соревнованиях в составе команды факультета/института спортсмена, не удовлетворяющего данным требованиям, команда по данному виду спорта, в котором произошло нарушение, снимается с соревнований, а результаты не учитываются.

1) Обязательным требованием для допуска участников к соревнованиям является наличие заявки, заверенной спортивным врачом врачебно-физкультурного диспансера (подпись врача, печать).

2) Участники Спартакиады допускаются к соревнованиям при наличии подписи директора института/декана факультета или зам. декана по воспитательной работе.

3) Обязательное требование к проведению соревнований наличие медицинского обслуживания.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 252 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

80% успеха - это появиться в нужном месте в нужное время. © Вуди Аллен
==> читать все изречения...

1301 - | 1186 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.