Лекции.Орг


Поиск:




Самый лучший способ поднять уровень энергии в организме




 

Выше я уже говорил, что человек тратит огромное количество энергии на внутреннюю борьбу. И вследствие этого приходит к энергетической разрядке организма. Что, в конце концов, и приводит к болезни. Поэтому самый лучший способ поднять энергетический уровень организма - навести порядок в своей голове. Это автоматически приведет к подъему энергетического уровня организма. И снимет вопрос о необходимости выполнения специальных упражнений на энергонасыщение.

 

Но, как показывает опыт, перестройка никогда не происходит мгновенно. И тебе скорее всего хотелось бы все-таки знать - как поднять энергетический уровень организма тогда, когда тебя «припрет к стенке». Поэтому я все-таки приведу на этих страницах упражнения биоэнергонасыщения. Но используй их только в качестве пожарной меры. А для радикального решения проблемы необходимо убрать те причины, которые приводят к снижению энергетики организма.

Искусственный подъем энергетического уровня организма.

 

Считается, что энергию необходимо накапливать в солнечном сплетении. Хотя, по данным йогов, здесь находится одна из самых грубых энергий нашего организма, но от количества ее в большой степени зависит наше самочувствие.

Вдох через нос постепенный, выдох через рот постепенный. Во время вдоха представь, что ты собираешь из окружающего пространства энергию, что часть энергии необъятного Космоса входит внутрь тебя - в твой энергетический "насос", находящийся в грудной клетке. Во время выдоха направь энергию в солнечное сплетение. И ярко, образно представь себе, что она наполняет определенный резервуар, который там находится. И с каждым выдохом этот резервуар наполняется все больше и больше - до ощущения распирания в солнечном сплетении.

При выполнении этого упражнения можно также представлять, что "насос", который перемещает энергию, находится в солнечном сплетении. Вдох в этом случае делается по «мужскому» типу - как бы животом. В этом случае во время вдоха, насколько можешь ярко и образно представляй, что собранная энергия всасывается этим насосом и остается в нем. Выдох в этом случае делается простой, без концентрации внимания. Во время каждого вдоха представляй, что этот насос раздувается все в большей и большей мере от поступающей в него энергии.

Всякий человек есть творец своей судьбы.

Саллюстий.

Для облегчения манипулирования с энергией можно представлять ее в виде низвергающегося водопада, эфирной субстанции или (лучше всего) в виде потока солнечного света, который ты всасываешь в себя. Поначалу набор энергии проводи по 15 минут 3-4 раза в день.

Суета как способ испортить всю «обедню».

 

И, как всегда и во всем, надо избавиться от суеты, от усиленного желания насытиться энергией. В этом случае необходима спокойная уверенность и сосредоточение на наборе энергии. Лучше сделать меньше циклов упражнения, но с максимальной концентрацией внимания на представляемых ощущениях.

Ты, дорогой мой читатель, конечно же, понимаешь, что образы насыщения энергией, которыми мы пользуемся при этом упражнении, скорее всего, действуют опосредованно. То есть это прекрасные команды, понятные подсознанию, смысл которых: «Организм! Мне для достижения своих целей не хватает сил. Сделай так, чтобы у меня появилась масса энергии».

Что при этом происходит в «черном ящике», как он реагирует на эти образы, мы не знаем. Но выполнение этих упражнений влияет на самочувствие и резко увеличивает сопротивляемость организма к инфекции.

Биоэнерготренинг дает общий ориентир организму - директиву подсознанию: что делать в данном конкретном месте. Например, создавая микрококон, я даю понять через язык образов своему организму и своим восстановительным системам, где и что им надо делать.

Эффективность микрококона, как мне представляется, связана именно с тем, что это упражнение дает очень хорошую и максимально понятную подсознанию команду. И эту команду подсознанию очень легко перевести на язык обмена веществ и микроциркуляции крови. Оно «видит» эту команду и как бы говорит: «Ну вот так бы сразу и сказал! А то все: Бу-бу-бу, да бу-бу-бу, поди пойми».

Во-вторых, привлечение моего внимания к данной точке моего организма приводит к расширению сосудов и расслаблению гладкой мускулатуры. А в связи с фазами дыхания - смещению обменных процессов в нужную мне сторону. В результате очень быстро происходит локализация патологического процесса или же смещение некоторых параметров организма в нужную сторону.

Глава шестая, в которой автор расскажет о «сводном брате» Биоэнерготренинга: об эмоционально - образном психотренинге.

 

В этой главе я хочу дать тебе, дорогой мой читатель, несколько упражнений, которые, строго говоря, нельзя отнести к Биоэнерготренингу. Да и свое авторство относительно большинства из этих упражнений я могу признать только в их редактировании и адаптации к российской действительности.

В разные годы и из разных источников (зачастую совершенно мною забытых) я брал то или иное упражнение, менял его, модифицировал, приспосабливал его под российский менталитет и использовал в лечении пациентов. И убедился в безусловной ценности и «работоспособности» многих из них.

Все предлагаемые тебе ниже упражнения являются теми или иными вариантами образных медитаций.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-22; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 271 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

80% успеха - это появиться в нужном месте в нужное время. © Вуди Аллен
==> читать все изречения...

793 - | 737 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.