Лекции.Орг


Поиск:




О подсознании таким, какое оно есть




 

Ниже перечисленные сны либо просто фиксировались, либо сопровождались раскрытием нового понимания сложных вопросов – тех, что иногда кажутся простыми, но оказывают фундаментальное влияние на нашу жизнь. То что вы прочтете далее вышло из моего подсознания в ходе протекания процессов, инициированных энергий Кундалини. Таким образом происходит очищение подсознание от дремлющих в нем инцидентах, ждущих своего часа чтобы взорваться проблемами в нашей жизни. Это и есть те блоки, кармическая грязь, которая так влияет на нас, привнося в нашу жизнь проблемы, болезни, другие отрицательные события. Но которая глубоко сокрыта от нашего сознания многослойными защитами. И эти инциденты происходили как правило во сне в виде необычных сцен, событий во сне. И это уже влияние ума, который просто синтезировал те события под наш сегодняшний уровень понимания. Я проживал-стирал эти инциденты во сне, но не в реальной жизни.

Встреча в ванной комнате.

Я открываю дверь в ванную комнату, зажигаю свет и вижу, что на полу сидит странное существо, похожее на кошку. Я протягиваю к нему левую руку, чтобы погладить, но оно вдруг издаёт ужасающий вопль, пронзающий всего меня до самых костей! Пока я ошеломлённо пытаюсь прийти в себя, существо раскрывает свою пасть, усеянную ослепительно белыми и извилистыми, тонкими зубами. Более того, подобные же зубы – длиной в несколько сантиметров – вдруг появляются на его голове, усеивая её, как иглы дикобраза. Оно становится похожим на китайского дракончика. Затем это существо впивается этими устрашающими зубами в мою руку и тут же отскакивает в сторону. Я поднимаю свою руку – во многих местах она прокусана насквозь! Я подношу её ближе к глазам – и вдруг вижу, что из ран истекает не кровь, а яркий белый свет! Это приводит меня в состояние глубочайшего умиротворения… Я выхожу из ванной, закрываю дверь и гашу свет…

Зеркало.

Я просыпаюсь во сне – и иду умываться. Подхожу к зеркалу – но на его мутной серой поверхности ничего не видно – отражения нет! Я пытаюсь приблизить к нему свою голову – она свободно проходит через его поверхность, но тут же какая-то сила выталкивает её обратно.

Внутри меня какой-то голос бесстрастно констатирует: «Барьеры между мирами проходятся с помощью мантры ОМ».

Я сосредотачиваюсь и громко и мощно пою: «ОУМ»! Одновременно я устремляюсь в зеркало, и на этот раз легко прохожу через него… А там, за зеркалом – лёгкость, блаженство и сверкающая пустота…

Всадник без головы.

Я брожу в тумане, потом кто-то направляет меня ко входу какого-то тоннеля.

Я вижу всадника без головы, появляющегося из двери в ореоле яркого света. Кто-то сопровождает всадника – ведёт лошадь под уздцы правой рукой.

Дверь полуоткрыта, и из неё бьёт яркий свет. Войти туда не удается – какое-то течение выталкивает и несёт назад… Но я не сдаюсь – и в конце концов вбрасываю себя в этот свет…

 

Космодром.

Я нахожусь на космодроме. Ночь. Светят яркие прожектора. На стартовом поле стоит необычная ракета, состоящая из двух громадных частей – блок двигателей и блок управления, где находится отсек для космонавтов. Ракета имеет высоту не менее 300-400 метров. Части ракеты соединены какими-то уголками – как на подъемных строительных кранах.

Начинается старт ракеты. Запускаются двигатели, и она начинает свой подъем. Но ей удаётся подняться всего лишь на 2-3 метра – она начинает крениться и опрокидываться. Наконец, она падает, взрывается, и я вижу, что на меня летит рваный кусок металла из обшивки, весь в капельках ещё не сгоревшего топлива. Горе и печаль охватывают меня – я думаю о погибших космонавтах. Возникла мысль: “Наверное, сместился центр ракеты, вот она и опрокинулась”

Неожиданно моё внимание вновь возвращается к началу старта. Я вновь вижу включение двигателей, и внимание наплывает на один из них. Мне ясно видно, что пламя из него вырывается не ровной струей, а неровно пульсирует. Становится ясно – засорился трубопровод подачи топлива в этот двигатель.

Возможно, это был один из инцидентов из прошлых жизней. Уж очень неземная была эта ракета. Но, может быть, моё сознание использовало эти образы для того, чтобы выразить с их помощью мои текущие проблемы.

Через некоторое время, в медитации, я вернулся к этому инциденту. И я представил, что мне удаётся прочистить забившийся трубопровод – для этого надо было совершить немалое усилие. Двигатель заработал и автоматика успела выровнять ракету – старт осуществился благополучно. Я испытал отождествление с самих космонавтами – переживал и ощущение смертельной опасности, и перегрузки, и свободного полёта.

После этого я сделал вывод – прошлое можно и нужно изменять! Надо детально и конкретно пересматривать уже сделанные решения. И эти изменения влияют как на настоящее, так и на будущее.

Падение в пропасть

Я в связке иду по гребню горы. Нас – семеро альпинистов. Судя по поведению и одежде, всё это происходит в наше время. Повсюду снег. До вершины оставалось совсем немного – метров 50-60. Вдруг я (точнее один из альпинистов, которого я считаю собой), поскользнувшись, срывается, катится к обрыву и падает с него… Но его удерживает трос страховки, и он зависает над пропастью… Внизу на дне глубочайшей пропасти – лето, там течет горная речка. Я в шоке – ничего не могу понять и сообразить. Коллеги из связки пытаются вытащить меня, но трос перетирается об острый выступ, и я срываюсь вниз…

Я вновь возвращаюсь в этот инцидент, но теперь уже в медитации. И вновь повисаю над пропастью. И тут приходит мысль, что мне надо что-то сделать самому. И я стал забрасывать ногу на бруствер, подтягиваться. Долго не получалось. Но, наконец, всё вышло как надо, и меня с моей же помощью вытащили из пропасти… Что интересно: на меня медитирующего тут же навалился пронизывающий холод – было реальное ощущение, что я сейчас там, на горе… Вот так смешались две реальности… Видимо, при помощи Кундалини я не просто разрядил инцидент в своей кармической памяти, повторно пережив его, но и НА САМОМ ДЕЛЕ изменил свое прошлое, заново прожив его. Кстати говоря, впоследствии я перестал мерзнуть на холоде, чего раньше со мной часто бывало.

Падение на звезду

Я с какой-то женщиной нахожусь за пультом управления звездолёта. И я знаю, что один из двигателей вышел из строя, и мы падаем на потухшую звезду, потому что тяги одного двигателя не хватает, чтобы преодолеть её притяжение. Я сделал всё что мог, но ситуацию не исправить. Звездолет падает на поверхность остывшей звезды…

Женщина сжимает мою руку, пытается подбодрить меня. И я готов к самому худшему. Мы очень любим друг друга… Внезапно тело женщины обмякло, и она упала на пульт управления, а звездолёт неожиданно плавно опустился на поверхность потухшей звезды. Это энергия души женщины амортизировала удар о поверхность, но сама рассыпалась, растратив на это почти всю свою энергию. Возникла мысль, что тогда я потерял свою половину.

Когда я научился исправлять прошлое, то я вернулся назад во времени и не тормозил звездолёт, а, наоборот, разогнал его, используя силу притяжения звезды, и в результате и вырвался из её цепких объятий. Но сущность той женщины восстановить не удалось до сих пор… Я полагаю, что частички ее души сейчас находятся во многих людях.

Колодец.

Я вижу колодец. В нем копошатся какие-то существа, напоминающие громадных червей или змей, очень толстых и длинных – в два или три метра. У меня возникает твёрдое намерение их уничтожить, и я посылаю луч энергии. Луч дотрагивается до них – и они опадают, как проколотые шарики. Это меня веселит. Наконец, я подошёл к колодцу – из него поднимались с самого дна ещё три червяка, но длиной уже метров по 10. Я опять направил на них поток – они крутятся, но поток их не берёт! Я пугаюсь, поняв, что если с ним не справлюсь – произойдет что-то совершенно ужасное... Тогда я создаю ещё несколько лучей и направляю их в одну точку. Червяки выдыхаются, и я успокаиваюсь.

Но, заглянув на дно колодца, вижу там ещё одно существо – самое отвратительное. Длиной метров 20-30, лежащее на самом дне. Оно грозно поднимается... Я направляю на него лучи – но они его не берут. Увеличение их количества только немного тормозят скорость его подъема. Его голова уже показалась над бруствером колодца. Я испугался не на шутку. Самое интересное, что все эти события происходили сами собой – я ими не управлял, и совершенно не знал, что будет через секунду и чем всё закончится!

Наконец, я догадался увеличить частоту объединенного луча. Червяку это не понравилось, он начал извиваться, пытаясь дотянуться до меня. Я ещё немного увеличил частоту луча. Наконец, он прожигает в червяке дырку, и гигант следует за остальными. С опаской я заглядываю опять в колодец. На дне плещется маслянистая жидкость, переливаясь серебристым светом. Неожиданно на меня накатывает приторная тошнота, которая прекращается через некоторое время.

Я думаю, это была попытка пересмотра одного из базисных событий из очень далекого прошлого (а может быть, и подсознательного настоящего!) Я предполагаю, что наше развитие направляется особыми программами, которые мы сами подбираем и примериваем на себя. Мы выбираем их, исходя из эстетических критериев. Но рано или поздно мы становимся готовы принять новую программу, и отвергаем старую. В данном случае эстетической приманкой, по-видимому, служило то маслянистое озеро. Видимо, когда-то оно мне очень понравилось и притянуло к себе. Но теперь его вид вызвал у меня ощущение тошноты, и старая программа была стёрта.

 

Некоторые выводы

 

Итак, Кундалини, стирая блоки, меняет и наше отношение к восприятию. Наблюдаемые во время снов или в видениях картинки, были записаны в энергетических блоках, и повторное их наблюдение свидетельствует о том, что идет трансформация – изменение и переосознание нашего прошлого. Может быть, очень далекого и недоступного для нашего бодрствующего сознания прошлого.

Во всех приведённых выше примерах есть общая черта. Мы наблюдаем необычные, иногда устрашающие картины. При этом мы испытываем затруднения или проблемы. Для преодоления затруднения необходимо совершить усилие – умственное, волевое или физическое, и тогда всё разрешается.

Если вам доведется наблюдать нечто подобное, то знайте: главное – нельзя допускать страха. Или, точнее, пусть он приходит и уходит – просто оставайтесь безучастным свидетелем. Помните о том, что если уж вы добравшись до этого этапа, то вы УЖЕ находитесь под покровительством Высших сил (а Кундалини – это проявление Вселенских сознательных сил). Поэтому смело смотрите в глаза своему прошлому – прямо в его искаженно страхом лицо!

Странные сюжеты и картинки, которые мы наблюдаем в процессе работы Кундалини, как мне сейчас представляется, есть попытка нашего ума синтезировать поступающую из подсознания информацию и придать ей форму, привычную для нас, или близкую к привычной. И если по-новому пережить эти фантастические события, принимая правильные, соответствующие нашему новому уровню развития решения, то мы заметим изменения в настоящем, а со временем и в будущем.

Что самое интересное – энергия Кундалини активно вмешивается и в настоящее, используя каждый подходящий случай для стирания кармы и преобразования нашего невежества!

Например, мы вдруг замечаем, что наша едва заметная склонность размахивать руками при ходьбе вдруг гипертрофируется, и мы запросто разбиваем свои новые часы о дверной косяк! Или отрываем ручку двери. Или вывихиваем себе кисть. Эта наша внутренняя энергия возросла настолько, что даже малая расхлябанность немедленно приносит свои печальные плоды. Когда нам это надоедает, мы принимаем бесповоротное внутреннее решение – быть постоянно внимательным и собранным, и не допускать отныне даже на секунду автоматизма и неосознанности в движениях. И после этого наши часы и наши двери становятся вне опасности!

Можно сказать, что Кундалини учит нас жить по-новому. Нам поневоле приходится заново учиться ходить, говорить и даже думать. Мы проходим заново те же стадии развития, что уже прошли в детские годы. Если же мы поленимся и рискнём оставить всё как есть – Кундалини просто порвёт нас на части, и мы сгорим в её неукротимой энергии.






Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 2247 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Человек, которым вам суждено стать – это только тот человек, которым вы сами решите стать. © Ральф Уолдо Эмерсон
==> читать все изречения...

810 - | 771 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.