Лекции.Орг


Поиск:




Поле компенсации и согласования всех полей, поле гармонии




Эфирное поле или поле гармонии является матрицей, прообразом физического тела, физическое же тело просто существует как надводная часть айсберга эфирного тела. Все автоволновые процессы: биение сердца, дыхание, перистальтика, кровообращение, деление клеток и много других, обеспечивающих существование тела, происходят в высших полях, в том числе, эфирном, лишь слегка проявляясь в поле конкретного проявления. Псевдоматериалисты сводят всю жизнь к процессам, более или менее известным им самим. Но, когда человек знакомится с реальным устройством мира, ему становится страшно подумать, что мир мог бы существовать по законам невежд. Такой мир был бы крайне уродлив и просто нежизнеспособен. За каждым видимым глазу и понятным уму процессом, стоит 90-99% невидимых глазом и непонимаемых умом процессов, которые в общем-то и обеспечивают то, что мы называем жизнью и, в частности, телом.

Так вот, поле таких процессов, обеспечивающих конкретное проявление Первопричины, будем называть полем компенсации и согласования всех полей, полем гармонии. Древние называли это поле эфирным, а материю содержания такого поля называли «праной», «ци», «чи», «шьи» и т.д.

Как работает это поле в нас? На физиологическом уровне, например, его компенсационная роль выражается в том, что если в процессе жизнедеятельности в жизненной силе индивидуума наступает провал (травма, болезнь), то поле компенсации сначала сигнализирует индивидууму о факте перерасхода жизненной силы или необратимого изменения (вреда), а затем, если уведомление не привело к устранению этого факта, берет на себя управление телом.

В случае необходимости поле гармонии и компенсации имеет отработанный комплекс мер и может отключать системы тела, в том числе, личностное сознание, полностью или частично, перераспределяя ток жизненной силы систем жизнеобеспечения в порядке их жизненной важности. Другими словами, поле компенсации само выбирает, какая система в случае повреждения остается в работе, а какая отключается, причем это происходит постоянно, а не только в смертельных ситуациях. Поле компенсации как бы следит за тем, чтобы жизненная сила поступала в системы в соответствии с их потребностью и, естественно, с учетом ее общего количества. Если Вы болеете простудой, то система дыхания требует большей энергии для подавления чуждых телу микроорганизмов, тогда со всех Ваших остальных систем, кроме неприкосновенных, забирается и направляется в дыхательную «гуманитарная помощь». Это ослабляет весь организм, каждую из его систем, а ослабление организма впоследствии переводит его на более низкий уровень личной силы, что не осознается, так как утрачивается память высшего уровня. При болезнях всегда необходимо соблюдать следующий принцип: чем мощнее Ваша «армия», тем меньше будет в ней потерь в случае победы, а в случае поражения все равно погибнут все, поэтому не жалейте сил на быструю победу и особенно на профилактику болезней. Чем меньше по времени вы болеете, тем меньше потратите энергии.

Поле компенсации обеспечивает приток жизненной силы в жизненно важную систему с целью ее регенерации или частичной регенерации, что вызывает процессы, например, воспаления. Таким образом, любое воспаление является проявлением эфирного тела, несмотря на это в народе бытует поверье, что воспаление это и есть болезнь. Таким образом, люди во многом борются с воспалениями, их внимание направлено на уничтожение симптомов, если им это удается, страдает тело.

Думается, нам с Вами, не вдаваясь в дебри медицины, как науки, все же следует отличать собственно болезни (чужеродное вмешательство и нарушение работы систем организма) от реакции тела на них (симптомы). В общем, проблема здоровья настолько же сложна, как и актуальна, поэтому постараемся коротко осветить эту тему в книге о Сталкинге.

Наш постсоветский народ вынужден все лечить сам и, в основном, спиртом. К слову сказать, спирт является наркотиком и ничего он не лечит, а просто заглушает Сознание, превращая человека в Личность в ее чистом виде J(без связи с Высшим). Мы уже рассматривали, что любая вещь-в-себе, нашедшая способ уйти от связи с Высшим, коллапсирует, становится равной нулю.

Поле компенсации нашего тела есть эфирное тело, это мы уже разобрали. Как же выглядит поле компенсации мира?

Поле компенсации мира выглядит как нити света, связывающие все вокруг, (то есть, по К.К. - «линии мира»), все, что мы можем видеть вокруг себя, имеет эфирное поле. Любой предмет или существо. Процентов 70 людей могут легко почувствовать линии мира, процентов 30 могут их наблюдать. Проблема лишь в направлении внимания и наличии базового интереса, намерения. Эфирный уровень Бытия воспринимается как свечение белого цвета.

Управлять этим видом энергии можно с помощью мысли (мысль ведет ци, ци ведет кровь), например, техникой резонанса, ритма или так называемого самовнушения, которое есть конгломерат намерения-веры-настроения-действия. В действие вовлекаются такие инструменты, как дыхание и движение тела в бесчисленных вариациях и сочетаниях. Намерение-веру-настроение описать, как всегда, невозможно и не нужно.

К развитию управления эфирным телом относится: 1) усиление восприятия эфирной энергии, 2) повышение качества и количества эфирной энергии тела. То и другое достигается посредством упражнений, таких как: осознанная циркуляция потоков энергии внутри и снаружи тела, рассматривание эфирной энергии, манипуляция энергией с вовлечением энергии тел других существ, применение энергии эфира в ситуациях. В любом случае, направление внимания на эфирную область позволяет достичь обоих этих эффектов.

Основными ошибками людей в области управления эфирным уровнем можно назвать: страсть к целительству, мания вампиризма, комплекс порч и сглазов, в общем, «перекосы на местах». Во всем, всегда и везде нужна мера, об этом и свидетельствует поле гармонии.

Поле Времени порождает возможность Кармы, а поле Гармонии воплощает Карму. Поле Гармонии, с одной стороны является буфером от внезапных изменений реальности, с другой – накопителем негативной Кармы. Мы, совершая небезупречный поступок, можем этого вообще не осознать, и последствия могут наступить спустя годы. Такую задержку создает накопительная система развертки Кармы поля Гармонии. Зачем так неудобно сделано? Было бы так: сделал – получи сию секунду. Дак нет – накопится побольше, а потом – ведром хлынет. Зачем так? Мудрость Бытия выше человеческой. Поступая небезупречно, мы должны не испытывать страх наказания, как рабы, а должны чувствовать голос совести, сердца, идущий к нам от Духа. В этом сотрудничестве укрепляется связь с Высшим. А если бы Карма мгновенно била бы нас, во многом убила бы сразу, без рассрочки. Мы, например, осуждаем человека и получаем обратный удар, что не позволит нам осознанно прийти к пониманию неприемлемости и глупости осуждения, мы просто не будем осуждать, но подход наш не будет укреплен осознанием. Мы будем, как древние ангелы, не могущие грешить по своему устройству, но ищущие и находящие всяческие лазейки в законах Бытия, будем, как добрые роботы, как медаль с одной стороной.

В этом оттягивании мгновения расплаты за «грех» заключается механизм выбора: или сейчас добровольно или после принудительно. В этом, собственно и заключается вся наша личностная свобода. Мы живем так, будто у нас есть свобода, но у нас ее нет – в этом наша ошибка.

Потому что быть Воином или быть ослом это вообще не выбор.

Зато похоже на то, что Намерение нашей жизни вообще заключается, в том числе, и в тренировке быть свободными, но, несмотря на это, безупречными. То есть, добродетели наши должны стать абсолютно безусловны, а сами мы - безличны. Так что роль поля компенсации для воспринимающих нельзя переоценить. Можно лишь оценить и попытаться разобраться в этом гигантском механизме, равно хранящем каждое живое существо от потрясений его неумелого энергетического поведения в реальном Мире.

Поле Времени

И хотя Время тоже нельзя рассматривать отдельно от всего остального, мы все же сделаем это. Напомним снова, что Времени-вообще не существует, а то, что существует, суть Непознаваемое-в-принципе, поэтому речь идет о Восприятии Времени.

Жизнь протекает в поле Времени, однако, Время это не совсем то, что мы предполагаем. Поле Времени имеет следующие составные части и характеристики (выделены в тексте):

Вечность, состоящую из начала, прошлого, настоящего, будущего и завершения цикла.

Мгновение Времени, представляющее собой наименьшее количество Времени или «частицу» Времени. Мгновение очень условное, субъективное понятие, так как Время, подчиняясь Законам Бытия, многомерно и любой мельчайший промежуток времени может быть Вечностью. Мгновение для человека это длительность, продолжительность существования настоящего.

Субъективное Восприятие Времени обусловлено внутренним движением (направлением и качеством) Сознания, это означает, что для каждого локально рассматриваемого субъекта, для каждого Тоналя, Время есть величина субъективная. Не стоит думать, что Тональ это обязательно существо, это может быть просто материя или энергия, организованная закономерно.

Итак, каждый объект имеет свое Время, характеризующееся продолжительностью цикла, скоростью, содержанием и направлением.

Различим скорость времени субъекта (самовосприятие) и скорость объекта во Времени (свидетельство стороннего наблюдателя). Разница между этими понятиями такая же, как между смотрением на мир объектов и видением мира, как энергии. Выразить эту разницу очень сложно – потому что она вне синтаксиса языка, так что удовлетворимся тем, что есть и продолжим.

Итак, скорость времени субъекта и скорость объекта во Времени. Мирок настолько усредняет эти два понятия, что в 90% случаев жизни Личности меж ними можно смело поставить знак «равно». Ясно, что первое понятие субъективно, однако, то, что Вы чувствуете относительно себя есть результат Вашего Намерения, обьект Веры, формирующий Настроение, из которого исходят Решения, побуждающие Действия. То есть, субъективизм здесь играет роль личностного саморегулятора Намерения - самооценки. Второе же понятие относится к Восприятию (наблюдению) изменения объекта во Времени. Ясно, что здесь речь идет уже о взаимодействии Восприятий: наблюдатель воспринимает себя и объект. Объект воспринимает себя. На первый взгляд, сложная система, однако при условии, что наблюдатель и есть объект, второе понятие сводится к первому. Учитывая же, что любой воспринимаемый объект воспринимается пропорционально силе восприятия, получим, что объект – всегда есть аспект субъекта. Поэтому речь в этой главе идет исключительно о скорости времени субъекта или самовосприятии.

Скорость времени субъекта зависит от концентрации Сознания, заключенного в субъекте. Даже люди между собой поразительно отличаются в характеристике скорости времени. Для одних жизнь имеет огромную интенсивность, события в которой масштабны, энергоемки, для других жизнь капает, по капле, иногда что-то происходит, но в основном, тишь да гладь. Ясно, что год жизни для первых может являться эквивалентом всей жизни вторых. Плотность Сознания есть признак развития существа, признак совершенства его подхода.

Скорость Времени любого существа (количество воспринимаемых впечатлений в единицу Времени) прямо пропорциональна концентрации в нем Сознания («толщина» связи с Высшим) и обратно пропорциональна его собственным (воспринимаемым им) размерам с учетом его положения в иерархии Градаций Бытия. То бишь, воспринимаемые Вами размеры любого существа прямо свидетельствуют о его развитии и скорости Восприятия, а косвенно указывают на его отношение к той или иной ступени эволюции.

То есть, если Вы воспринимаете некое существо определенного размера на порядок больше (или меньше) Вашего, предположительно имеющее ту же плотность Времени и концентрацию Сознания, то оно относится к более высокой (низкой) градации Бытия. Порядок данной ветви градации вычисляется эмпирически по известным градациям, как корень (степени разницы градаций) из соотношения относительных размеров градаций. Пример: Личность имеет размер ~2 метров, градация №6, Земля ~12800000 метров, градация №2. Отсюда получаем порядок 50 раз (корень четвертой степени из 6400000). При условии, что градация линейна и это именно градация, (то есть существует иерархическая закономерность линии) можно рассчитать размеры (не реальные размеры, конечно, а их Восприятие) всех градаций. Так размеры Двойника ~ 100 метров, Сущности – 5 км, Сознания – 250 км, Знания - 12500 км, Бытия – 625 тыс. км.

Существуют также разные эпохи внешнего (по отношению к людям) течения времени. Каждый может понять (вычислить), что еще сто лет назад скорость Времени человечества была низкой. Сейчас в считанные годы обороты усилились, если бы это произошло за 500 лет, никто бы и не заметил этого усиления. Если раньше человеку требовалось большое количество воплощений для набора критической массы опыта, необходимой для эволюции, то сейчас это может достигаться за одну жизнь. Впрочем, для отдельной Личности весь этот диапазон был доступен всегда. Из-за увеличения скорости поступления ситуаций существенно увеличилась ответственность за каждый период времени, и скорость совершенствования и скорость падения.

Градация Нынешний уровень совершенствования Градации (во времени) Время полного развития Градации Градация для ОПТС
Первопричина 240 млрд. лет 587 млрд. лет  
Бытие 5 млрд. лет 12,2 млрд. лет Звезда
Знание 104 млн. лет 254,8 млн. лет Планета
Сознание 2,2 млн.лет 5,3 млн.лет Спутник
Сущность 45158 лет 110592 года Раса (напр. 6-ая)
Двойник 940,8 лет 2304 года Род
Личность 19,6 лет 48 лет Особь

Многие учения говорят, что наше развитие находится в положении 17,30 – посередине, но из соотношения времен градаций этого не видно – получается что до половины манвантары еще 18,4%. Хотя кто знает – ведь это по времени, а время как мы уже знаем не высшая из сил.J

Если Время само по себе бы вдруг ускорилось в миллион раз – мы бы все таки ничего не заметили, заметить это ускорение можно опосредованно – ведь ускорение времени под разными углами отражается на плоскости других уровней в виде отражений энергетических фактов, так как время неразрывно связано со всей структурой нагуаля.

Глупо, но интересно.

Таким образом, скорость Времени является его количественной характеристикой, качественными же являются направление и содержание Времени.

Под направлением будем понимать процесс выбора определенной возможности из их множества для ее осуществления. Под содержанием – факт выбора определенной возможности из их множества. Понять содержание и направление лучше, как изменения настроения Времени (модальности Времени). Эпохи проявляются в Восприятии существ, как настроения. Эти эпохи связаны с циклами: под циклами можно понимать суммарный эффект взаимодействий разных уровней Вселенной. Эпохи невозможно охарактеризовать, так как они кроме множества объективных параметров, абсолютно по-разному влияют на каждого индивидуума. Только подчеркну, что содержание и направление Времени во всем обуславливают все нижележащие уровни Нагуалей.

Продолжительность цикла это расстояние от начала цикла до его завершения. Циклы бывают абсолютно разные по продолжительности и, сосуществуя, образуют массив циклов. Все циклы действуют одновременно, но по разным параметрам, поэтому и могут существовать параллельно. Если два и более цикла действуют по одному параметру, то действия циклов трудно различить и их рассматривают, как одно внешнее воздействие. Поясним так: существует принцип сложения графиков процессов, на рисунке видно, что суммой отрезков графиков будет прямая линия (игрек постоянная). При сложении графиков образуется график суммарного процесса, который не существует, как один процесс, поэтому он не повторяется в природе или повторяется без видимой закономерности. Именно с этим связан кажущийся беспорядок, случайность мира в субъектном Восприятии. Если разложить мир на элементарные процессы, то все будет в порядке: дебет и кредит сойдутся.

Условные циклы – введенные человеком для удобства измерения продолжительности времени например: век – условный цикл, привязанный к продолжительности существования чело-века (чело - личность) не рассматриваются, так как не имеют за собой реального процесса.

Вместе с ближайшими звездами Солнце вращается вокруг центра Галактики, совершая полный оборот примерно за 230 млн. лет – это уже слишком далекий от человека цикл.

Кроме условных, существуют субъективные циклы, существующие для каждого индивидуально, в рамках определенного диапазона. Они относятся к самовосприятию и потому соотвечают его закономерностям. Наименее продолжительно мгновение – цикл существования настоящего (характеристика субъективного Сознания). Любой субъективизм в той или иной мере отражает объективные процессы. Биение сердца например, отражает накатывающую силу. По большому счету все воспринимаемые человеком циклы субъективны, ибо отражены Восприятием.

Основными циклами для человека являются: год – цикл оборота Земли вокруг Солнца, сутки – цикл оборота Земли вокруг своей оси (24 часа), лунный месяц – цикл оборота Луны вокруг Земли - 27,3 суток (без учета вращения Земли), лунные сутки – цикл, зависящий от взаимного вращения Земли и Луны. (примерно 24,6 часа). Сумма этих процессов во многом определяет ритм жизни существ. Ритм жизни это Восприятие суммы циклов воспринимающим.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-22; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 329 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Бутерброд по-студенчески - кусок черного хлеба, а на него кусок белого. © Неизвестно
==> читать все изречения...

950 - | 991 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.